V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Происшествия проблема «Несколько улиц остались без света»: В Волгограде сгорела не вывозимая годами свалка: видео

«Несколько улиц остались без света»: В Волгограде сгорела не вывозимая годами свалка: видео

Горы мусора не выдержали чрезвычайной пожароопасности

Во время пожара сгорели электрические провода и интернет-кабель

В Краснооктябрьском районе Волгограда сгорела свалка на пересечении улиц Титова и Любови Шевцовой, повредив электрообеспечение и коммуникации. Местные жители безрезультатно требовали от коммунальщиков и администрации обеспечить вывоз мусора, чтобы избежать пожара.

— В пятницу вечером произошёл пожар на свалке возле мусорной площадки на пересечении улиц Титова и Любови Шевцовой в посёлке Вишнёвая балка, — рассказал Александр Аксёнов. — Вокруг мусорного бака местные жители навалили сухой травы, доски и спиленные ветви деревьев. Всё это копилось минимум год.

Огонь поднялся на высоту нескольких метров

Об угрозе опасной свалки горожане трубили давно.

— Гора мусора навскидку была в пару метров высотой. В ширину все 10, а то и больше. Этот мусор никто не вывозил, — недоумевает волгоградец. — В последнее время с вывозом мусора вообще большая проблема. Мусор из контейнеров вывозят нерегулярно. Сегодня вот вывезли, а до этого мусоровоз больше недели не приезжал.

Пожар тушили несколько часов

Многочисленные жалобы в различные инстанции ни к чему не привели.

— Обращения в местный ТОС и администрацию района были безрезультатны. К слову сказать, прямо напротив местного ТОСа была точно такая же куча, но её всё-таки убрали, — поделился Александр Аксёнов. — Всё-таки лето и жара, а вся эта куча высохла. И вот в пятницу вечером около шести часов вечера она загорелась.

Свалку не убирают годами

Свалка горела не впервые.

— Три года назад эта мусорка уже горела. И вот опять, — рассказал волгоградец. — От огня сгорели электрические провода и оптоволокно интернет-провайдера. Несколько улиц остались без света. Но к чести интернет-провайдера и аварийной службы электриков, данную проблему устранили очень оперативно. Пожарные до 23:00 часов проливали тлеющую кучу. Всего тушили с трёх машин часа три, не меньше.

Фонари не выдержали высокой температуры

Волгоградцы опасаются повторения тревожного звоночка в будущем.

— Хорошо, что никто не пострадал. Мы платим налоги и коммунальные услуги. Но почему мы должны терпеть всё это? Мало того, что заставляют жить рядом с помойкой, так сейчас же действует пожароопасный режим, и любое возгорание может привести к трагедии.

Местные жители несколько часов сидели без света и интернета

Редакция V1.ru направила запрос в администрацию Волгограда с просьбой пояснить, в чьём ведении находится данная свалка, и почему с неё долгое время не вывозится мусор.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем