V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водолазы вышли искать утонувшего в Суровикино мальчика в сильный гололед

Водолазы вышли искать утонувшего в Суровикино мальчика в сильный гололед

Дождавшись потепления, спасатели вернулись на берег реки Чир.

Спасатели успели залечить простуду и залатать костюмы

Водолазы, дождавшись небольшой оттепели, продолжили искать тело утонувшего в Суровикино мальчика.

— Спасатели залечили свою простуду, подлатали костюмы и снова вернулись на берег реки Чир, — рассказывает руководитель Нижне-Чирского поисково-спасательного отряда Роман Поляков. — Сегодня мы спускались вниз по течению — прошли метров 250, не больше. После оттепели и заморозков лед стал плотнее. К тому же мы дошли до ямы и теперь уж точно не боимся попасть на мель.

Водолазы, которые сделали небольшую паузу из-за метелей и сильных морозов, вновь встретились с местными жителями.

— Всё это время суровикинцы звонили нам, узнавали про самочувствие. Как только услышали, что мы возвращаемся на берег реки Чир, принесли нам горячую воду и обеды, — комментирует Роман Поляков. — Сегодня было сложно работать из-за сильного гололеда. Мы с трудом доехали до места, а потом скользили на замерзшей реке. Завтра и послезавтра вновь возьмем небольшой тайм-аут, а уже в субботу, 10 марта, будем искать тело утонувшего ребенка.

Поиски девятилетнего мальчика, который не вернулся с прогулки, начались еще 22 февраля. Полицейские вместе с сотней волонтеров прочесали все заброшенные дома и частный сектор. Вечером стало известно, что ребенок пришел к реке вместе со своим приятелем. Выбраться из опасной полыньи смог лишь один из провалившихся мальчиков. Увидев тонущего друга и не на шутку испугавшись, он босиком убежал домой и лишь на следующий день рассказал о трагедии.

Спасатели, которые в тот же день начали делать проруби и искать ребенка на дне реки, успели пройти больше километра. По мнению водолазов, из-за сильного течения тело ребенка могло отнести на несколько километров вперед.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем