V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгоград приедет лампада с Благодатным огнем

Гость
3 апреля 2018, 08:55
Армянский священник рассказал о происхождении Благодатного огня... По его словам, патриархи сами зажигают восковые свечи от лампады. Представитель армянской патриархии Самуил Агоян рассказал в репортаже телеканала «Хадашот 2», как на самом деле зажигают Благодатный огонь в Храме Гроба Господня. Агоян трижды присутствовал в кувуклии при зажигании огня. Он заявил, что патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. По словам Агояна, «Бог творит чудеса, но не на потеху людям» и ничего мистического в этом процессе нет.
Гость
3 апреля 2018, 10:58
Да нечто в этом кто-нибудь, кроме религиозных фанатиков с промытыми мозгами, сомневается?)))
Гость
3 апреля 2018, 11:16
Я тоже это видел, да и давно знал, что попики просто дурят людей, чтобы набить свои карманы. Рано или поздно ещё ответят за Джордано Бруно!
Гость
3 апреля 2018, 14:01
Это ложь, распространяемая от зависти. Благодатный огонь не обжигает в отличие от обыкновенного, рукой по нему можно спокойно провести.
2 апреля 2018, 23:56
Ну теперь заживем!!!
3 апреля 2018, 14:34
Преосвященный епископ Порфирий (Успенский Константин Александрович, 1804 – 1885), епископ Чигиринский, настоятель нескольких православных монастырей и основатель первой русской миссии в Иерусалиме, кандидат богословия, доктор греческой философии и автор исторических книг: "В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу, есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою.... ...Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является... ...В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня..."
Гость
4 апреля 2018, 09:30
что опять за куски твоего воспалённого мозга?
Гость
4 апреля 2018, 12:55
Гость
4 апреля 2018, 12:55
что опять за куски твоего воспалённого мозга?
Злоба - верный показатель православнутости.
Гость
4 апреля 2018, 14:45
Гость
4 апреля 2018, 14:45
Злоба - верный показатель православнутости.
брехня и оскорбления - верный показатель аттэизднутости.
Гость
3 апреля 2018, 11:00
— На Пасху в Волгограде пройдет крестный ход от часовни Александра Невского до строящегося собора на площади Павших Борцов, — добавили в Волгоградской епархии. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/415786221256704.html#comments/ce08262e0-c889-4d37-8083-d69abfe7941d/last Опять Мира перекроют ради сотни - другой "верующих"?
3 апреля 2018, 14:30
А то как же! Скрепы же! Вычооо.
Гость
4 апреля 2018, 08:19
4 апреля 2018, 08:19
А то как же! Скрепы же! Вычооо.
какие скрепы? о чём ты хубабуба?
Гость
3 апреля 2018, 06:56
это точно-без лампады нам никак....
Гость
3 апреля 2018, 10:02
А дорожников и администрацию над ним можно поочередно подержать?