V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жители Городищенского района из-за миллионных долгов остались без света

Жители Городищенского района из-за миллионных долгов остались без света

По словам председателя дачного товарищества, долги появились из-за воровства

Горожане живут в полной тьме уже вторые сутки

Жители дачного товарищества «Луч» в Городищенском районе, прописавшиеся в своих летних домах, второй день живут в полной темноте.

— У нашего общества появились странные долги, хотя большинство из нас исправно платили за все услуги, — рассказывает волгоградка Ирина. — Видимо, кто-то наворовал свет. В декабре наше товарищество признали банкротом, а вчера утром перерезали кабель. Людям, которые живут тут с детьми на постоянной основе, приходится везти генераторы. Без света они выживают уже вторые сутки.

Директор СНТ «Луч» Джамал Эльмурзаев уверен, что огромные долги накопились из-за банального воровства.

— Представьте, что люди нажгли на полтора миллиона, а заплатили в кассу 150 тысяч рублей, — комментирует Джамал Эльмурзаев. — В нашем обществе 800 с лишним домов, и почти половина хозяев живет тут с постоянной пропиской. Воруют не 2-3 человека. Почти все. Мы уже три года бьемся с электросетями и просим, чтобы все прописанные в дачном массиве получили лицевые счета и платили им напрямую. Но электросетям легче не разбираться, а найти стрелочника и открутить ему голову.

За несколько лет Джамал Эльмурзаев рассказал о своей проблеме Министерству топливной энергетики, волгоградской областной думе и приемной президента.

— После четырех писем на сайт Владимира Путина ко мне приехало 12 проверок подряд — вместо помощи они осмотрели здесь все вдоль и поперек, — уточняет председатель СНТ «Луч». — В декабре нас признали банкротами — теперь все деньги напрямую идут в электросети. Несколько дней назад наш конкурсный управляющий решил разорвать с ними контракт: кому нужны лишние долги? Без всякого предупреждения к нам приехали рабочие, которые одним разом рубанули кабель.

На совещании с прокурором Городищенского района, представителем компании «Волгоградэнергосбыт» и сотрудниками районных электросетей Джамал Эльмурзаев, который отвечает лишь за полив и уличное освещение, все же договорился о возвращении света.

— Поймите, эти деньги лежат не в моем кармане. И, если честно, я уже устал от этих вечных проверок, — добавляет председатель дачного массива. — Пока добились возвращения электроэнергии — надеемся, что свет в дома горожан вернется сегодня вечером.

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем