V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

зап.

750мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Дорожникам плевать»: тротуар в центре Волгограда отдали под парковку

12 сентября 2018, 08:10
Гость
Гость
13 сентября 2018, 18:03
Визги активистов по поводу велоинфраструктуры Волгограда сравнимы с желанием набивать татуировки на теле ракового больного. ЦНС поражена коррупцией, мышечно-промышленный аппарат атрофировался, кровеносные сосуды и кожа дорог рвутся от нагрузки, а эти велопонторезы хотят показушные косметических изменений
Irbis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2018, 05:41
Соломойша же хочет чтоб по городу через каждые 50 метров светофоры стояли-а мы тогда хотим через каждые 50-100м парковочные карманы для авто. А пешеходам места куча, у нас не Китай.
Irbis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2018, 04:48
Такое ощущение, что там, где у нормальных людей между ушами мозг, то у Соломойши там опилки. А вообще пиарится данный гражданин. В народные избранники метит? Нам таких сумасшедших не надо :-)
Гость
12 сентября 2018, 21:02
Комфортная городская среда? - Нет, не слышали. С тем что ничего нового не делается уже свыклись, но кто дал право горе-инициаторам уничтожать то, что они не создавали?
Гость
13 сентября 2018, 09:44
Туда комфортную среду вернули.
Гость
12 сентября 2018, 20:40
Угробили деревья, машин наставили. А людям куда? Опять в думу попал владелец харчевни. Вот и вся сказке!
Гость
12 сентября 2018, 14:22
Болтать не мешками ворочить..,я разговаривал с прорабом работа там еще не окончена. Скажите велосипердист, а куда машину поставить, если мне нужно к банку или к кулинарии?? А к ЗАГСу всегда кортеж подъезжает!
Гость
12 сентября 2018, 19:27
Так уж и всегда? По понедельникам ЗАГС не работает, да и в будни кортежей не наблюдается, пользоваться смогут и другие. Парковка нужна!
Гость
12 сентября 2018, 21:17
а ты думаешь, что людей это должно волновать? ставь машину в любом месте, если это не нарушает закон. а с тротуара - вон пошли
Гость
13 сентября 2018, 05:59
На парковку у Пирамиды плюс одну минуту пешком!
Гость
12 сентября 2018, 13:46
Тематика огрух... масштаба.
Гость
12 сентября 2018, 14:44
Вы таки удивитесь, но это и есть жизнь, настоящая со всеми подробностями, такая какая она есть. Не всем же в мировом масштабе мыслить, Сирия она далеко.
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 12:59
Мне понравилось, хорошо сделано.
Гость
12 сентября 2018, 12:59
Мдя, читаю коменты и понимаю насколько люди злые. Уважения друг к другу НОЛЬ. Сколько ни строй, ни облагораживай город асфальтом, стадионами, цветами свинья останется свиньей
Гость
12 сентября 2018, 14:34
Домой тебе пора. Там будешь облагораживать, как тебе нравится.
Гость
12 сентября 2018, 11:57
Какой же ЗАГС без парковки? А велосипедисты пусть между хуторов катаются.
Гость
12 сентября 2018, 17:30
Какой же ЗАГС без велосипедов? А автофилы пусть между хуторов катаются.
Гость
12 сентября 2018, 11:37
Официально парковку сделали это хорошо. Надо ввести почасовую оплату, тогда сутками стоять машины не будут.
Гость
12 сентября 2018, 12:51
Кстати да, мы далеко не Москва, но на востребованных стоянках в центре можно ввести плату. Только тарифы равнять не по Москве, а по волгоградским заработкам.
Гость
12 сентября 2018, 12:54
И драть с молодожёнов три шкуры по полной?
Гость
12 сентября 2018, 13:24
парковка должна быть отделена от тротуара так, чтобы даже мысли на него заехать не возникало
Гость
12 сентября 2018, 11:28
Таких тротуаров, превращенных в парковки, полно по городу: косметология на Пархоменко 15, частная школа на Ткачева, Гагарина 16 (страховая компания), весь тротуар на Коммунистической, прилегающий к бывшему турвокзалу и т.д и т.п. Писала и в ГАИ и в городскую администрацию. Только отписки и отговорки. Администрация ничего не делает для устройства нормальных парковок и карманов и ограждения тротуаров от машин, а ГАИ ссылается на дефицит кадров. Волгоград - глухая провинция по менталитету и комфорту для проживания.
Гость
12 сентября 2018, 12:59
Павлик? Морозов?
Гость
12 сентября 2018, 13:06
не надо писать в про то, как плохо устроены тротуары. фиксируйте конкретные нарушения, фотографируйте паркующихся хамов и отправляйте в ГАИ - тогда будет правильная реакция
Гость
12 сентября 2018, 14:38
Гость
12 сентября 2018, 13:06
не надо писать в про то, как плохо устроены тротуары. фиксируйте конкретные нарушения, фотографируйте паркующихся хамов и отправляйте в ГАИ - тогда будет правильная реакция
Правильная реакция в виде ржача ментов?
Гость
12 сентября 2018, 11:12
Мишка, Мишка, где твоя улыбка, Полная задора и огня? Самая нелепая ошибка, Мишка - То, что ты проталкиваешь свой лясопед везде где не попадя.
Гость
12 сентября 2018, 19:57
Нет, самая нелепая ошибка - то что ты проталкиваешь свое авто везде где нипопадя.
Гость
12 сентября 2018, 10:39
Эта парковка там всегда была.
Гость
12 сентября 2018, 10:23
"Акелла промахнулся", парковка там нужна. Велосипедисту пот глаза застит.
Гость
12 сентября 2018, 12:47
А у особо рьяных велосипедистов пот проникает в мозг и разжижает его!
dust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 13:26
Парковки не должны строится засчёт тротуаров и деревьев.
Гость
12 сентября 2018, 14:28
12 сентября 2018, 13:26
Парковки не должны строится засчёт тротуаров и деревьев.
Не должны. Давайте посторим за счет проезжей части или жилого дома;)))
Гость
12 сентября 2018, 09:56
Значит на тротуаре ребёнок может попасть в данном месте под машину невнимательного водителя (всю жизнь там в ЗАГС приезжали машины, и отсутствует статистика наезда на пешеходов), а вот на пробиваемом Михаилом травмоопасном (куча зарегистрированных наездов) пешеходном переходе на Невской не может. Странная логика...
Гость
12 сентября 2018, 11:20
вот именно! На Невской убрали переход, и правильно. А отсутствие парковки перед ЗАГС вообще выше понимания. Не все на великах жениться едут
Гость
12 сентября 2018, 09:56
все проблемы от точечной застройки, а точнее от безумной жадности особенно т.н. гостиница (по факту жилой дом) на предмостной площади
Гость
12 сентября 2018, 09:46
Этот активист уже пиарится на своем скудоумии.
Irbis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2018, 05:04
Согласен на все сто. Точное ему определение.
Гость
12 сентября 2018, 09:39
Да тротуар огромный там, всем места хватит! А приехать машину поставить не куда совершенно!
Гость
12 сентября 2018, 12:23
Парковка у Пирамиды в минуте ходьбы.
dust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 13:25
Нет у нас в городе широких тротуаров нигде. Везде теснота и толкучка
Гость
13 сентября 2018, 09:33
12 сентября 2018, 13:25
Нет у нас в городе широких тротуаров нигде. Везде теснота и толкучка
Ты города не знаешь.
Гость
12 сентября 2018, 09:30
назовите чиновника администрации, поставившего подпись под разрешением
Гость
12 сентября 2018, 09:30
Так вы уже определитесь чего хотите. Некоторые орут, что парковок в центре нет, запретили останавливаться на первой (выделенной) полосе. А другие - что теперь парковка с машинами мешает пешеходам. Давайте конструктивные предложения как надо
Гость
12 сентября 2018, 13:01
Первое конструктивное предложение, на пересечении 7-ой гвардейской и набережной нужна круговая развязка.
Гость
12 сентября 2018, 13:05
мешает пешеходам на тротураре, замечу. все мешающее и создающее опасность пешеходам с тротуаров должно быть убрано
dust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 13:24
В центре не парковок мало, а слишком много автомобилей, а много их потому, что слишком много офисов в центре, нужно перераспределять поток работающих людей в другие районы, переносить бизнес-центры на места закрытых заводов
Гость
12 сентября 2018, 09:25
мало того что деревья там спилили так еще и парковку разместили св****и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 сентября 2018, 14:17
Тот редкий случай, когда эффективные менеджеры действительно оказались эффективны.
Гость
12 сентября 2018, 09:17
Михаил Соломонов вам сколько лет? Не мутите воду, там всегда парковка была.
Гость
12 сентября 2018, 09:16
Да кому это интересно???
Гость
12 сентября 2018, 09:16
Велоактивист. Слишком активный. Слишком вело. И не по делу. Беда современности - чем чаще и громче человек несет чушь, тем больше о нем пишут сми. Вело- и прочие активисты, блоггеры, лайфхакеры, стримеры, эксперты, аналитики... И всем лишь бы громче крикнуть. А о чем кричат, для чего - им самим плевать. Слово намного опережает мысль.
Гость
12 сентября 2018, 19:55
Автолюбитель. Слишком активный. Слишком авто. Беда современности - чем чаще и громче человек несет чушь - тем больше к нему прислушиваются. Авто и прочие активисты - бич нашего времени. И всем лишь бы погромче повозмущаться.
Irbis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2018, 04:57
Гость
12 сентября 2018, 19:55
Автолюбитель. Слишком активный. Слишком авто. Беда современности - чем чаще и громче человек несет чушь - тем больше к нему прислушиваются. Авто и прочие активисты - бич нашего времени. И всем лишь бы погромче повозмущаться.
Бич нашего времени это попугаи навроде тебя, у которых своих мыслей нет и они пересказывают чужие на свой лад.
Гость
12 сентября 2018, 09:03
Всю жизнь там ставили машины, как по другому привезти молодых в загс?!
Гость
12 сентября 2018, 11:36
да? а с пнонедельника по четверг там кортежи разводящихся стоят?
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 12:50
Гость
12 сентября 2018, 11:36
да? а с пнонедельника по четверг там кортежи разводящихся стоят?
Сильно переживаешь из-за этого?
Гость
12 сентября 2018, 21:06
12 сентября 2018, 12:50
Сильно переживаешь из-за этого?
да мне что их, что тебя хоть поездом переедет, хоть метеоритом придавит - пофиг. но с тротуара машины гнать поганой метлой
Гость
12 сентября 2018, 09:03
А автомобилям из свадебных кортежей где парковаться? Загса без парковки быть не должно.
Гость
12 сентября 2018, 09:01
Опять не так. То авто мешали. Теперь сделали лучше и опять не так. Вот не довольные
Гость
12 сентября 2018, 08:56
Так клумбы для того и ставили чтобы машины не заезжали!
Гость
12 сентября 2018, 09:07
И какая от этого радость? Клумбы обходить ещё противнее и неудобнее, чем машины!
Гость
12 сентября 2018, 09:58
Клумбы ставили, чтобы работа у эвакуатора была.
Гость
12 сентября 2018, 10:22
Не от большого ума перекрывали.
Гость
12 сентября 2018, 08:42
А вы женаты? В ЗАГС на велосипеде поедете?
Гость
12 сентября 2018, 09:07
Мы с женой в ЗАГС на троллейбусе ездили.
Гость
12 сентября 2018, 09:43
Оставьте авто за пару кварталов и пройдите 100 метров пешком - не рассыпитесь от этого.
Гость
12 сентября 2018, 12:42
Гость
12 сентября 2018, 09:07
Мы с женой в ЗАГС на троллейбусе ездили.
Ну и л**и.
Гость
12 сентября 2018, 08:37
— Ощущение, что в администрации Волгограда не работает отдел планирования, — продолжает Михаил Соломонов. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65378121/#comments/c9c44affd-5652-42ed-b50b-0061aa3b68e4/addComment Ощущение, что этот отдел работает, но брянцы просто экспериментируют над жителями Волгограда.
Гость
13 сентября 2018, 08:33
А при чём ДОРОЖНИКИ!!!!!!!
Гость
13 сентября 2018, 14:58
Гость
13 сентября 2018, 08:33
А при чём ДОРОЖНИКИ!!!!!!!
Они вместе с архитекторами у нас за все беды на асфальте несут ответственность.
Гость