V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спорт Волгоградский «Ротор» на последних минутах вырвал ничью у питерского «Зенит-2»

Волгоградский «Ротор» на последних минутах вырвал ничью у питерского «Зенит-2»

V1.ru ведет онлайн-трансляцию футбольного поединка

Если верить прогнозам букмекеров, волгоградские игроки уйдут с поля победителями

Волгоградский «Ротор» в последние минуты матча на «Волгоград Арене» забил первый и единственный гол в ворота своих соперников из Санкт-Петербургского «Зенит-2». Сравняв счет и уйдя в раздевалку с очередной ничьей, спортсмены все же расстроили своих преданных болельщиков. После игры фанаты «Ротора» вызвали на поле руководство клуба, но дождались на разговор лишь двух сотрудников.

Волгоградские болельщики стягиваются к стадиону. Парковка у ТРК «Европа сити молл» под завязку забита автомобилями поклонников футбола. Те, кто еще не доехал до стоянки, постоят в пробке от улицы Хиросимы к Первой Продольной магистрали. Ну а пешеходам будет куда легче. Прошли без всяких заторов и заодно посмотрели на трюки молодых скейтеров.

Думаете, что футбол интересен только мужчинам в фирменных шарфиках «Ротора»? А вот и нет. На стадион бегут женщины и дети. Не зря «Волгоград Арена» считается самым посещаемым стадионом в России. И, кстати, хмурая погода волгоградским болельщикам не помеха. Фанатам из города на Неве — веселее вдвойне. Чего бы не порадоваться, если волгоградский «Ротор» раздает бесплатные билеты на матч.

Матч «Ротора» и питерского «Зенит-2» уже начался. И начался ой как активно. Санкт-петербургские футболисты решили с ходу атаковать ворота волгоградцев, но встретили отпор нашего вратаря.

Состав команды волгоградского «Ротора»
И их соперников из «Зенит-2»

Несмотря на то, что на поле уже вовсю кипят футбольные страсти, волгоградцы еще тянутся на стадион. Пока свободных мест на трибунах достаточно. Болельщики скандируют «Ротор», а волгоградские игроки навязывают Зениту-2 борьбу. Инициатива и мяч постепенно переходит к волгоградцам.

Тренер «Ротора» Роберт Евдокимов в элегантном костюме не отходит от границы технической зоны. Внимательно наблюдая за каждым ударом, он советует подопечным, как развивать атаки. Не выдержали нервы и у Владислава Радимова. Кажется, что еще немного, и он наденет форму и выпрыгнет на поле. Удар «Ротора»... мимо. Эх!

Фанаты волгоградской команды тем временем растянули баннер «Веретенников — наше все!». Стадион перекликивается и скандирует свое традиционное: «Вперед за Ротор!»

На газон «Волгоград Арены» выбежали врачи. Полузащитника «Ротора», который столкнулся с соперником и упал на газон, вывели за пределы поля. Через минуту спортсмен вернулся к игре и в прежнем ритме полетел к воротам соперника. А на стадион до сих пор идут болельщики. Того и гляди, волгоградцы установят новый рекорд по посещаемости.

Половина первого тайма пролетела на одном дыхании.На табло по-прежнему нули, но игра проходит в хорошем темпе. Опасный момент! Форвард «Зенит-2» выходит практически один на один с голкипером «Ротора», но Мирослав Лобанцев был первым на мяче.

Вот уже второй игрок «Зенита-2» ждет помощи медиков. Команды пытаются нарастить темп, но из-за многочисленных остановок игра получается очень рваной.

Вместо травмированного полузащитника Дмитрия Богаева на поле выходит игрок Даниил Пенчиков. Под овации стадиона «Ротор» уходит в новую атаку. До конца первого тайма еще есть время. Ну же... Откроем счет «под раздевалочку»? Оба тренера явно волнуются и не уходят на скамейку.

«Ротор» пробивает третий угловой за три минуты! Удар с левого угла в дальнюю шестерку парирует вратарь «Зенита». Кажется, в волгоградском небе пахнет голом. Соперник из города на Неве сжат тяжелым прессом, словно консервная банка.

За три секунды до окончания основного времени первого тайма «Ротор» подает в штрафную, но мяч, увы, уходит за ворота. Судья добавляет к первому тайму еще две минуты.

И вновь «Ротор» заставляет подняться пульс «Волгоград Арены» до 200 ударов в минуту. На границе штрафной в борьбе за мяч встретился волгоградский нападающий и голкипер гостей. Последний выбивает мяч головой. Играть руками — то уже нельзя.

Ох, как валидольно заканчивается первый тайм. «Ротор» создает два опасных момента, но круглый предательски не хочет поцеловать сетку ворот «Зенита-2». Уходим на перерыв, друзья.

Во время перерыва газон «Волгоград Арены» поливают, словно из душа. Надеемся, что он не охладит пыл «Ротора» во втором тайме. Первая 45-минутка прошла под диктовку волгоградцев. Неизвестно, как завершится матч, но пока «Ротор» делает все для победы.

А у нас второй тайм. «Ротор» еще раз подтверждает желание прервать длинную серию без побед. Но опасный дальний удар прошел рядом со штангой.

Кстати. Второю половину встречу команды начали без замен. «Ротор» не только географически, но фактически властвует на поле. После активной пятиминутки «Зенит» набрал скорости и ненадолго забрал мяч. Видимо, Владислав Радимов, как хороший опорный полузащитник, посоветовал своей команде высокий прессинг: встречать игроков «Ротора» не у штрафной, а на чужой половине.

После очередного столкновения на бровке в центре поля лежит игрок «Ротора». Футболисты отправились на водопой, а по стадиону тем временем покатилась первая волна. Среди болельщиков есть и фанаты из Питера.

А «Ротор», надо признать, взбодрился. С 56-й по 60-й минуты команда сделала для гола все: штрафной, выход один на один, дальний удар, угловой. Но то ли футбольный мячик сделал ставку на сегодняшний матч, то ли старик Хоттабыч на трибуне заколдовал ворота питерцев.

Даниил Пенчиков на 65-й минуте неожиданно выводит «Зенит-2» вперед точным ударом в противоход вратарю после быстрой контратаки «три в три». С правого фланга питерцы изящно перевели мяч налево, а оттуда последовал роковой навес в центр. Первый гол в ворота «Ротора». 0–1.

Команды забыли, что есть центр поля, который они выгрызали друг у друга весь первый тайм. «Ротор» летит вперед, но удары и навесы ничего не дают.

«Ротор», нащупав болевую точку соперника, атакует в основном через свой правый фланг, где крайник защитник «Зенита» проигрывает в скорости. Очередной угловой — удар головой мимо. Тренеры обмениваются серией замен. Роберт Евдокименко меняет Альберта Шарипова на Исламнура Абдулавова. Спустя минуту рокировку проводит и Владислав Радимов.

Опасный навес Артема Попова в штрафную не поддержал ни один спортсмен «Ротора».Мяч пролетел в полуметре от штанги. На табло уже 77-я минута, и «Ротор» делает все, чтобы забить.

В питерской штрафной началась настоящая мясорубка. Бутсы, ноги, головы. Мяч совершил выступление в стиле гимнастки Алины Кабаевой, но снова ушел от перекладины на угловой.

Волгоградцы выстояли и уже по-гусарски лихо понеслись в атаку. Фанаты и стадион, что есть сил, поддерживают игроков. По нашим ощущениям, «Ротор» не заслуживает поражения ни по моментам, ни по ударам, ни по владению мячом. Но в футболе важен только счет...

В очередной атаке волгоградец получил жуткое повреждение. Его на бегу в стиле рестлерских боев встретил защитник «Зенита». Опасный штрафной... Но кипер гостей творит чудо и достает мяч с 25 метров из левой от себя «девятки».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем