V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Сады Придонья» предложили пить гречку

«Сады Придонья» предложили пить гречку

В ассортименте бренда Nemoloko появилась вкусная новинка

В ассортименте бренда Nemoloko, входящего в категорию альтернативных молочным продуктов, появилась новинка — гречневое Nemoloko

Сегодня интерес к растительным напиткам вызван не только сомнениями в пользе традиционного молока, но и главным образом ростом внимания к собственному здоровью. После того, как линейка овсяных продуктов Nemoloko получила высокую оценку потребителей, многие стали задаваться вопросом: «Будет ли марка расширяться?»

— Основная линейка продуктов Nemoloko создана на базе овса, мы расширяем ассортимент продуктов, предлагая потребителям новые решения на основе этого полезного и всеми любимого злака. Но в нашей стране есть еще один не менее популярный злак — это гречка, — комментирует начальник управления продуктового маркетинга компании «Сады Придонья» Елена Шмакова. — Наша уникальная технология позволяет сделать из гречневой крупы полезный питьевой продукт, богатый пищевыми волокнами, минеральными веществами, витаминами, макро- и микроэлементами — гречневое Nemoloko. Теперь наши потребители гречку могут не только есть, но и пить.

Надо отметить, что гречка еще с советского времени является обязательной частью рациона. В наши дни ее популярность даже несколько выросла ввиду отличных питательных свойств. Высокое содержание углеводов и их длительное усваивание обеспечивают продолжительное ощущение сытости.

Рецептура, благодаря которой новый продукт является реальной альтернативой обезжиренному молоку, — имеет аналогичную жирность 1,5 % и обогащен кальцием и витамином B2. Его приятно пить, а также использовать в кулинарии. Кроме этого, гречка не содержит глютен, а значит этот напиток могут включить в рацион питания больные целиакией (непереносимость глютена).

Интересный факт — 1 стакан (200 мл) «Nemoloko гречневое классическое лайт 1,5%» содержит 3,9 грамма пищевых волокон, из них 1,6 грамма растворимых и 2,3 грамма нерастворимых, что покрывает около 20% минимальной суточной нормы в пищевых волокнах.

Новинка выпускается объемом 1 литр, и ее можно купить в сетевых магазинах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем