6 августа четверг
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

29 ноя 2017 в 08:32

На ост.Родина слава богу убрали пеш.переход-вот где точно переход смерти был!

Гость
29 ноя 2017 в 09:02

пусть ходят как в шутке "назло маме уши отморожу", переход конечно ближе, но то что к кладбищу "бегунцы" не порнимают.

Гость
29 ноя 2017 в 09:07

У закрытого перехода на Невской - там остановка. Люди бегают через улицу в основном возле остановок. Если б перенесли эту остановку,Белый аист, которая посередине между двумя официальными переходами, поближе ко 2-й Продольной, то никто и не бегал бы по закрытому переходу, потому что официальный был бы ближе! Неужели это непонятно?

Гость
29 ноя 2017 в 09:14

Либо слепые, либо глупые бараны. Такие, как поворачивающие на Дворце Спорта, хотя там уже несколько дней знак висит.

Гость
29 ноя 2017 в 09:17

Живу в центре и на днях была в Красноармейском. Местные водители уже знают про это место, а я еле успела затормозить, когда мне там под колёса кинулись! Хорошо, что скорость была небольшая и резина шипованная. Самоубийцы.

Сашка
29 ноя 2017 в 09:18

Инспекторов бы туда поставить на пару дней и оштрафовать нарушителей. С "таким" народом только так. Может и перестанут бегать под риском дтп.

мишутка
29 ноя 2017 в 09:20

им (пешиходам) намного удобнее.....а мне намного удобнее ехать по тротуарам!!но я же этого неделаю!

Гость
29 ноя 2017 в 10:03

Так там ещё и маршрутки умудряются останавливаться!

Гость
29 ноя 2017 в 10:29

что значит "у пешеходов своя правда"... правда в чем? что им лень пройти50(!!!!!) метров до светофора?!?! и они, рискуя жизнью своей и водителей, которые будут потом чувствовать себя виноватыми всю оставшуюся жизнь, лезут как бараны под колеса?!?! какая в этом правда?!?!

29 ноя 2017 в 10:48

Власти, кроме как установкой камер и "осваиванием" денег на ремонт дорог, в плане наведения порядка на дорогах ничем не занимается. Есть места, где огромный людской траффик. В таких местах необходима установка перехода (надземного, подземного). Нет денег - не стройте новые музеи и храмы, за старыми следите и переходы организуйте - жизни людские спасете.

Гость
29 ноя 2017 в 11:15

Всего-то 50 метров? Да ерунда. Вот на Тракторном напротив "Диаманта" закрыли переход к конечной 114-го. С одной стороны - поздемный переход, с другой - регулируемый. Я "из ехидства" посчитал столбы в ту и другую стороны. По 6. Меж столбами - 30 метров. Итого 180 метров в сторону, перейти дорогу, потом 180 метров назад, аккурат напротив исходной точки. Как вы думаете, где люди бегают? Кстати, на "той" стороне ещё и школа №3.

Гость
29 ноя 2017 в 11:27

Вообще то на том участке остановка трамвая если уж на то пошло, причем высадка и посадка пассажиров происходит прямо на проезжую часть. По правилам возле остановки трамвая водитель обязан остановиться и пропустить пешеходов. На этом участке ни о каком превышении скорости и речи быть не может. Как еще можно осуществить посадку и высадку пассажиров на проезжей части не пересекая проезжую часть? Так что прежде чем писать глупые комментарии, сами попробуйте стать пешеходами.

Гость
29 ноя 2017 в 11:31

На Библиотечной в Кировском такая же песня. Был переход сразу за поворотом, его перенесли, а люди так и ходят - под колёса кидаются.

29 ноя 2017 в 11:34

на Менделеево тоже опасный переход и разметки нет,стоят новые светофоры выключенные

Гость
29 ноя 2017 в 11:41

А почему от кинотеатра Родина в сторону Комсомольской на полосе, выделенной под общественный транспорт спокойно стоят машины банка Возрождения???? Или они неприкасаемые? Куда смотрят наши доблестные ГИБДД???

Гость
29 ноя 2017 в 11:41

С кап ремонтом смирились, а вот с переходом нет))

Гость
29 ноя 2017 в 13:32

Опасный пешеходный переход , дублирующий подземный пешеходный переход, от Центрального Банка к дому ул. Комсомольская, 8. Сначала там нарисовали зебру , поставили знаки, спустя полгода знаки убрали, поставили забор, зебра осталась, спустя еще полгода убрали забор.
Пешеходы запутались, водители запутались, есть там все таки пешеходный переход. Да и зачем там пешеходный переход наземный, если в 20 метрах подземный!

Гость
29 ноя 2017 в 16:27

ЖИЗНЬ ЭТО ВООБЩЕ ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ, НО НАХОДЯТСЯ ОДНАКО ПРИДУРКИ, КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ! :-)

Гость
29 ноя 2017 в 19:37

50 метров до светофора пройти, господа. 50 метров!! Во лень матушка одолела....

Гость
30 ноя 2017 в 13:02

Нерегулируемый переход через 6 полос это зло, где бы он не был. Обязательно когда-нибудь будет наезд, дай бог если не со смертельным исходом. Когда такое случается, переход закрывают. Так проще, чем оборудовать его светофором. Хотя соглашусь с тем, что по возможности количество переходов надо сокращать, иначе город будет стоять еще плотнее.