V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт Волгоградских боксеров удивила цена на аренду нового стадиона

Волгоградских боксеров удивила цена на аренду нового стадиона

В федерации уточнили, что за сутки аренды придется заплатить девять миллионов рублей

Волгоградская федерация бокса, которая планировала провести матчевый турнир между сборными России и Кубы, назвала космической цену на аренду нового стадиона.

В федерации бокса пока не выбрали площадку, на которой могут встретиться российские и кубинские боксеры 

— Вопрос с проведением турнира пока не решен, — уточнила исполнительный директор волгоградской федерации Вера Тимофеева. — Проблема в том, что у нас в городе почти нет площадок. Дворец спорта и «ВолгоградЭКСПО» закрылись из-за пожарной безопасности. Аренда «Волгоград Арены» стоит девять миллионов рублей в сутки. Это какой-то космический полет. Учитывая то, что входные билеты будут стоить символическую сумму.

Приедет ли в Волгоград элита российского и кубинского бокса, станет известно в эти выходные.

— 21 и 22 июля в Олимпийском отметят Международный день бокса, — поделилась Вера Тимофеева. — На этот праздник приедут руководители федерации бокса и наш руководитель. Именно там они и примут окончательное решение.

На прошлой неделе V1.ru писал о том, что на стадионе «Волгоград Арена» может пройти матчевый турнир между первыми номерами российских и кубинских сборных по боксу. В волгоградской федерации уточнили, что соревнования такого уровня город не встречал как минимум 7 лет.

Цена на аренду волгоградского стадиона неприятно удивила и генерального директора футбольного клуба «Ротор».

— Наши финансовые возможности не позволяют проводить выступления «Ротора» на «Волгоград Арене» на тех условиях, которые нам предложили, — рассказал гендиректор клуба Андрей Рекечинский. — Цена для нас очень высокая. Мы просто не можем себе этого позволить.

На каком поле волгоградские спортсмены уже в эти выходные встретятся с соперниками из «Луча», пока остается вопросом.

Во время чемпионата мира председатель областного комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира Аркадий Грушко заявил, что каждый год на содержание нового стадиона будут тратить из бюджета до 300 миллионов рублей. Полностью окупить арену в городе надеются через пять лет.

— Годовое обслуживание по примерным подсчетам будет обходиться региональному бюджету в 250–350 миллионов рублей, но это еще не окончательная цифра, — заявил Аркадий Грушко. — Мы понимаем, что за два-три года стадион не сможет себя окупить. Это понимают и на федеральном уровне. И мы рассчитываем на федеральную поддержку, которая будет оказываться на протяжении трех-пяти лет. В течение этого времени будет разработана региональная программа, которая позволит снизить нагрузку на областной бюджет.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем