V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Волгограде эвакуировали посетителей ТРК «Мармелад»

В Волгограде эвакуировали посетителей ТРК «Мармелад»

Сотрудники центра и волгоградцы экстренно покинули торговый комплекс

Тревога оказалась ложной, а волгоградцы спокойно покинули торговый центр

В Дзержинском районе Волгоград днём 17 февраля по пожарной тревоге эвакуировали посетителей и сотрудников ТРК «Мармелад».

— Сегодня в обед в торгово-развлекательном центре сработала пожарная сигнализация, — рассказала корреспонденту V1.RU администратор ТРК «Мармелад». — Сразу же началась эвакуация персонала и многочисленных посетителей центра, пришедших за покупками в воскресный день.

Пока волгоградцы покидали «Мармелад», сотрудники безопасности попытались найти причину прозвучавшей тревоги.

— Сотрудники службы безопасности оперативно выяснили обстоятельства случившегося и отправили диспетчерам экстренных служб опровержение о чрезвычайном происшествии, — пояснили в торгово-развлекательном центре. — Оказалось, что сработала ложная пожарная тревога. Приезжали пожарные или нет, я ответить вам не могу.

Совсем недавно Волгоград пережил три волны эвакуаций. Так, 30 января прошла учебная эвакуация МЧС в ТРК «Семь звёзд». На следующий день до Волгограда докатилась волна эвакуаций. Десятки школ, торговые центры и больницы массово эвакуировались. Ещё несколько дней сотрудники различных госструктур и учреждений открывали у себя на почте «письма счастья» с сообщением о минировании и покидали свои рабочие места. Третья волна эвакуаций случилась 5 февраля. Пострадали от электронных террористов дети — более 15 волгоградских школ были эвакуированы после получения более грозных писем, чем во время первой волны «атаки».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем