V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спектакль окончен: в Волжском эвакуировали сотрудников Дворца культуры

Спектакль окончен: в Волжском эвакуировали сотрудников Дворца культуры

На учения в историческом здании приехало 10 пожарных машин

В Волжском эвакуировали всех сотрудников Дворца культуры ВГС и затушили учебный пожар, по легенде учений вспыхнувший во время театрального представления.

Спасатели проверили пожарную систему и создали боевые участки 

— По легенде во время репетиции спектакля из-за короткого замыкания на сцене вспыхнули декорации. Огонь моментально разлетелся по сцене. В зрительном зале в это время представление смотрело 15 человек. Сотрудники ДК «Волгоградгидрострой» тут же обесточили здание, вывели на улицу всех волжан и позвонили спасателям. К историческому зданию в центре города приехало 10 пожарных машин из Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона, — уточнили в пресс-службе администрации Волжского. — Сотрудники, которые не успели выбежать из здания и оказались в дымовой ловушке, получили противогазы и вместе со спасателями вышли из Дворца культуры. Их отправили к медикам, которые тоже приехали на учения.

Перед тушением условного пожара, которому присвоили второй ранг опасности, спасатели вывели из здания всех волжан.

— За учения администрация Дворца культуры получила тройку, — добавили в пресс-службе администрации Волжского. — Итоговую оценку сотрудникам ДК ВГС поставят в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

В июле в Волжском сгорело административное здание стадиона имени Логинова. Пожарные дежурили рядом с тлеющим зданием целую неделю — из-за обрушения крыши на стадионе появлялись все новые и новые очаги. Судьба сгоревшего дотла здания пока неизвестна: окончательный вердикт специалисты вынесут только после экспертиз.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем