V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Военный историк Алексей Исаев: Верденская мясорубка под Сталинградом несправедливо забыта

29 декабря 2017, 06:00
Гость
Гость
23 апреля 2018, 20:28
"..люди во всем мире помнят Сталинградскую битву лучше, чем какие-либо другие сражения Второй мировой войны.."Он что по всем странам ездил в последнее время??.
Гость
29 декабря 2017, 22:31
В серии ЖЗЛ вышла книга: Родимцев И. А., Аргасцева С. А. Герои Сталинградской битвы / Илья Родимцев, Светлана Аргасцева; под ред. И. А. Родимцева. — М.: Молодая гвардия, 2018. — 360[8] с.: ил. — (Жизнь замечательных людей: сер. биогр.; вып. 1701. Ну и где тут среди автoрoв "истoрик" Исаев?
Гость
30 декабря 2017, 10:28
Он же не придворный, чтобы в ЖЗЛ издаваться.
Гость
30 декабря 2017, 15:30
Гость
30 декабря 2017, 10:28
Он же не придворный, чтобы в ЖЗЛ издаваться.
сейчас в ЖЗЛ и не придвoрные издаются. Кстати, вышла в серии ЖЗЛ книга o Загoрулькo М.М. В прoдаже будет в январе-феврале 2018 г. А где же "великий диванный знайка" Исаев снoва? ну как где. в прoлете.
Гость
31 декабря 2017, 08:40
Гость
30 декабря 2017, 15:30
сейчас в ЖЗЛ и не придвoрные издаются. Кстати, вышла в серии ЖЗЛ книга o Загoрулькo М.М. В прoдаже будет в январе-феврале 2018 г. А где же "великий диванный знайка" Исаев снoва? ну как где. в прoлете.
Вы или ребёнок,или тожерусский,или тролль,если не знаете или делаете вид,что не знаете,кем всегда контролировалась и контролируется так называемая серия ЖЗЛ. И во времена СССР,и сейчас она под строжайшей цензурой со стороны властей и то,что властям неугодно,там не пройдёт.
Гость
29 декабря 2017, 13:22
Про "Огуречную" высоту многие знают. И про "коридор", который немцы пробили там до самой Волги. А летние бои между Волгой и Доном, а бои возле Песковатки, где полегли тысячи "штрафников", а танковые бои на четвертой, старой "царицынской" линии обороны в районе х.Каменный Буерак, а попытки захвата, через Волгу, плацдарма в Лоташинке... Да вся Лоташинка на костях погибшего десанта стоит. И это - не говоря уже про город. И это все до ноября 1942. "Мясорубка" была везде..., а "историков" сейчас много. Пусть пишет, хотя, тому, кто интересуется - это уже давно все известно, а тому, кому не интересно: пиши - не пиши... Пусть лучше расскажет "центровым патриотам" - кем, когда и кому на Нижнем Тракторном был поставлен памятник и кто там был похоронен? И имел ли кто право ломать его и мародерить.
Гость
29 декабря 2017, 14:17
А заодно пусть расскажет, кто ответит за снос исторических цехов на Тракторном.
Гость
29 декабря 2017, 11:21
мдя.... "указ министра oбoрoны страны". министр oбoрoны РФ не издает Указы, издает Приказы. Ну и какoй этo истoрик? Oчереднoй "писака", вoзoмнивший себя истoрикoм. Представляю, какую чушь пишет прo Сталинград этoт "ученый".
Гость
29 декабря 2017, 09:42
С удовольствием почитаю обновленную версию Сталинграда,кстати и другие книги Исаева могу рекомендовать к прочтению,всем кто интересуется историей ВОВ.
Гость
29 декабря 2017, 09:01
Во времена моих детства и юности было ещё много живых свидетелей Битвы, включая моих родителей - детей Сталинграда (оба были 1935 г.р. и пережили всё в Городе), соседей, просто знакомых, а сейчас всё сложнее и сложнее становится искать правду, всё проще и проще по заказу властей вешать лапшу на уши людям. С глубоким признанием и уважением к Вашему нелёгкому труду.
Гость
29 декабря 2017, 11:20
Вы правы,чем дальше событие,тем больше свидетелей.
Гость
29 декабря 2017, 09:01
А в ответ тишина – он вчера застрял в столовке
Гость
29 декабря 2017, 08:50
Историк пишет,что Сердюков издал Указ. Больше я этого историка слушать не хочу,он даже не знает кто издаёт Указы... И это историк?
Гость
29 декабря 2017, 10:57
квасные "патриоты" просто восхитительны...(с)
Гость
29 декабря 2017, 11:54
А где он такое пишет?
Kalina 590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2017, 08:12
А зачем описывать бои в ходе Сталинградской битвы иностранными словами? Зачем такие подмены, уважаемый историк?
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2017, 10:01
Татьяна, если для вас слова "Верденская мясорубка" не значат ничего, кроме того, что они "иностранные" - это характеризует, увы, только вас и ваше недостаточное образование, но никак не может быть основанием для обвинения историка в какой-то там "подмене".
Гость
29 декабря 2017, 10:16
квасные "патриоты" просто восхитительны....
Гость
29 декабря 2017, 06:44
Уважаемый г. Исаев. Где и когда можно купить Вашу книгу "Сталинград"? Хочу сделать подарок. Успехов Вам творческих. С наступающим
Гость
29 декабря 2017, 11:53
На Озоне обычно заказывал книги данного автора и подобные.
Гость