Волгоградцам вводят плату за право отдыха на берегу Верблюда
4 мая 2018, 16:48
Гость
4 мая 2018, 19:01
харя не треснет?
из принципа проигнорим, уедем в другое место
Гость
4 мая 2018, 19:26
езжайте. желательно подальше от волгограда и не возвращайтесь
Гость
4 мая 2018, 19:49
Только подальше куда-нибудь и не возвращайтесь;)
Гость
4 мая 2018, 19:58
Все правильно сделали. вот такие игноры все позас***т свиньи.Сейчас хоть порядок будет !
Гость
4 мая 2018, 20:49
Вместо поволжской Венеции, очередной соловей-разбойник на дороге.
Гость
4 мая 2018, 19:04
Нормально. Ещё выход из подъезда сделайте платным или посмотреть на парк платно а на кой черт я плачу налоги у меня зарплата 43 т налог хороший. За медицину я плачу отдельно все в диалайн. У наших то врача нет то оборудование сломалось. Все приходится платно. Ещё и за отдых платит. В Краснодар едешь плати за курорт тут тоже плати. За все плати
Гость
4 мая 2018, 19:49
Голосуешь за воров, вот и плати.Сами виноваты.
Гость
4 мая 2018, 20:50
Гость
4 мая 2018, 19:49
Голосуешь за воров, вот и плати.Сами виноваты.
Не голосовал. И не буду. И детям своим не позволяю.
Даже не знаю что сказать. И да, и нет. Платными должны быть благоустроенные места, а дикие должны оставаться бесплатными. А у населения должно быть право выбора.
Гость
5 мая 2018, 19:22
Темнейший черпает вдохновение в средневековой Германии, не вникая в тонкости и нюансы.
Гость
6 мая 2018, 10:53
А если мать многодетная воспитывает детей, денег итак нет, то им природа уже не положена?
Гость
17 июля 2018, 17:45
Читайте внимательней, если вам не нужна беседка и вы без машины, то отдыхать можете бесплатно!
Гость
13 мая 2018, 10:16
это бред. куда идут собранные деньги не понятно, наверное в карман какому-нибудь частнику. Мне интересно что на это скажет прокуратура. а я совсем забыл одного уже закрыли за взятки кстати с среднеахтубинской прокуратуры. Ну давайте тогда платный вход сделаем на набережную Волгограда, там тоже люди отдыхают. Особенно на период проведения чемпионата мира по футболу. Я представляю какой резонанс будет...
Да это всё болтовня. Пустое сотрясание воздуха. Хозяева жизни, если захотят всё сделают платным (к этому кстати всё и идёт), а наше право, простых граждан, выбирать для себя, платить за это или нет. В любом случае всему есть альтернатива. А в случае с Верблюдом, на том месте где в основном люди отдыхают, нет такого закона что бы за въезд и вход на эту территорию деньги брать. Если с Вас там требуют плату смело вызывайте полицию и пусть составляют протокол о том, что Вас не пускают на эту территорию, а потом в суд, и будут потом они вам платить за то что вас не пустили туда, а не вы им.
Гость
5 мая 2018, 09:44
Захватив кусок ерика, они заблокировали проезд к оставшейся части ерика, вплоть до соединения с Волгой. Заблокиповали проезд на 10-ки км2, куда люди ездили за грибами, на рыбалку или просто уединиться от городской суеты. Помимо этого был сделан плевок в лицо местным жителям, которыеживут в непосредственной близости к ерику. Теперь не с детьми в колясках ни проехать, ни с семьей на велосипедах.... Нужно, что-то делать....
Гость
5 мая 2018, 11:05
Все это маразм ,дело не в уборке ,дело в самих людях,в менталитете так сказать,так что башляйте им дальше.
Гость
5 мая 2018, 21:23
А у меня там дача. Я теперь тоже должна деньги платить, чтоб искупаться в Верблюде. Мне не нужен ни мангал, ни шашлык
Гость
6 мая 2018, 14:22
вопрос: деньги взяли наличкой в руки, а что выдают взамен? просто поднимают шлагбаум? какие подтверждающие документы можно получить в руки? чтобы оспаривать эти поборы. где при въезде висит документ с номером и решением о расценках? сфотографируйте и выложите в блокнот. Автора на сцену!
Гость
6 мая 2018, 15:09
А туалеты там сделают? Если сделают они будут платные?
Гость
7 мая 2018, 12:16
Что-то не понял, где там шлагбаум можно поставить. Там проезд на кучу дачных массивов. Если это шлагбаум через дамбу к турбазам , то там подъехать можно с другой стороны. Нужно больше информации, пока вообще все запутанно
Гость
7 мая 2018, 13:53
Мусор лежит горами нечего не убрали. Свалка на свалке! Пусть сначяло мусор уберут тогда и деньги берут
Гость
7 мая 2018, 21:05
вот все вы в интернете смелые а в кресле у парикмахера кроме"угу" и "да" ничего не дождешься))
Гость
22 мая 2018, 11:25
Отдых отдыхом, а местным жителям ДОРОГА нужна , они даже не останавливаются . Людям на работу, в сбербанк, в аптеку, в торговый центр.... Это связь с городом, кротчайший путь,который перекрывают жителям поселков. Да, действительно, "...сделан плевок в лицо местным жителям..."
Гость
22 мая 2018, 14:49
«Готовится большой передел заволжской поймы в Среднеахтубинском районе. Опережая разработку генеральных планов сельских поселений, областные власти спешно разрабатывают документы и готовят постановление об изменении статуса ГУ Природный парк «Волго-Ахтубинская пома». Под видом охраны природы, областные чиновники намерены запретить любое развитие жизни в районе, свести населенные пункты к минимальным границам доперестроечного периода, а огромные территории остальных земель передать в постоянное бессрочное пользование ГУ Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Это делается для того, чтобы превратить район в резервацию. Запрет на развитие населенных пунктов, строительство жилья, дорог, коммуникаций, социальных объекты по замыслу областных чиновников должен привести к естественному вымиранию населения и ликвидации населенных пунктов. Для обоснования своих чрезвычайных полномочий чиновники разработали внутренние документы, в которых обвиняют население, дачников и туристов в обезвоживании
Гость
23 мая 2018, 12:51
...рек, ериков и озер поймы, мол выкачивают воду, виноваты в распространении лесных пожаров, в свалках, в мусоре. Люди помнят какой была пойма до создания парка, и видят, какая пойма сейчас. Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» был создан 16 лет назад. Что сделано этим учреждением за 16 лет? Ничего! Одни отчеты и никому не понятные тропы. А для чего нужен парк? Под видом природоохранной деятельности чиновники намерены прибрать к рукам огромные инвестиционно-привлекательные территории, чтобы в дальнейшем расторгать аренду, изымать земли у собственников, формировать свои инвестиционные участки, выводить их из парка и продавать. По некоторым сведениям у этого плана есть иногородние заказчики. Они обосновали необходимость передать землю в постоянное бессрочное пользование природному парку, заявив, что ущерб природе наносит сам факт пребывания и проживания человека на территории поймы. Это не доказано: ни одного факта техногенной нагрузки, ни одной цифры нанесенного ущерба не приводится
Если территорию отдыха будут регулярно, каждодневно убирать, вывозить мусор,облагораживать как-то, вообщем чтобы было чисто, нигде не было окурков и т. п., то почему бы и нет. Потому что не каждый способен блюсти чистоту на природе и отдыхе,увозить свой мусор с собой. Вот вам и мусорные контейнеры и готовые мангалы. Главное, чтобы всё это постоянно содержалось в чистоте, а не раз в неделю или две.
Гость
4 мая 2018, 20:05
Главное, что бы у тебя морда с жиру не треснула, вот что для нас главное, только ради этого мы готовы платить, платить и ещё раз платить.
Главное, что бы у тебя морда с жиру не треснула, вот что для нас главное, только ради этого мы готовы платить, платить и ещё раз платить.
С чего ты решил, что у меня "морда должна с жиру треснуть"? Я точно так же приеду на этот пляж и заплачу. Если меня устроят нововведения, и вокруг будет чисто, то буду ездить регулярно. Не люблю в свинарнике отдыхать по типу Орловского карьера.Там тоже деньги за въезд только берут, но территорию не благоустраивают никак.Столики кривые, везде мусор, короче свинарник. Надеюсь здесь будет всё прилично.Ну а ты отдыхай в помойке, если тебе так больше нравится, "сэкономишь" кучу денег.
С чего ты решил, что у меня "морда должна с жиру треснуть"? Я точно так же приеду на этот пляж и заплачу. Если меня устроят нововведения, и вокруг будет чисто, то буду ездить регулярно. Не люблю в свинарнике отдыхать по типу Орловского карьера.Там тоже деньги за въезд только берут, но территорию не благоустраивают никак.Столики кривые, везде мусор, короче свинарник. Надеюсь здесь будет всё прилично.Ну а ты отдыхай в помойке, если тебе так больше нравится, "сэкономишь" кучу денег.
Мы за ваш ненаглядный крым ежедневно в кассовых чеках цену отслеживаем, еще по 5-10 раз платить за то, что оплачено нашими налогами? (это по поводу морды). Может, разогнать вас к чертовой матери-а сэкономленные деньги пустить на охрану природы? Как мысль?
Гость
4 мая 2018, 23:14
Частный случай. 2 раза в неделю ездию через мост, вдоль Верблюда, далее до х. Старенький, т.к. вожу для тети лекарства и продукты. Как мне быть, если будет установлен шлакбаум? Через Бурковский невозможно добраться, там свалка навалена на дорогу. Через Лебяжью Поляну далеко и очень дорого. Как быть людям с х. Старенький???
Гость
22 мая 2018, 11:50
Согласна с вами!
Гость
4 мая 2018, 21:30
Вы не поверите, но что бы на порядок снизить количество мусора - достаточно повсеместно установить мусорные контейнеры, и, (самое главное!) периодически вывозить мусор оттуда. Многие готовы не мусорить - да выбросить некуда. Вон хотя бы частник взять - контейнера стоят месяцами переполненные с кучами мусора вокруг, а администрация даже и не чешется их вывозить...
Я уж молчу про банальные мусорки в зонах отдыха (а пляжи и поймы - это тоже они). Да кому это надо... проще огульно обвинить людей в свинстве и либерастии...
Потому что люди и есть свиньи. Кто-то понимает, что нельзя гадить и бросать окурки вокруг и вывозит всё с собой;а кто-то полагает, что если нет контейнеров, то нужно создать что-то наподобие мусорной кучи, кидая туда пакет с мусором. В результате мусорная куча растёт и среди этой помойки отдыхают взрослые со своими детьми.
Гость
5 мая 2018, 21:54
Ну-ну. На пляже в Бобрах есть мусорные контейнеры, и что дальше? Мусор ровным слоем раскидан по территории всего пляжа, потому что люди - свиньи.
Гость
5 мая 2018, 13:45
Почему те кто никогда не мусорит должен платить за свиней? Впрочем после открытия моста на Верблюде уже делать нечего. Все загадили
Гость
6 мая 2018, 09:28
С точки зрения "Римского права" берега рек, и соответственно, этого ерика тоже, общая собственность. И если подходить строго, то желающие наводить свои порядки, и навязывать свою мораль, то есть бдить девственную чистоту, должны идти лесом. Из правил могут быть исключения и изъятия, но не для вас, на своём дачном участке можешь наслаждаться. Ещё раз указать направление?
Гость
4 мая 2018, 19:50
Желаю Верблюду прошлогоднего полноводья
Гость
4 мая 2018, 21:21
Уже!!!
Гость
21 июня 2022, 16:51
Бандиты!!! Лопанцеву на мыло!!!
Гость
4 мая 2018, 22:50
ЭТО УЖЕ ПРЕЦЕДЕНТ,ТЕПЕРЬ НАЧНУТ СТАВИТЬ ШЛАГБАУМЫ ПОВСЕМЕСТНО,ЖУЛЬЮ БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ РАЗВЯЗАЛИ РУКИ.
Гость
4 мая 2018, 20:28
Давно пора было сделать это. Может быдла поменьше будет там. Загадили все
Гость
4 мая 2018, 19:43
Если 100 рублей с авто, то никто не разорится. Зато не в мусоре и не среди битых бутылок отдыхать. К сожалению, народ загадил все что мог. Лично я за то, чтобы было чисто за эти небольшие деньги.
Гость
6 мая 2018, 08:42
Нормальное явление . Хочешь отдохнуть в чистоте - плати . Я много катался и катаюсь по нашим и астраханским местам Дон , Ахтуба , Волга . И могу с уверенностью сказать то , что люди сами добились такого отношения к себе . В 90 % случаев мусор оставляют после себя там , где отдыхали .Вся эта безответственность привела к таким последствиям . Если кто помнит , то на Дон ездили в Песковатку летом , там был местный пляж . К концу сезона это место выглядело как городская свалка . Хотя все туда приезжали на машинах , Вертячий - то же самое .Сейчас заезжаешь за 300 р с машины и благодать . 633 Не однократно сам лично убирал и сжигал мусор по приезду на место ( предшественники ) оставляли горы .
Приехали вы вдвоем отдали 2 сотки и стоит машина на стоянке , и никто не выпишет штраф за водоохранную зону .
P.S. Прежде чем заранее возмущаться , нужно посмотреть сначала что получиться из всей этой затеи
Гость
4 мая 2018, 20:48
СОГЛАСНА С 20.28.АБСОЛЮТНО!!!!
Гость
4 мая 2018, 23:00
очень для нас Ваше мнение ценно
Гость
5 мая 2018, 05:34
Совсем чтоль уже?
Гость
5 мая 2018, 20:51
Я за то, чтобы за 100 рублей с авто все вокруг было чисто и мои трое детей не порезали ноги об разбитые бутылки. В грязи и среди разбитых бутылок с детьми отдыхать вообще нельзя - тут же порежутся, как за ними не смотри. Я лучше не выпью пива или вообще не поем - но ноги детей не должны быть порезаны об разбитые пивные бутылки. 100 рублей по нынешнем ценам это не великие деньги, может быть и не с радостью, но заплачу, чтобы дети не отдыхали на мусорной свалке. На Бобры всегда заезжаем на авто на чистый платный пляж за 100 рублей - пока не разорились от этого. И дети ноги там ни разу не порезали. Что было неоднократно в диких местах. В дикие места давно не ногой - мусор просто надоел. И детей жалко там отдыхать. Волгоградцы загадили все вокруг. Прискорбно, но это факт...
Гость
4 мая 2018, 19:47
У нас давно Конституция не работает,власть и земли захватили бандиты и теперь наживаются на этом.Дураки те,кто платит этим жуликам.ДУРАКИ И РАБЫ.
Гость
4 мая 2018, 22:50
На хуторе Бобры есть платный пляж и есть бесплатный. Платный чистый, на бесплатном люди сидят среди куч мусора. Может и на Верблюде так сделать? Оставить кусок ерика с кучами мусора, кто любит такой отдых, пусть там и отдыхает. Кто не любит отдыхать на помойке, тот будет на платном. И все будут довольны. Все получат то, что хотят.
Гость
4 мая 2018, 20:45
А кому принадлежит парк? Это муниципальное предприятие? Или Вася просто решил срубить бабла?
Гость
4 мая 2018, 22:01
Да по-другому с нашими людьми и нельзя. Хоть платно может не будут гадить.
Гость
4 мая 2018, 23:31
спал сок и буду спать
Гость
6 мая 2018, 07:15
А какова подача материала! "... провели тест, люди платят, значит готовы расстаться с деньгами" Дык если аспирин сделают по 1000 рублей, и мне он нужен, я его все равно буду брать.. А что ж про недовольных не написали, я думаю их было гораздо больше, - неприятно удивленных. Люди закупились, спланировали отдых, а тут нате, здрасте! Ну конечно побурчали и отдали деньги
Гость
16 декабря 2018, 18:23
По закону все граждане имеют право свободного доступа к любому водоему общего пользования и к его берегу. Нарушение этого права карается по статье 8.12.1 КоАП РФ. Минимальный штраф для предпринимателей по ней составляет 40 тысяч рублей, а максимальной мерой наказания может стать приостановление деятельности до трех месяцев. Это просто беспредел и грабеж населения. Никто там не озабочен чистотой и охраной природного парка Волго-Ахтубинская пойма, иначе бы напротив Верблюда не появился бы закрытый поселок с нехилыми домиками прямо в лесу , рядом с сосновыми посадками, ведь можно просто брать плату с желающих пользоваться манг алами, и с этих денег платить за уборку мусора, нет, нужно было перекрыть дорогу на Старенький и ,даже дамбу через Верблюд перегородить блоками (кстати это стратегический объект) , брать нужно со всех и плевать на всех. Мы много лет по этой дороге ездили к родственникам в Старенький, а теперь какой то шкуре плати?
Гость
16 декабря 2018, 18:42
По закону все граждане имеют право свободного доступа к любому водоему общего пользования и к его берегу. Нарушение этого права карается по статье 8.12.1 КоАП РФ. Минимальный штраф для предпринимателей по ней составляет 40 тысяч рублей, а максимальной мерой наказания может стать приостановление деятельности до трех месяцев. Мы много лет ездили по той дороге, которую перекрыли в Старенький к родственникам, так они и дамбу(кстати-это стратегический объект), перекрыли бетонными блоками.Мы что теперь будем отстёгивать каждый раз за то, чтобы проехать через лес, где знаем каждое дерево?
Гость
16 декабря 2018, 18:47
Смотрю комментарии с мая месяца, а воз и ныне там, т.е прямо сегодня ездили кататься на лыжах, все по прежнему перекрыто, не очень читают власть имущие наши комментарии, по принципу говорите- говорите.
Гость
16 декабря 2018, 18:53
А воду выкачивают многочисленные арендаторы из бывших союзных республик, от ерика Гнилого к осени осталась половина, кроме того, засыпают землю удобрениями бесконтрольно, проезжаем и видим, идут с мешками наперевес и сыпят по полю.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
вос.
761мм 87%Волгоградцам вводят плату за право отдыха на берегу Верблюда