V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город фоторепортаж

У «Волгоград Арены» строят аквапарк ради спасения наследия ЧМ-2018

Огромная ливнёвка появится для борьбы с аномальными ливнями — фоторепортаж

Широкую ливнёвку, больше похожую на водяную горку, планируют доделать завтра

На Нулевой Продольной 20 июня рабочие расширяют ливнёвку, не справившуюся с очередным аномальным ливнем в минувшее воскресенье. В результате затопило рокадную дорогу, а щебёнка и песок со склона засыпали часть магистрали.

Несколько ливнёвок сделали шириной 40 сантиметров

— Работы по расширению ливнёвки ведут наши сотрудники, — рассказал корреспонденту V1.RU главный инженер МБУ «Северное». — Завтра планируем уже всё завершить. Ширина лотка будет увеличена с 40 сантиметров до 5 метров, что должно позволить избежать негативных последствий ливней, которые были в прошлом году и в минувшие выходные.

Бетон накрывают временным настилом

Волгоградские коммунальщики приступили к работам накануне, 19 июня, через два дня после дождя, вынесшего на рокадную дорогу щебень берегоукрепления и песок.

Проект разработали в МБУ «Северное»

В МБУ «Северное» смогли за столь короткий срок сделать практически невозможное — подготовить проектно-сметную документацию на работы.

Спасают наследие ЧМ-2018 15 коммунальщиков

— Проект реконструкции ливнёвки был разработан также нашими специалистами, — пояснил главный инженер муниципального учреждения. — Финансирование всех работ осуществляется за счёт средств МБУ «Северное». В нижней и верхней частях склона установят гасители энергии потока, чтобы снизить скорость перемещения воды. Это даст время на равномерное распределение всего объёма осадков в систему ливневой канализации. Сейчас на объекте работают 15 человек.

К работам привлечена спецтехника

Накануне в администрации Волгограда заверили, что больше аномальные ливни не будут угрожать берегоукреплению у также подзатопленного в воскресенье стадиона.

40-сантиметровые ливнёвки не справились с  ливнями

Отметим, что в среду футбольный клуб «Тамбов» в связи с размывом склона и затоплением «Волгоград Арены» отказался от вынужденного проведения игр в Волгограде.

Коммунальщики бетонируют при сильном солнцепёке

Таким образом, элитные российские клубы «Спартак», «Краснодар», «Динамо», «Арсенал», «Ростов» и ЦСКА увидят жители Саранска, куда перенесли матчи, а не многочисленные волгоградские болельщики.

В мэрии надеются на спасение склона от будущих дождей
Стоимость работ не называется
Все расходы легли на плечи муниципального предприятия
«За Родину!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем