перейти к публикации
124 комментария к публикации

Жители Волгограда распрощались с парком в угоду мундиалю

28 ноября 2017, 08:15
Гость
Гость
2 декабря 2017, 10:33
А что за стройка на штеменко? То же сквер вырубили, и фольксваген напротив
Гость
5 декабря 2017, 13:13
Вот и узнайте, и нам сообщите.
Гость
30 ноября 2017, 19:16
Молодцы!!!! Освободим город от зелёных насаждений.
Гость
30 ноября 2017, 19:15
Волгоград болен застройкой. Освободим город от зелени.
Гость
5 декабря 2017, 13:15
К сожалению это и в Москве происходит. Плохой мы народ, равнодушны даже к среде своего обитания.
Гость
30 ноября 2017, 12:40
Быстрее бы прошло этот мундюаль и забыть его как страшный сон
Гость
5 декабря 2017, 13:16
Поводы для растаскивания и беспредела найдут новые. Теперь схема отработана
Гость
29 ноября 2017, 19:56
Взамен вырубленному парку по закону должны посадить деревья и сделать другой парк. Но Власть об этом не говорит, значит, опять нарушают законодательсто.
Гость
29 ноября 2017, 11:20
Да все заасфальтируйте и постройте ваши центры.Чем дальше,тем страшнее.ПУСТОГОЛОВАЯ ВЛАСТЬ,что еще сказать.КАК ВЫ НАМ НАДОЕЛИ.Уезжайте в свою Америку,вы все копируете оттуда.
Гость
5 декабря 2017, 13:18
Грабить будут ещё долго, мы же молчим. Молчание - знак согласия
Гость
29 ноября 2017, 08:33
на Химпроме такая территория простаивает, вот где парк нужно делать
Гость
28 ноября 2017, 18:48
123 человека решили судьбу парка в "миллионом" городе? У меня слов нет! Нечисто плотность наших чиновников как всегда на высоте! Браво!
Гость
28 ноября 2017, 23:38
У меня язык не поворачивается назвать этих 123 словом "человек".
Гость
28 ноября 2017, 16:29
Да мне на всех жителей . севка вон бубанит. типа не пиши, и так все будет ок. у тебя жена всю область обула по 44фз, у меня проценты в питер-авто. а путину никто не пожалуется, а если пожалуется, то нам с тобой УЖЕ НЕ ОК. посадют... севка там в брянске уже должен сидеть, но купил отстрочку, а если путин это прочитает, то севке и мне (левому хуберу - ... с женой) -ОТСИДКА
Гость
28 ноября 2017, 16:19
Где атамаша? Он всю правду щаз расскажет и всем втолкует, как прекрасно жить под управлением оффшорной и компрадоской элитной буржуазии. Атамаша...ау-у... Опять наверное на итогГическую родинку уехал.
Гость
28 ноября 2017, 14:44
Лесополосы ( санитарно-защитные зоны между автомагистралями и жилыми домами) в Волгограде действительно нещадно уничтожают. Или вырубают под очередные магазинчики, или засушивают, а потом деревья почему-то выгорают. Больше всего повезло санитарно-защитной зоне в Краснооктябрьском районе - ее чуть подстригли/подпилили и дали гордое название "Парк 70летия победы". Парк рядом с самой оживленной автомагистралью города... По заасфальтированным дорожкам люди бегают, занимаются спортом, ДЫША ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ, и искренне верят, что спорт полезен для здоровья...
Гость
28 ноября 2017, 14:35
Освоение дорогостоящей земли вдоль Первой продольной продолжается. Все не для улучшения жизни горожан, а для прибыли. Оккупанты одним словом.
Гость
28 ноября 2017, 18:09
Пересадочный узел - это типичное действие для оккупантов? Типа, как в Прибалтике заводы и фабрики, которые понастроили понаехавшие оккупанты?
Гость
28 ноября 2017, 19:51
Гость
28 ноября 2017, 18:09
Пересадочный узел - это типичное действие для оккупантов? Типа, как в Прибалтике заводы и фабрики, которые понастроили понаехавшие оккупанты?
Кому и зачем там нужен "пересадочный узел"? С чего на что пересаживаться, если почти весь городской транспорт уже ликвидирован?
Гость
29 ноября 2017, 23:30
Гость
28 ноября 2017, 19:51
Кому и зачем там нужен "пересадочный узел"? С чего на что пересаживаться, если почти весь городской транспорт уже ликвидирован?
Что ликвидировано? Развалюхи-газели? Куча автобусов ходит во все районы.
Гость
28 ноября 2017, 13:27
парк вырубят , новые деревья не посадят . Построят что то торгово-арендное , .... а самое главное - это только начало дербанки территории вдоль первой продольной . ни гребенников ни чехов ни баженов ни даже этот больной бровко , парки не застраивали , - это всё новые бесстыжие не местные ветра . Им пофиг город , жители , история . Они просто садятся на денежные потоки .
Гость
5 декабря 2017, 13:11
Значит общественных объединений по защите озеленения в Волгограде нет. Гражданское общество у нас отсутствует. Все покорны и ленивы.
Гость
5 декабря 2017, 13:21
Они - оккупанты
Гость
28 ноября 2017, 13:20
А памятник с веночками парку потом поставят? Кстати, почему это было не сделать на заброшенных территориях устойчивого развития - на территории убитого властями тракторного завода?
Гость
28 ноября 2017, 13:34
Те площади уже проданы, а эти ещё нет.
Гость
28 ноября 2017, 13:15
Да, сейчас это гадюшник. А когда-то был прекрасный парк, где мы гуляли с родителями. Приезжали специально. Конечно, чем благоустроить зеленую зону - лучше вырубить под корень. Проспект- задыхайся!
Гость
6 декабря 2017, 11:16
Просто это выгодно для руковоства
Гость
28 ноября 2017, 12:40
Зря вырубают деревья. Чемпионат всё равно отменят.
Гость
28 ноября 2017, 13:21
Коль скоро появятся неопровержимые доказательства о государственной поддержке допинга в России, то да, с бОльшей долей вероятности ЧМ-2018 отменят. С другой стороны, нам это будет уроком - ибо нефиг этим заниматься, пусть играют честно.
Гость
28 ноября 2017, 12:10
Начался Ор, а что же вы на слушания не ходили? Вечно недовольные!
Гость
28 ноября 2017, 15:53
Нас оккупирует власть, алчная и глупая власть
Гость
28 ноября 2017, 15:58
Вы другой жизни и не видели? Чтобы парки, фонтаны, и без асфальта? А открытый грунт прикрывают травой или щепотка или гравер, чтобы грязи и пыли не было.
Гость
28 ноября 2017, 11:24
Добились своего: я был всю жизнь активным болельщиком, а теперь возненавидел футбол и даже не слежу за чемпионатом России и еврокубками! Будьте вы прокляты, брянские медведи!
Гость
28 ноября 2017, 12:56
Жидковатым на поверку оказался ты болельщиком). И хорошо, одним нытиком меньше.
Гость
28 ноября 2017, 13:30
Гость
28 ноября 2017, 12:56
Жидковатым на поверку оказался ты болельщиком). И хорошо, одним нытиком меньше.
Для тебя, мальчуган на мопеде, футбол дороже города? Болей дальше, только недолго осталось - скоро брянцам пинка дадут.
Гость
28 ноября 2017, 14:23
Бери выше, Брянск ничего не решает. Только крошки со стола перепадают
Гость
28 ноября 2017, 11:18
ПАРК!!! Это то недоразумение рядом с конечной остановкой СТ и 114 автобуса? Неужели благоустроют эту помойку.
Гость
28 ноября 2017, 18:07
А на яндекс.панораме вполне благостные фотки свежеотросшей листвы на опиленных вязах. И веселенькая травка. Интересно, какого года фотка? Вроде они недавно меняли фотки по Волгограду.
Гость
28 ноября 2017, 20:01
Благоустроить значит закатать в бетон и асфальт?!! Жалко Вас
Гость
28 ноября 2017, 11:12
Поясним, что речь идет о парковой территории, расположенной между ТРЦ «Диамант», проспектом Ленина, корпусами заброшенного тракторного завода и улицей Шурухина. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/370265557360640.html Как ни искал на карте, так и не нашел указанный квадрат. Ул. Шурухина находится совершенно в другой стороне.
Гость
28 ноября 2017, 11:54
Это трамвайное кольцо и прилегающие 50 метров.
Гость
28 ноября 2017, 12:48
Всё бы тебе по карте искать)))
Гость
28 ноября 2017, 13:25
Деревья вокруг кольца видите? Вот это оно. https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?ll=44.605581%2C48.798028&z=17&l=sat%2Cskl https://yandex.ru/maps/-/CBavIRgagC
Гость
28 ноября 2017, 10:46
Строят пересадочный узел. Это будет типа северного автовокзала. Благоустроят все для пассажиров. Чем вы снова недовольны, граждане? Эй, радетели за экологию и зелёные зоны, хоть одно дерево в своей жизни посадили?
Гость
28 ноября 2017, 12:42
Какой пересадочный пункт на 1-ой Продольной??? Там уже никакого транспорта не осталось, только троллейбус №12 и автобус №95. Зал ожидания для каких пассажиров??? Народ бежит к 3-ей школе, чтобы сесть на транспорт, идущий по 2-й Продольной, там его будет побольше. Сразу видно, что автор поста 10.46 живет не в Тракторозаводском районе и ему абсолютно все равно, останется здесь хоть одно деревце или нет.
Гость
28 ноября 2017, 12:53
А ты, радетель вырубки последних деревьев, что сделал в своей жизни, кроме как угождаешь оккупантам?
жан-поль петросян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 13:27
да, посадили
Гость
28 ноября 2017, 10:37
А что не напротив обладминистрации? Там тоже сквер. )))
Гость
28 ноября 2017, 14:20
Они то знают толк в качественной жизни
Гость
28 ноября 2017, 10:12
Давай еще бетон, стекло, металл... И вкалывают роботы, чины не нужны.
Гость
28 ноября 2017, 09:52
Я вас умоляю, какой там парк-то? Гадюшник какой-то и притон для алкашей с собачниками. Больше ничего. Пусть делают. Или кому-то бухать неудобно станет там или живность выводить?
Гость
28 ноября 2017, 09:48
ТРЦ "Диамант" больше не существует. На этой неделе повесили новую вывеску "7 звезд".
Гость
28 ноября 2017, 09:43
Кстати о пойме реки Царица:а там то че притихли?...
Гость
28 ноября 2017, 12:02
гостиница использует для своих нужд место от вырубленных деревьев....да и вторую часть уже окучивают...
жан-поль петросян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 13:26
парковки нам вместо парков.
Гость
28 ноября 2017, 09:39
ИЗ ЗА 3х ДНЕЙ ЧЕМПИОНАТА ГОТОВЫ ВЕСЬ ГОРОД ПЕРЕВЕРНУТЬ И ВЫРУБИТЬ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ, КОТОРЫХ И ТАК МАЛО, СОГЛАСНА С 9.01
Гость
28 ноября 2017, 09:52
Существующие деревья пользы почти нигде не дают, растут где-то не там . Там где деревья нужны их как раз нет. А всякие медвежьи углы, где никто не ходит, лучше в дело пустить.
Гость
28 ноября 2017, 11:21
Вам жаль тех помоек, которые перестали существовать в Волгограде?
Гость
28 ноября 2017, 11:47
Гость
28 ноября 2017, 09:52
Существующие деревья пользы почти нигде не дают, растут где-то не там . Там где деревья нужны их как раз нет. А всякие медвежьи углы, где никто не ходит, лучше в дело пустить.
Нормальное место там для сквера и деревьев. Только не ухаживали там за ними, превратили в гадюшник. А транспортно-пересадочный узел - это благо для города и ТЗР. В моем микрорайоне годами пустовали часть участков между домами и тротуарами, пытались там построить павильоны, но активисты не дали. И жители быстренько засадили деревьями, кустарниками, клумбами, сами устроили пеньки вместо лавочек среди клумб и декоративных кустарников. Молодцы! Три-четыре таких минипустыря засадить, и можно компенсировать будущую ликвидацию этого полусухостоя
196572106

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 09:33
Хотелось бы посмотреть на это "большинство голосов"...
Гость
28 ноября 2017, 09:01
Дай Бог, чтобы эта гадость под названием ЧМ 2018 не состоялась!
Гость
28 ноября 2017, 08:56
Я бы сформулировал иначе: Подавляющим большинством голосов чиновники разрешили чиновникам....ну и далее по тексту. А те, кто высказались против - это реальные граждане, а не пригнанные бюджетники, под страхом увольнения обязанные проголосовать ЗА. Но у нас в стране, как всегда, всё "честно" :D Чудо страна, чудо город. Даёшь еще больше камня, долой зелень! Будем дышать СО2, как трансформеры. Зачем нам кислород и красота? Нужно еще больше перевалочных пунктов для Питеравто.
Sunittsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 12:02
Через Волгоград в сентябре 2017 прошло облако рутения, так что можете не радоваться, ни кто сюда не приедет играть и смотреть футбол.
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 16:19
28 ноября 2017, 12:02
Через Волгоград в сентябре 2017 прошло облако рутения, так что можете не радоваться, ни кто сюда не приедет играть и смотреть футбол.
Вы таки сильно удивитесь, но нас это не очень то интересует. Дороги нам уже отремонтировали, новый стадион сделали, оно нам хватит.
Гость
28 ноября 2017, 18:27
28 ноября 2017, 12:02
Через Волгоград в сентябре 2017 прошло облако рутения, так что можете не радоваться, ни кто сюда не приедет играть и смотреть футбол.
про рутений был вброс. только глупые люди этому поверили
Гость
28 ноября 2017, 08:55
Как проходят в Волгограде публичные слушания уже давно всем известно - заранее пригоняют нужных людей (это, как правило, работники подведомственных предприятий и учреждений), занимают все сидячие места (стоячих не пускают, для этого, как правило, выбираются небольшие помещения), и подневольные люди голосуют так , как им велено было (за ними приглядывают, чтобы невзначай не взыграла активная гражданская позиция). Поэтому и голосуют волгоградцы то за институт сити-менеджера, то за вырубку деревьев... Мы не д*****, мы просто боимся остаться без работы
Гость
28 ноября 2017, 09:35
Как им потом живётся то с таким "грузом"? Или сейчас понятия совесть и неподкупность уже не существует?
Гость
28 ноября 2017, 22:29
Гость
28 ноября 2017, 09:35
Как им потом живётся то с таким "грузом"? Или сейчас понятия совесть и неподкупность уже не существует?
все правда написано. видимо вам повезло и вас на работе это не касалось. а кого коснулось, тот поймет. и уж там выбирай- либо совесть либо голос и работа.
Волгоградец средних лет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 08:48
Если есть загробная жизнь, я знаю, где будут души чиновников.
Гость
28 ноября 2017, 09:03
Вряд ли, там тоже правды нет...
Гость
28 ноября 2017, 11:30
и там всё вырубят и чё нибудь построят закатав все в асфальт
Гость
28 ноября 2017, 08:28
Больше, больше асфальта. Каждому волгоградцу асфальтовые штаны с эмблемой чемпионата.
Гость
28 ноября 2017, 09:50
Навоз, сам знаешь, где для тебя приготовлен.
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2017, 10:45
Переезжайте в деревню,там асфальта нет!...а мне как то грязь месить нет желания!...и так то город чистоплотностью не особо блещет!
Гость
28 ноября 2017, 10:48
Гость
28 ноября 2017, 09:50
Навоз, сам знаешь, где для тебя приготовлен.
Вообще то это у него был такой сарказм
Гость