Интересно, во сколько обходится городскому бюджету изготовление и установка одного такого знака.... и кто заказывает музыку....
Гость
29 ноября 2017, 13:32
у меня друг устанавливает их на 4 человек дают 200 руб за знак
Гость
26 ноября 2017, 04:31
Заставь дурака богу молиться,он себе весь лоб расшибёт-это про наших дорожников
Гость
26 ноября 2017, 11:53
Острая нехватка профессионалов в любой сфере деятельности. Бедная Россия.
Гость
26 ноября 2017, 09:21
Знаков- как блох на собаке, а вот пешеходных переходов - кот наплакал....
Гость
26 ноября 2017, 11:07
Идиотизм. Лучше бы нормально светофоры отрегулировали. На проспекте, на Невской ожидание зеленого для пешеходов растягивается на минуту. Вот гости ЧМ-то поразятся каменному веку - когда улицы в центре города превращены в трассы с подземными переходами и прочими пережитками прошлого...
Что касается этого светофора, то ожидание в минуту во-первых стандартное время для переключения сигнала, а во-вторых движение там не в две стороны, а в четыре как минимум. А вы хотите чтобы каждые 30 секунд зелёный вам загорался?:-) Ну тогда весь город в пробках ещё больших станет, особенно на этом пересечении Жукова и Второй продольной, и на работу вы точно не успеете.
Какой областной транспортник/дорожник, такие и знаки/дороги!
Гость
26 ноября 2017, 18:34
Вы сами его выбирали. На прошлых выборах. Косвенно конечно. Весной эти выборы будут опять - и кто будет управлять страной (и городами, как следствие), кухарка или шарящий человек - решать вам.
Гость
26 ноября 2017, 13:03
Это для особо одаренных водителей. И так сколько пешеходов под колеса попадают....только не надо писать, что сами виноваты. У нас вообще страшно дорогу переходить....
Гость
27 ноября 2017, 09:56
Сколько "одарённых" пешеходов перебегают дорогу в неположенном месте и в частности на бывшем переходе на Невской, напротив банка, и оказываются в результате этого под колёсами... и да, об этом нужно как раз таки писать. Ты случаем не один из них, Павлунтий Кировский (volgograd)?
Это точно! Правда, сокращая при этом количество пешеходных переходов! Болтуны трибунные!
Гость
26 ноября 2017, 18:38
Сокращая? По Елецкой давно ездили? Переходы там множатся как грибы после дождя. Впору её вообще уже перекрыть и сделать бульвар из улицы.
Гость
26 ноября 2017, 14:39
Конечно дублирование знаков - это перебор. Но с другой стороны, Волгоград - это город где нет дорог, а там где они появились - нет ни знаков, ни разметки...
Приехав в Волгоград разок на машине, зарекся на подобные поступки! Если есть разметка, то ощущение что ее рисовали дети школьными мелками, знаков нет вообще, ну и повсеместное хамство на дорогах.
Я был в замешательстве, когда остановившись перед пешеходным переходом для того, чтобы пропустить людей, позади стоящая маршрутка начала истошно сигналить, при том что звуковые сигналы в городской черте разрешено использовать только в экстренных случаях!
В общем, знаки - это хорошо, но кажется городские власти в очередной раз впадают в крайность.
Гость
26 ноября 2017, 18:37
Вы что, первые дни за рулём? Сигналит - пусть сигналит себе под ухо. Обгоняет по встречке? Через две сплошные? Летит на маршрутке на красный? Да флаг ему в руки, такие недолго живут. Ваше дело - соблюдать правила дорожного движения и уважения к другим участникам на дороге. Точка.
Гость
27 ноября 2017, 09:16
На перекрёстке Коммунистической и 7-й Гвардейской переход перенесли ближе к 7-й Гвардейской, перекрыв забором путь для колясочников. А теперь посмотрим на новый переход на перекрёстке Химической и пр.Ленина, там наоборот переход "отодвинули" от пр.Ленина, поставив забор поперёк тротуара. У нас кто-то вообще с логикой дружит? В итоге получаем автомобильные пробки и переходы в неположенном месте со всеми вытекающими. Тупо осваивают бабло на установке знаков и заборов, коверкая привычные маршруты передвижения как людей так и автомобилей.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
757мм 100%Волгоград превращают в город для пешеходов