V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы бегут из рушащегося дома для ветеранов и чернобыльцев

Волгоградцы бегут из рушащегося дома для ветеранов и чернобыльцев

Пока одни пытаются добиться капитального ремонта, другие мечтают поскорее продать свое жилье.

По словам волгоградцев, каждый день в доме появляются новые трещины

Жители потрескавшегося дома на улице Хользунова готовят документы в приемную президента и пытаются как можно скорее продать свои квартиры.

По словам местных жителей, после эксцентричного ремонта сотрудники управляющей компании больше ни разу не показывались им на глаза.

— Они пытались замазать сквозные трещины штукатуркой, а потом просто собрали с нас подписи: отказываемся от ремонта, — рассказывают жители дома, расползающегося на части. — Мы рассказали, что на втором подъезде у нас отвалились два маячка. Инженеры ответили лишь, что рабочие поднимались на чердак и что-то задели. Вот вам и всё объяснение.

Пока одни жильцы многострадального дома собирают документы для нового обращения в приемную президента, другие пытаются как можно скорее продать «нехорошие» квартиры.

— Люди массово бегут отсюда, — уверены волгоградцы. — Потому что нас бросили на произвол. Нет денег на экспертизу? Значит, сидите в своем доме и смотрите, как по нему с каждым днем ползет все больше и больше трещин. Кстати, газовики не отрицают, что из-за них у нас может разорваться газовая труба. Мы в прямом и переносном смысле живем как на вулкане.

Первые трещины в доме на Хользунова, 27 пошли еще 20 лет назад. Прошлым летом «паутина» приняла устрашающий характер — по словам жильцов, в сквозные трещины помещается рука взрослого человека. Волгоградцы не раз просили провести экспертизу, а сотрудники управляющей компании пытались быстро залатать рушащиеся стены. После того, как рабочие начали замазывать огромные щели обычной штукатуркой, местные жители попросили прекратить экстравагантный ремонт.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем