V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Печеньки строго 18+»: волгоградцы на открытии набережной изрисовали стену и загадали желания рыбкам

«Печеньки строго 18+»: волгоградцы на открытии набережной изрисовали стену и загадали желания рыбкам

Десять часов в режиме нон-стоп город радуется обновленной прогулочной зоне

Горожане празднуют основательно — аж десять часов 

В Волгограде проходит десятичасовой марафон празднования в честь открытия набережной. Если еще вчера она выглядела как с открытки — чистая, свежая, но безлюдная, то сегодня горожане как по команде повалили гулять у воды.

Начали с зарядки
Водоем пытаются спасти напоминаниями

— Праздник начался с массовой зарядки. Горожане, преимущественно — совсем маленькие, собрались на верхней террасе разминаться. За ними неусыпно следили мамы и папы, а кое-кто даже присоединился, — рассказал корреспонденту V1.RU Андрей Бубнов. — После этого все разбрелись по разным зонам, а кто-то, как я, бродил от одной к другой, рассматривая, что нам тут такого интересного предлагают.

Пони явно не разделяет общего восторга
Горожане наслаждаются погодой

В распоряжении волгоградцев — фотозона и выставка работ заслуженного архитектора России Александра Вязьмина. Именно он создавал проект набережной, по которой сегодня, 18 мая, разлились звонкие голоса, безупречно попадающие в ноты — куда же без выступлений местных коллективов.

За фото в инстаграм можно не переживать
Можно фотографироваться всей семьей 

— Множество-множество мастер-классов — в основном рисовали. Была забавная возможность порисовать на стене — ее поставили отдельно. Надписи исключительно приличные: «мама», «любовь», «семья». И видно, кстати, что ничего затирать не пришлось, — уточнил Андрей. — А еще очень мило горожане загадывают желание рыбкам, которые появились в пруду.

Яркие павильончики рассыпались по всей набережной
Некоторые подустали праздновать

Что касается фото на память — подготовились тоже основательно. Во-первых, можно было сделать снимки на выставке современных машин «Фрэш-авто», запечатлеть что-нибудь в видеозоне ALLaround, и фотозонах «Тачки» и «Школьная пора».

Спортсменов не забыли — профильных мастер-классов много
«Толя робот» — тоже своего рода фотозона

Что касается фото на память — подготовились тоже основательно. Во-первых, можно было сделать снимки на выставке современных машин «Фрэш-авто», запечатлеть что-нибудь в видеозоне «ALLaround», и фотозонах «Тачки» и «Школьная пора».

— Одним из ярких моментов праздника станет в 18:00 запуск в небо воздушных шаров — акция ознаменует официальное открытие верхней террасы городской набережной после масштабной реконструкции, — пообещали в мэрии.

Чуйкова от улицы Комсомольской до Володарского с 07 до 22 часов 18 мая пешеходная
Красота везде

По словам собеседника V1.RU, расходиться горожане явно не собираются до вечера. Горожане соскучились по любимой набережной.

— Весело, позитивно, активно. Кто в шахматы играет, кто лупит по мячу, кто поет в караоке. Школьницы с удовольствием знакомят старшее поколение с песнями Тимы Белорусских… Единственная странность — это дегустация печенек строго после достижения совершеннолетия.

Напомним, что V1.RU перед открытием рассказал фотоисторию реконструкции набережной.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем