V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Будем искать до победного»: водолазы Суровикинского района прошли больше километра реки

«Будем искать до победного»: водолазы Суровикинского района прошли больше километра реки

Пока спасатели не нашли ни одной зацепки.

Водолазы ищут утонувшего ребенка шестой день

Водолазы из Суровикинского и Калачевского районов прошли больше километра реки Чир в поисках утонувшего мальчика. Вскрыв ледяные торосы и порвав два водолазных костюма, спасатели так и не нашли ни одной зацепки.

— Дно реки Чир покрыто мусором. Сегодня ребята порвали два костюма — завтра будем сушить и клеить, — рассказывает начальник Нижне-Чирской поисково-спасательной станции Роман Поляков. — Мы отгребли большие льдины — никого. Не исключено, что за это время тело ребенка унесло на несколько километров. Но мы будем искать до победного.

Спасатели рассказывают, что каждый день вместе с ними на берегу Чир собираются неравнодушные местные жители. Суровикинцы жгут костры и приносят водолазам горячие обеды, чай или горячую воду.

Пропавшего в Суровикино школьника начали искать в четверг, 22 февраля. Полицейские, казаки, сотрудники Росгвардии и сотни волонтеров прочесывали все заброшенные помещения, гаражные кооперативы и частный сектор. Вечером следователи расставили все точки над i: пропавший ребенок пришел на берег реки вместе со своим приятелем. Мальчики провалились под лед: к сожалению, выбраться из ледяной воды смог только один из школьников. Не на шутку испугавшись, ребенок босиком побежал домой и рассказал о трагедии лишь на следующий день.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем