Город Убийство парня у ночного клуба Loft подробности В Волгограде отправили в СИЗО второго подозреваемого в убийстве у бара 18-летнего Саши Бабаревича

В Волгограде отправили в СИЗО второго подозреваемого в убийстве у бара 18-летнего Саши Бабаревича

Надика Микалиева поместили под стражу, а Руслану Исаеву продлили срок в СИЗО

Александр Бабаревич скончался возле клуба LOFT ночью 16 февраля

Ворошиловский районный суд Волгограда 12 апреля поместил под стражу Надика Микалиева, подозреваемого в убийстве 16 февраля у клуба LOFT 18-летнего Александра Бабаревича. Второму фигуранту дела 23-летнему Руслану Исаеву продлили срок содержания в СИЗО.

— Надик Микалиев подозревается органами следствия в совершении 16 февраля умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 18-летнего Александра Бабаревича, — сообщает корреспондент V1.RU из Ворошиловского районного суда Волгограда. — Преступление было совершено возле ночного клуба LOFT. Удовлетворяя ходатайство следователя, суд мотивировал своё решение тем, что подозреваемый обвиняется в совершении особо тяжкого преступления и может скрыться от органов следствия и суда. Также следователи опасались, что Надик Микалиев может оказать давление на свидетелей и препятствовать расследованию.

Руслана Исаева арестовали практически сразу после убийства, и сегодня ему продлили срок нахождения под стражей

Несмотря на обещание молодого человека не нарушать закон, не запугивать свидетелей и никуда не уезжать, суд встал на сторону Следственного комитета.

— Ворошиловским районным судом Волгограда в отношении Надика Микалиева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает корреспондент V1.RU. — Ранее по данному уголовному делу в СИЗО был отправлен другой подозреваемый — 23-летний Руслан Исаев. Сегодня суд продлил ему срок содержания под стражей.

Александр Бабаревич погиб на этом месте

— Приятель-азербайджанец Александра Бабаревича поссорился с земляками, — поясняли близкие погибшего парня. — Тот позвонил Саше, и он как настоящий товарищ отправился к бару.

Когда юноша подъехал на улицу Калинина, разгоряченный 23-летний Руслан Исаев предложил выйти на улицу и поговорить. Вместе с молодыми людьми по ступенькам LOFT спустились их приятели. Возникшая драка привела к гибели юноши.

На похороны молодого волгоградца пришли более 400 земляков

При этом первоначально Руслан Исаев заявлял следователям, что с одного удара «уложил» Александра Бабаревича, и он получил смертельную траву от удара головой об лёд.

Следователи на месте убийства
Алексей Серебряков, Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем