V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политика Госдума во втором чтении согласилась с переводом стрелок в Волгоградской области

Госдума во втором чтении согласилась с переводом стрелок в Волгоградской области

Будильники прозвенят на час раньше 28 октября

Уже через месяц регион может проснуться в новом часовом поясе 

В Москве сегодня, 26 сентября, депутаты Государственной думы подавляющим большинством проголосовали за перевод стрелок в Волгоградской области. Уже через месяц наш регион может уйти на опережение Москвы и начать жить по новому времени.

— Законопроект об исчислении времени, в рамках которого предлагается перевод Волгоградской области в другой часовой пояс, одобрен депутатами на пленарном заседании во втором чтении, — говорится на сайте Госдумы. — За высказались 410 депутатов, против один.

Согласно процедуре рассмотрения законопроектов, инициатива Волгоградской областной думы будет рассмотрена в третьем чтении. После этого она уйдет в Совет Федерации и на подпись Владимиру Путину. При условии, что законопроект не встретит никаких препон, его примут в ускоренном режиме, и Волгоградская область уже утром 29 октября проснется в новом часовом поясе.

11 сентября за смену времени в волгоградском регионе проголосовали 392 депутата ГД РФ, против тогда были четверо. Перед этим народные избранники жарко дискутировали о необходимости перевода стрелок. На вопросы своих «старших» коллег отвечал спикер Волгоградской областной думы Николай Семисотов. После просьбы Ирины Гусевой уважать мнение ее земляков депутаты проголосовали за проект закона. На следующий день волгоградцы заявили, что не хотят привыкать в новым правилам. До сих пор в нашем регионе нет единодушия среди людей по этому поводу.

Волгоградцы проголосовали за перевод стрелок в единый день выборов — 18 марта. По итогам референдума больше половины пришедших на избирательные участки жителей региона поддержали прибавление дополнительного светового часа. Больше всего сторонников перевода живет в городе Волжском. А вот самые ярые противники возвращения местного времени заявили о себе в Чернышковском и Котельниковском районах.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем