V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 70%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Волгоградский водитель автобуса пытается оправдаться за падение пожилой пассажирки

18 января 2018, 08:28
Гость
18 января 2018, 09:18
А может начнем с себя? Сколько молодежи сидит на местах, предназначенных для пожилых пассажиров и пассажиров с детьми. Тяжело подняться? Да, уступите Вы место. Или Вас родители в детстве ничему не научили? Позор такому поколению (особенно полно иностранных студентов, которые понятия не имеют, что такое уступить место пожилому человеку). Да, еще с кондукторами нужно провести беседу: кондукторы должны рассадить пожилых людей на предназначенные места.
Гость
18 января 2018, 09:52
Опять с больной головы на здоровую валить начинаете? Начинать не с себя надо, а со "сгнившей головы"!
Гость
18 января 2018, 09:52
для пожилых предназначены только 4 сидячих места. как правило бабок больше
Гость
18 января 2018, 10:23
Нет такого понятия "предназначенные места"! То. что обозначается табличкой - это всего навсего рекомендация - не более. А уступать или не уступать - это всего-навсего добрая воля пассажира. Все едут на равных основаниях, все платят за проезд. И поколение тут ни причем. Про иностранных студентов: ты видимо никогда дальше Волгограда и не уезжал/а? Например, в Европе (кстати даже в странах бывшей Югославии) никто места не уступает. На меня все поначалу как на идиота смотрели, когда я вскакивал и пытался старушек усадить. Зато постоянно вижу как тот же старик, который на ногах то еле стоит, встает и сажает ребенка (для них дети - это святое). Про кондукторов: его дело - только обилечивать пассажира и всё!!! Потому как если он полезет в разборки кого-куда сажать, то первый же на грубость и нарвется
Гость
18 января 2018, 08:48
Надеюсь,что пассажиры окажутся сознательными
Гость
18 января 2018, 09:41
Напрасно. Найдут "пассажиров", которых и не было в этом автобусе, но которые подтвердят всё, что надо питеравто. За тыщонку - другую рубликов.
Гость
18 января 2018, 10:07
Гость
18 января 2018, 09:41
Напрасно. Найдут "пассажиров", которых и не было в этом автобусе, но которые подтвердят всё, что надо питеравто. За тыщонку - другую рубликов.
Проблема в том , что это автобус не ПитерАвто.
Гость
18 января 2018, 10:24
Гость
18 января 2018, 09:41
Напрасно. Найдут "пассажиров", которых и не было в этом автобусе, но которые подтвердят всё, что надо питеравто. За тыщонку - другую рубликов.
С каких пор 4-й маршрут относится к Питеравто? Разберитесь сначала до еонца в вопросе, а потом пишите комментарий. Да и к тому же в упомянутой вами конторе отношение к сотрудникам гораздо хуже, чем у ПАТП 7, за любой косяк водителя строго наказывают, и никого не выгораживают... С кондукторами тоже не церемонятся, за недовозы плана снимают до половины зарплаты... Зато отношение к пассажирам у них гораздо лучше, чем у 7-ки, автобусы чище и работают до поздна, интервалы движения не такие, как у 4-го...
Гость
18 января 2018, 09:07
Может водитель и лукавит немного, но для чего в салоне ПОРУЧНИ? Зайду со своими баллами и ходят по салону место выбирают. Вошли в транспорт - держитесь!
Гость
18 января 2018, 09:47
Хороший вопрос. Надо бы его задать конструкторам этих, с позволения сказать, автобусов. На какой рост пассажира рассчитаны эти, так называемые, поручни, если я со своими метр-восемьдесят до них с трудом дотягиваюсь и вынужден держаться за болтающиеся на них висюльки?
Гость
18 января 2018, 10:10
Кстати , проблема с поручнями исключительно в Волгограде . В больших Москве и Питере все пенсионеры приучены при входе хвататься за поручни, а уш потом раскладывать сумки и доставать карту для оплаты. У нас встанут по центру площадки и даже за поручень не возьмутся .
Гость
18 января 2018, 10:54
Гость
18 января 2018, 10:10
Кстати , проблема с поручнями исключительно в Волгограде . В больших Москве и Питере все пенсионеры приучены при входе хвататься за поручни, а уш потом раскладывать сумки и доставать карту для оплаты. У нас встанут по центру площадки и даже за поручень не возьмутся .
твоё место давно в маскве
Гость
18 января 2018, 12:41
Водителю верю. Бабушка упала, а потом решила денег срубить по легкому. Все в стиле Волгоградского контингента
Гость
18 января 2018, 13:04
Тут многие говорят , что нужно уступить место. Автобусом 4 пользуются на 99% пенсионеры , так , что нужно сверяться по удостоверению, кто кому должен уступать.
Гость
18 января 2018, 15:46
Да сколько уже можно перетирать одно и то же... Уступать или нет - дело каждого! Обязательств никаких нет. Понятно вам или нет? Все равны в траснпорте... Лето, вечер, часпик, СТ: "старичок" в полной обмундировке рыбака... три удочки, рюкзак... впердоливается в трамвай уже заполненный на Пионерской и сразу к передним сиденьям - уступайте, типо.... ему конечно уступили. Св**ота весь день просидела на берегу ериков, и он устал? Вчера, маршрутка.... Входил в нее четвертым, женщин пропускал, думал и мне места хватит... Угу, хватило стоя. Через 3-4 остановки сел все-таки... а народ все лезет и лезет в нее, с детьми, СТОЯ! Вы д**илы? Или как?
Гость
18 января 2018, 16:18
Не вам судить старика. Доживёте до тех лет, сами будет кряхтеть, особенно после того, как много лет корячитесь в маршрутках.
Гость
18 января 2018, 17:11
А тебе, ***, хочется на морозе с детьми стоять? Или своих детей нет? Скажи, спасибо, что хоть какие-то маршрутки остались.
Гость
18 января 2018, 17:13
Так ты, наверно, и есть тот самый **, раз сам в маршрутке простоял 3-4 остановки...
18 января 2018, 11:43
Нужна медицинская экспертиза на наличие у женщины соответствующих заболеваний. Это будет документ. А так спорить можно бесконечно. Эксперт должен ответить на вопрос: Позволяло ли здоровье женщины безопасно пользоваться общественным транспортом? В обязанности водителя не входит через зеркало заднего вида проводить экспертизу трудоспособности пассажиров. Тем более толпы людей. Возможно,здесь есть вина обоих. Видеорегистратор в салоне мог бы решить много проблем. Сегодня он стоит копейки.
Гость
18 января 2018, 12:12
Так вроде камеры есть в салонах или как обычно повесить повесили, а подключать не надо?
Гость
18 января 2018, 18:38
Гость
18 января 2018, 12:12
Так вроде камеры есть в салонах или как обычно повесить повесили, а подключать не надо?
В ВАПовских автобусах камер нет)))
Гость
19 января 2018, 00:22
Шёл бы лучше людей лечить чем заумные коменты строчать
Гость
18 января 2018, 08:47
А при чем тут водитель? Ответсвенный должен быть его работодатель. А то так у нас каждый рабочий будет бесправный. Его кто проверял, нанимал и доверял ему автобус?
Гость
18 января 2018, 13:33
В таких новых автобусах, как и в троллейбусах, нужно держаться сразу как вошел. Мягкий ход транспорта и резкое торможение. Тем более в нашем городе, когда вечно подрезают общественный транспорт. А вопрос места- на совести каждого.
Гость
18 января 2018, 13:25
А водитель тут при чём вообще? Разве что не сделал объявление о том, что надо держаться за поручни во время движения.... так на то автоинформатор есть.
Гость
18 января 2018, 19:20
На самом деле, планировка салона автобусов просто безобразная и действительно травмоопасная. На места " для инвалидов" не всякий инвалид залезет. И вообще стоя в таком салоне, как на фото, навернуться можно запросто, особенно на наших дорогах. Троллейбусы в этом плане гораздо удобнее и безопаснее.