V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Уголовное дело прекращено: глава волгоградского Росприроднадзора отказался от обвинений в клевете

Уголовное дело прекращено: глава волгоградского Росприроднадзора отказался от обвинений в клевете

На сегодняшнем заседании Сергей Васильев отказался от претензий к учителю географии

Сергей Васильев счел жалобу волгоградской общественницы клеветой 

Экс-руководитель волгоградского Управления Росприроднадзора Сергей Васильев, обвинивший учительницу Светлого Яра в клевете, отказался от всех своих претензий.

— На сегодняшнем заседании Сергей Васильев отказался от обвинений в адрес Анастасии Сергеевой, — рассказала адвокат Ольга Завгороднева. — В разговоре с журналистами он заявил, что не хочет портить ей судьбу. На самом деле, мне кажется, что он просто оценил свою процессуальную позицию. Никаких официальных заявлений, к слову, мужчина так и не принес.

После объявленного перерыва судья Светлоярского суда объявила, что уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

— Конечно, Анастасия Сергеева довольна таким результатом. Мне кажется, что она еще не до конца осознала: все закончилось! — добавила Ольга Завгороднева.

Анастасия Сергеева следила за перевозом Кировской свалки и ликвидацией пруда-накопителя

В начале весны Анастасия Сергеева, следившая за перевозом Кировской свалки и ликвидацией пруда-накопителя, узнала, что глава волгоградского Управления Росприроднадзора обвинил ее в клевете.

— Я воспользовалась правом федерального закона и написала федеральному руководству просьбу проверить деятельность нашего Росприроднадзора, — рассказывала сайту V1.RU Анастасия. — Но Сергей Васильев считает, что в письме были данные, порочащие его честь и достоинство. Единственное, что я написала в отношении регионального управления, — слово «некомпетентность».

На первое заседание Светлоярского суда Сергей Васильев прислал лишь своих адвокатов — руководитель ведомства объяснил свой «прогул» служебной командировкой. Впрочем, уже в следующий раз он предложил Анастасии Сергеевой мировое соглашение.

В конце апреля стало известно, что прославившийся начальник Росприроднадзора написал заявление об увольнении и зарегистрировался на праймериз «Единой России».

— Я получила письмо из федерального Росприроднадзора, — рассказала корреспонденту V1.RU Анастасия Сергеева, которую чиновник обвинил в клевете. — В нём указывается, что в отношении Сергея Васильева проводится служебная проверка по факту выявленных нарушений в деятельности волгоградского управления Росприроднадзора. В письме также отмечено, что Сергей Васильев подал заявление об увольнении с государственной службы.

Кресло уволившегося волгоградца занял его заместитель Андрей Хохлов, проработавший в Росприроднадзоре 15 лет.

Вступившись за обвиненного в клевете учителя, волгоградские географы тем временем заинтересовались самим Сергеем Васильевым. Ученые решили прочитать его диссертацию, но так и не смогли найти его научной работы.

— После того как Сергей Васильев подал иск о клевете к учительнице географии из Светлого Яра Анастасии Сергеевой, его личностью стали интересоваться все кому не лень, — объяснил свой интерес географ и историк Анатолий Судаков. — На официальном сайте Росприроднадзора написано, что он является кандидатом юридических наук, который защитил диссертацию по теме: «Государственно-правовое регламентирование обеспечения национальной безопасности Российской Федерации». Масштабность темы меня очень удивила: под нее впору создавать целый научно-исследовательский институт. Захотелось набраться ума и почитать этот труд.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем