Ох как сильно сказано, спиленные деревья отбрасывали тени. Хочется спросить во-первых для кого отбрасывали, а во-вторых какие деревья? Метров через 20 от гасителя заканчивалась набережная. Дальше - галечный берег в тине и пустырь, заросший осокой. Заброшенная линия детской ЖД, разворованная и засыпанная песком. Плиты и строительный мусор, который там еще со времен стройки парусов.
В бытность мою студентом мы там иногда собирались и жарили сосиски. И я отлично помню, что за дровами надо было идти аж к частным домам. Потому, что НЕ БЫЛО там деревьев. Не было и всё. Максимум вездесущие кусты клёна, которые разрастались сами по себе.
Более того, там не было и гуляющих людей. Смотреть там не на что было. Поросший травой асфальт, разбитый бетон, торчащая арматура. Да, были какие-то компании шашлычников и рыбаки, но они как раз туда и приезжали, чтобы быть подальше от чужих глаз.
Я знаю все это потому, что видел своими глазами не раз. Парком и деревьями там и не пахло
Гость
9 июня 2019, 15:03
Ой ржу немогу. К ноябрю шезлонги, а к июню горки для ватрушек, что там за желе в головах??? Еще и зонтики вместо деревьев, кто то из проектировщиков под ними находился в +40? Где берут этих чудо дизайнеров? Я еле отошла от шока обновленной набережной, а тут следующее чудо. Кто в курсе рыба в пруду еще ухой не стала? А четыре качельки на весь город на ходу? Нет не подумайте, что я против перемен, но каким местом люди думают когда такое согласовывают?
По-грамотнному, если делать на десятилетия, то перед авральным строительством Нулевой Продольной, Музея и Парка, что встромлены в пойму речки Царицы, то начинать надо было с канализационного коллектора. Выводить его метров на 300 вниз по течению, и размещать ближе к фарватеру. И разделить р. Царицу с этими потоками дерьма. Сейчас пойдёт "закруточный" сезон, и дышать там совершенно будет нечем - что на летней веранде "Маяка", что на паперти тамошней церквушки, что на детской площадке возле Музея. Да и в самом Музее - пованивает. Там даже мошка, в этом запахе, не выживает.
Гость
9 июня 2019, 12:34
"Спилив все дававшие тень деревья... " - точно, зачем тень в городе где летом температура +35? Главное, поля плитки настелить.
Гость
9 июня 2019, 07:16
Беседки в виде зонтиков-кувшинок оч красиво. От вязов и тополей надо ухрдить планомерно и высаживать в замен более благородные деревья .Другой вопрос ,нафига втыкать в землю хлысты половина из которых не приживется без полива и хрен знает когда вырастет,понятное дело что так им дешевле, но это не дело !!! Сажать минимум уже двухметровые саженцы надо с землей в комплекте, и сразуже автополив проводить. В нашем климате красивые благородные сорта выживают с трудом без систематизированного полива,но зато на них и смотреть радость доставляет. А сраные вязы с вечной тлёй и тополя с пухом в свое время по насажали чтобы не ухаживать за ними вообще, но без ухода красоты не создашь. В целом стало очень красиво по сравнению с тем срачем который там был раньше ,но как всегда еще надо доводить всё до ума,разом у нас ничего не делается .
Еще вопрос с канальей выходящей из под стены надо решить и углубииь дно в этом месте,а то коса из камней, песка, ила и хлама скоро до острова дотянется .
Гость
8 июня 2019, 21:39
Антон Жук и Эдгар Петросян придут, антикоррупционный порядок наведут!
Гость
8 июня 2019, 21:33
Да показухой умеет заниматься Губернатора брянский со своими друзьями, креативный парень но не хозяйственник
Гость
8 июня 2019, 21:08
Город хорошеет. Это факт. Правда только пред выборами. Не вызывает сомнения кто будет под видеокамерами проверять качество строительства.
Вполне можно было бы по той технологии, что увозили ели на "Бейкер-стрит", высадить целый "бор", позаимствовав взрослые сосны из Калача-на-Дону. Надо-то всего ничего. Господин губернатор, может, стоит напрячься, ту же армию привлечь, тягачи, трейлеры? Чем деньги на ветер выбрасывать с саженцами? Волга - рядом, знай поливай!
Сегодня днём в этом чудо-парке была вонь. Пришлось уехать.
Гость
8 июня 2019, 17:28
Креативненько, выкорчевать все деревья и воздвигнуть пластмассовые навесы за миллионы рублей. V1, а где мнение на сей счет известного активиста Михаила Соломонова? а то чего-то не хватает
Гость