перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Потому что хозяина в доме нет»: V1.RU составил народную карту обледенелых дворов Волгограда

16 января 2019, 10:15
Гость
16 января 2019, 09:27
что тут о дворах говорить,в седьмом часу утра шёл на против входа в обл.адменистрацию так гололёд шага не ступить.Может оно и к лучшему пусть треснутца ,тогда думать начнут.
Гость
16 января 2019, 12:35
Дворникам копейки платят.Вот и результат !!!!!
Гость
16 января 2019, 13:52
Хватит ныть. Мы что в Италии живем ? Снег внезапно выпал. Одно нытьё
Гость
16 января 2019, 12:18
На Тургенева не только скользко, но и воды по колено! К домам 2 и 2а ведёт единственная дорога не подойти.
Гость
16 января 2019, 12:47
Сел утром в машину и попал как всегда на работу.
Гость
16 января 2019, 13:56
на башку пусть себе пластырь наклеют
Гость
18 января 2019, 16:42
Напротив моего дома лед и ничего непостыпано . Экономят песок?
Гость
21 января 2019, 09:08
Живу в советком районе волгограда недалеко от СХИ, о нашем поселке который находится взе забыли никто и ничего не чистит и не уберают, испрано только достовляют квитанции об оплате. адрес пос 8-ой Кирпичный, также соседнии улицы страдают от гололеда. Нас обслуживает УК МДМ КОМ-сервис.
Гость
16 января 2019, 14:03
Купи ледоступы и не ной!
Гость
16 января 2019, 16:16
Ледоступы, болотные сапоги, лодку, лыжи, гидрокостюм...... Вообщето мы все платим налоги.
Гость
16 января 2019, 18:34
Гость
16 января 2019, 16:16
Ледоступы, болотные сапоги, лодку, лыжи, гидрокостюм...... Вообщето мы все платим налоги.
Ты что ли платишь??? Твоих отчислений на ведро песка вряд ли хватит))) тоже мне плательщик выискался
Гость
16 января 2019, 19:25
Гость
16 января 2019, 18:34
Ты что ли платишь??? Твоих отчислений на ведро песка вряд ли хватит))) тоже мне плательщик выискался
Я плачу в отличии от тебя.
Гость
16 января 2019, 11:06
Ребят, ну реально, проще написать где нет гололеда в Волгограде
Гость
16 января 2019, 13:41
а вообще-то картина удручающая: гололед, нечищенные дороги,улицы,спиленные деревья, посаженные в песок саженцы, пропадающие оградки, лепнины, гранитные плиты и др.украшения, отстуствие полива зеленых насаждений, горы мусора по всему городу и его окресностям и многое-многое другое... Такое ощущение,что город просто отдан на растерзание неумёхам-управленцам, высасывающим последние ресурсы.... Мерзко.
Гость
16 января 2019, 09:40
Зачем составлять? Взять карту Волгограда и закрасить 99,999999%. Быстро и точно получится.
Гость
16 января 2019, 10:00
чего тут составлять? Весь город в одной сплошной ж...Зато всем платить народ обязан. А небожители пешком не ходят,на общественном трнспотре не ездят. Их драгоценные ж.. от самых до самых аппартаментов довозят.
16 января 2019, 10:10
А что её составлять, карту эту? В любой абсолютно двор зайдите - везде гололёд и непосыпанные дороги.
Гость
16 января 2019, 09:48
Остановка троллейбуса Титова в сторону центра. Кто-нибудь следит за остановками или проезхд повышают?
Гость
16 января 2019, 10:18
Почему только "дворов"? А тротуаров вдоль улиц и дорог? Отметьте на карте тротуары улицы Мира от планетария до почтамта. Улицы Порт Саида и Гагарина от Коммунистической до набережной! И будет Вам "Каток имени матасова"
Гость
16 января 2019, 12:14
Надо кинуть другой клич: сообщайте об улицах и дворах, где снег и лёд расчищены для ПЕШЕХОДОВ.
Гость
16 января 2019, 12:45
Если даже у нас в центре Советская и все подъемы с нее сплошной каток с водой и льдом, то что же в других районах сегодня твориться... Пока мы всем миром губернатора личиком в этот гололед не пристроим, толку не будет. Но он же ездит на хорошей машинке с качественно обученным шофером, ему все равно как мы тут
Гость
16 января 2019, 13:30
Хочется мэрии посоветовать тоже не рассчитывать на наши налоги, а самим позаботиться о пополнении бюджета и его исполнении. Например машинки свои продать, наклеить пластырь на свои ботиночки и походить по улицам, как все жители
Гость
16 января 2019, 15:25
Пострадавшие в гололед жители, подавайте судебные иски. Администрация города должна выплачивать компенсации, так как виновна в данной ситуации.
Гость
16 января 2019, 16:49
А нельзя ли сократить рабочий день на 2 часа, чтобы люди засветло смогли «доползти» до дома? Если вы не в состоянии обеспечить им безопасность передвижения к месту работы? И вообще: руководители могли бы позаботиться о сотрудниках и если есть возможность, пусть в такие дни люди поработают дома! Зато коллектив не будет закован в гипс!
17 января 2019, 07:51
Нужно срочно обойти их все!
Гость
16 января 2019, 11:18
Быстрова 80а в ужасном состоянии, дворник отсутствует как класс. В Кировском ходить нормально невозможно.
Гость
17 января 2019, 18:34
Сегодня прошла информация в СМИ, что в городе высыпали 300 тысяч тонн песка!!! Триста ТЫСЯЧ тонн!!!! Это будет вот такая цифра: 300 000 000 килограмм Вес одного кубометра влажного песка 2000 кг. Простым делением получаем 150 000 кубометров. В коммунальный грузовик - разбрасыватель можно погрузить максимум 4 кубометра.Для перевозки такого количества песка нужно в один день сделать 37 500 рейсов одним КАМАЗом. Предположим, что за день одна машина с учетом погрузки и работы сделала 10 рейсов. Следовательно на дорогах города 16 января одновременно работало 3 750 (ТРИ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ) грузовиков по 8 часов в день При норме расхода Самосвала КАМАЗ 25 литров в час все грузовики списали : 3750 х 8 х 25 = 7 500 000 литров диз топлива по цене 46 рублей за литр на сумму 345 000 000 (ТРИСТА СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ РФ) Кто то неплохо наварился, даже если занес 50% правоохранителям солярки! Чистый навар в день 172 миллиона деревянных или 2 613 636 долларов !!! Карл!!!!! В день!!! 2,6 млн долларов! Сечин отдыхает.
Гость
16 января 2019, 09:28
Скольких?
Гость
16 января 2019, 11:00
Район тулака - сплошной каток во дворах и на пути к троллейбусным остановкам, так же, остановка "мамаев курган" и до дворца спорта точно... Началось как бы и ге сегодня с утра а раньше, а службы и дворники ничего не предпринимают...
Гость
16 января 2019, 12:20
На улицах для пешеходов должны работать "ручники", как их в Москве называют. В Волгограде таких "ручников" в штате "Волгоградзеленхоза" практически нет.
Гость
16 января 2019, 12:20
Около ФОКа в Дзержинском районе по дороге в школу, гимназию и садик дойти невозможно. Видно территория ничья- пешеходная зона - сплошной каток. Дети падают. Взрослые ползут.
Гость
16 января 2019, 12:23
На улицах должны работать "ручники", как их в Москве называют. Сообщите, где видели дворников для пешеходов?
Гость
16 января 2019, 12:26
У нас в город чистят только для автомобилей. Пешеходы для власти ничтожны.
Гость
16 января 2019, 14:11
Дзержинский район, ул.Аракская,35 УК ЖКХ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА вообще не убирает (Дворника нет больше года), игнорит, перерасчет делает через раз
Гость
16 января 2019, 20:14
я понял в России закончился песок срочно закупить его в Египте!!!!
Гость
16 января 2019, 20:17
Уважаемая редакция V1, жители Верхней Судоверфи Красноармейского района ОЧЕНЬ просят вас обратиться в мэрию с нашей проблемой. От остановки электрички Нижняя Судоверфь до Верхней Судоверфи (ул. Судостроительная, Сидорова, Героев Малой Земли) невозможно ходить! Весной и осенью мы идем по грязевым болотам, перемешанным с песком, сейчас - это ровный ледяной каток! Тому, кто ни разу не преодолевал этот путь, трудно представить наши неудобства. А нам нужно подниматься в гору, спускаться -дети в школу, техникум, мы на работу, на автобус, на электричку. Приходится идти по проезжей части: машины обливают грязью, сигналят. Страшно за детей и пожилых! НИКТО не убирает данную территорию, там уже скопился вековой мусор. Звонки в администрацию не приносят пользы, ссылаются, что эту территорию некому убирать, так как не выигран какой-то контракт на уборку. Нам страшно! Понимаем, что и центр города остаётся без внимания, куда уж нам. Но ОЧЕНЬ хочется, чтобы нас услышали и отреагировали. Мы люди, а не свиньи.
Гость
16 января 2019, 21:04
Привет Лихачеву и Колесникову!!! и Все думе греб.й городской! я упал...
Гость
16 января 2019, 22:53
Семь ветров, ул. Землячки 50. Двор превратился в каток. Песок лежит, аккуратно укрытый. По двору не пройти. Из подьезда вышли, пять шагов сделали, и вернулись. Магазин Покупочка рядом, обледенело все. Особенно страшно на ступенях. Их не чистит никто и никогда, блестят ото льда!
Гость
17 января 2019, 06:37
Проорались, пар выпустили?! А сколько из вас травмированных подало в суд за моральный и материальый ущерб? Думаю ни сколько или единицы. Поэтому терпите молча.
Гость
17 января 2019, 10:29
Сквер 70лет Победы,Новоремесленная 3, вся улица Кузнецова!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 января 2019, 10:29
Дворы по улице Алексеевской - сплошной каток! Бабушки даже за хлебом не могут сходить!
Гость
17 января 2019, 10:36
Сквер 70 лет Победы,Новоремесленная 3, вся улица Кузнецова!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 января 2019, 10:54
Во дворе по улице Хользунова 11 все ступени подьездов во льду, ничего песком не посыпано, проезжая дорога не почищена все в ледяных глыбах
Гость
17 января 2019, 14:36
Хользунова 6, 8, 10, 12, 12а записывайте. Вчера хоть перед администрацией песка первый раз насыпали.Пройти невозможно. Дворника видели один раз после нового года. УК-борзота, ничего делать не хотят. Лихачев приходи!!!!
Гость
17 января 2019, 14:41
Красный Октябрь. От Ленина119 ДО остановки 14 гимназия крутая дорога. Это от администрации Краснооктябрьского района, чтоб вся администрация там прошла вместе с администратором. И пусть попробуют выжить...
Гость
17 января 2019, 14:54
Жители улицы Судостроительной, Сидорова, Алийской, Героев Малой Земли Красноармейского района не видят на протяжении всего зимнего периода в своих дворах ни грамма песка на обледенелых участках. А обледенели у нас все придомовые территории. Стоит упомянуть, что расположены эти улицы на горе. Нетрудно представить, как весело нам спускаться и подниматься каждый день к своим домам. В управляющей компании ссылаются то на отсутствие песка (якобы весь привезённый уже потратили), то на отсутствие дворника. Но у всех этих улиц разные дворники, это во-первых! Почему при отсутствии дворника мы оплачиваем его услуги, и не производится перерасчёт? Это во-вторых. В-третьих, посыпанных "закончившимся" песком дорог мы не видели этой зимой ни разу.
Гость
17 января 2019, 16:16
Здравствуйте! Вот все пишут о своих дворах. Да! У меня у самой двор в ледяном панцире. И УК на все это абсолютно плевать. Но посмотрите ЧТО творится с привокзальной площадью Волгоград-1! Да там можно на мастера спорта по фигурному катанию без коньков сдать. Расчищено только вдоль построенного в этом году заборчика. А пересечь площадь нереально. Это голый лед, не присыпанный вовсе и припудренный песком из чайной ложки. Как? Как гостей города можно встречать с таким позором? Не говоря о том, чтобы отбить лед, его даже не засыпают мало-мальски приличным слоем песка или соли. Люди с чемоданами, с детьми выполняют такие пируэты, пытаясь на растянуться перед вокзалом. Какой стыд городу-герою!
Гость
17 января 2019, 22:37
Живу на Хиросимы 1. Все просыпано- Комфортно идти. Рядом стоит 16этажка - там вообще красота- все дорожки с тропинками засыпаны песком. Дворники - молодцы!
Гость
18 января 2019, 12:55
Сегодня была в Волжском, все тротуары усыпаны песком, причем не в центре, а на дальних безлюдных улицах. Идешь как на крыльях. Вот, что значит мэр-хозяин
Гость
26 февраля 2019, 12:16
Смешные такие у них лёд в Волгограде, а вы в Ерзовке были тут вообще одни балки и овраги и всё во льду .У вас хоть ровная местность .Из частного сектора вообще не выйдешь а ведь люди на работу и дети в школу каждый день ходят
16 января 2019, 13:24
Меня выручают насадки на сапоги. Покупал давно, пользуюсь каждую зиму. Видел в продаже недели две назад в какой-то сетевой аптеке. Дешевле насадки, чем перелом. На мерию надежд нет.
Гость
16 января 2019, 15:43
Нам срочно нужен Собянин! При нем улицы чистят на 5 с плюсом!!!