Велодороги?
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.
Гость
22 июля 2018, 08:05
Нечего в городе вообще велосипедистам делать.
Гость
22 июля 2018, 15:25
А Вы пешеход или автолюбитель? Просто интересно кому в этом городе тогда место есть, а кому нет, по вашему. Бывал я например в Питере. Думаю спорить не нужно, что это город, да ещё и в разы больше нашего, но там всё сделано так чтобы людям было комфортно ездить на велосипедах или самокатах и там это о-о-очень распространенный вид транспорта. Так чем мы хуже?
Гость
23 июля 2018, 00:28
Гость
22 июля 2018, 15:25
А Вы пешеход или автолюбитель? Просто интересно кому в этом городе тогда место есть, а кому нет, по вашему. Бывал я например в Питере. Думаю спорить не нужно, что это город, да ещё и в разы больше нашего, но там всё сделано так чтобы людям было комфортно ездить на велосипедах или самокатах и там это о-о-очень распространенный вид транспорта. Так чем мы хуже?
Пешеход я, если это вам так интересно, всю жизнь мечтающий об автомобиле. Велосипедисты мешают, когда неожиданно появляются сзади на тротуарах, или едут по ним навстречу. А в отношении тех, что едут по проезжей части, то их жалко за то, что они усиленно вдыхают выхлопы (автомобили, пока они не заменены чем-то лучшим с теми же потребительскими свойствами, совершенно необходимы), и страшно за их безопасность. А для велодорожек просто нет места. С Питером наш город сравнивать нет никаких оснований: это разные вселенные, фигурально выражаясь. И люди живут в городах разные.
Пешеход я, если это вам так интересно, всю жизнь мечтающий об автомобиле. Велосипедисты мешают, когда неожиданно появляются сзади на тротуарах, или едут по ним навстречу. А в отношении тех, что едут по проезжей части, то их жалко за то, что они усиленно вдыхают выхлопы (автомобили, пока они не заменены чем-то лучшим с теми же потребительскими свойствами, совершенно необходимы), и страшно за их безопасность. А для велодорожек просто нет места. С Питером наш город сравнивать нет никаких оснований: это разные вселенные, фигурально выражаясь. И люди живут в городах разные.
Зачем о нём мечтать? Слишком мелко для мечты.
Гость
22 июля 2018, 08:23
Да не до вас сейчас! С вашими велодорожками.
Гость
22 июля 2018, 16:29
А до чего сейчас? Если на проблемы не обращать внимания, то и решаться они не будут. Всегда есть проблемы и серьезней, и это не значит, что на проблемы поменьше можно забить.
власти любого города занимаются в целом одним и тем же за бабаки немалые уплотняют городскую застройку, страдают во ообщем то все и пешеходы и автомобилисты и двухколесные.
кому то очень выгодно стравливать горожан уводя от самых главных виновников проблем это- обезумевшие от жадности застройщики и городские власти.
Гость
23 июля 2018, 15:20
Там эвакуаторщик должен оперативно работать. Звоните 112, просите, чтобы освободили полосу. Реальная проблема - люди не хотят звонить диспетчерам. Интересно, кто-нибудь хоть один раз позвонил?
Гость
21 июля 2018, 22:39
"это почему раньше я такой вредный был, потому что вместо машины на велосипеде ездил)))))"Миша, ВПеРЁД!!!!!!
"Из-за наглых парковщиков новый асфальт на велодороге просел и стал неудобным для велосипедистов". А может стоит этот новый асфальт делать качественно, чтобы он не проседал? На Невской много банков и офисов и прочее, парковки там для машин нигде нет, а должна быть, или действительно хотя бы парковочные карманы. Машину по правилам оставить больше негде, вот как раньше и паркуемся на выделенке. А соломонов уже надоел, пусть купит себе авто и успокоится. Мы этого активиста не звали, а то он в каждой бочке...., много шума и ничего.
Гость
22 июля 2018, 16:44
"пусть купит себе авто и успокоится"
То есть решением проблемы будет купить автомобиль самому? Чтобы также негде было припарковаться и чтобы присоединиться к числу тех кто мешает другим? Гениальное решение!
Вы что несете? Вас кто-то заставлял покупать автомобиль? Вы не знали, что парковаться на выделенной полосе и на тротуаре нельзя? Так с какой стати люди, которым мешают ваши нарушения, должны это терпеть? Паркуйтесь во дворах, требуйте от администрации парковочные места, пересаживайтесь на общественный транспорт, ходите пешком.
"пусть купит себе авто и успокоится"
То есть решением проблемы будет купить автомобиль самому? Чтобы также негде было припарковаться и чтобы присоединиться к числу тех кто мешает другим? Гениальное решение!
Вы что несете? Вас кто-то заставлял покупать автомобиль? Вы не знали, что парковаться на выделенной полосе и на тротуаре нельзя? Так с какой стати люди, которым мешают ваши нарушения, должны это терпеть? Паркуйтесь во дворах, требуйте от администрации парковочные места, пересаживайтесь на общественный транспорт, ходите пешком.
Нужно запретить байкеров и лисапедистов. Первых особенно.
Ездийте на троллейбусе и не нойте. Автомобиль для деревни! Город строился при социализме и рассчитан на преимущественное использование общественного транспорта. Право ездить на автомобиле по городу должно быть у людей кто это заслужил, передовики производства, ученые, врачи и т.п, но никак не банковские работники, которые в целом приносят вред обществу. Кредиты нужно отменить.Пусть банки занимаются только безналом и депозитами.
офисов и банков на этой улице полно, а парковки для авто нет.
На кой чёрт там тротуар 20 метров шириной? Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт. Даже самое благое в нашем городе делается через зад.
Гость
22 июля 2018, 12:59
Почему вы считаетеЮ что при покупки кредито-повозки вам пологается 3 кв.м земли. Сохранность вашего имущества, это ваша проблема, а не государства.
Город как для пешеходов, так и для водителей. На Невской хватило бы места и на тротуар и на велодорожку и на парковки. Стоило только включить мозги.
Велодорожки - это лишнее. Так, чья-то блажь.
Гость
22 июля 2018, 08:49
пара столбиков решает проблемы, а вообще нужно мобильное приложение со штрафами, увидел парковщика сфотографировал, раз заплатит, два заплатит, в пятый раз уже подумает. Быдлячество во многих и уговорами их не перевоспитаешь всё равно
Гость
22 июля 2018, 21:19
Вот на секундочку! Велосипедисты такие хорошие, что прям ах! Но неоднократно наблюдал - едет такой/такая по тротуару - звенит, что твой трамвай! Пешеноги, расступитесь - Я ЕДУ! Я хорошее! Или по дороге ползет/мчит... Ухи заткнуты, по сторонам смотреть? Не барское дело - я ВЕЛОСИПЕДИСТ/КА! Так что... Не оправдывая водителей (и водятлов). Истина где-то посередине.
Такое есть к сожалению, но велосипедисты хотя-бы не травят людей газами.Автомобили давно уже обошли заводы по загрязнениям. 90% загрязнений производит автотранспорт.
Гость
23 июля 2018, 10:28
Звеним не для того чтоб расступитесь. А чтобы предупредить. Потому что человек иногда идет по прямой, а потом раз и резко повернул/остановился. Тем более если дети. P.S. не гоняю по тротуару, езжу разумно. И кстати, когда звенишь, человек не пугается и не отпрыгивает нежели ты мимо него тихо проедешь. А по двухполосной дороге - самоубийство ездить. Т.к. если рядом летит автобус 70 км/ч, то от него тупо потоком воздуха может свалить, нарушить траекторию и тд. Хоть затыкай уши, хоть не затыкай.
Гость
23 июля 2018, 15:22
Тут от человека больше зависит есть дураки и среди велосипедистов, и среди пешеходов, и среди водителей. Если сделали полосу для велосипедистов, то логично, что не стоит мешать велосипедистам по ней ездить, иначе они переберутся либо на тротуар, либо на дорогу и возможно тоже кому-то помешают или испугают.
Гость
22 июля 2018, 08:47
Надеюсь велодорожка ведёт в овраг
Гость
21 июля 2018, 22:12
Миша, не для тебя делали дорожки
Гость
22 июля 2018, 18:19
А у нас в городе что ГИБДД расформировали или разогнали полностью?
Гость
21 июля 2018, 23:21
А где машины то?стописят бизнес ценровофисов,банков,центров здоровья,магазинов...какие велосипеды?
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 70%Волгоградские водители оккупировали новую велодорогу в центре города