5 декабря суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

авч
20 июн 2019 в 15:36

даже интересно стало - когда все это -"любовно собранное", разгонится и целеустремленно снесет все что попадется внизу. Кто то решил - что дорогу и все что внизу, легче и проще ремонтировать чем склон и ливневку.
Извините, но немного поржали в конторе, кто то уже предложил рацуху
устроить рассекатели и отбойники - которые по нормативам должны выполнятся для уменьшения отрицательных последствий.... иначе все очень странно для инженеров выглядит.

ОТВЕТИТЬ
бармалей
20 июн 2019 в 15:40

гениально! феерично! осталось только воде намекнуть, куда течь и чтобы она организованно текла по этому аквапарку.

ОТВЕТИТЬ
Пупок
20 июн 2019 в 16:31

Рядом промоет.

Сталт
20 июн 2019 в 16:33

Получается, что вся вода, грязь будет течь на дорогу?! Типа дорога это сборник сточных вод? Кто такое проектное решение им согласовал? Кто понесёт ответственность?

ирод палыч
20 июн 2019 в 16:42

А право проектировать у этой конторы есть? И аттестованные специалисты? Не те, кто как бы "проливку" из шланга делает! А грамотные инженеры, которые среднему персоналу рабочим объяснят, как делается подготовка под бетонирование, а рабочие поймут и сделают как надо....

Гость
20 июн 2019 в 17:28

Строят склон из песка и палок
@
Всерьёз удивляются, когда его размывает первый же дождь

ОТВЕТИТЬ
Водила
20 июн 2019 в 17:59

Фееричное решение, с этим желобком. Изначально было понятно, что склон - не устоит. Что отсутствие пропуска воды под дорожным полотном - мина замедленного действия. Что дорожное полотно, под давлением воды - будет повреждено, рано или поздно. Ну, не хай!

Гость
20 июн 2019 в 18:17

Ну серьёзно, надоело уже быть бараном

Георигий
20 июн 2019 в 18:31

Аномальные дожди? Где они их увидели, у нас тут что, тропики что ли? Обычный дождик прошёл и такие проблемы...

И потом, лоток это хорошо, но что дальше? Дальше ведь снова 0-я продольная без ливнёвок.... Почему воду сразу нельзя отводить в ливневые стоки наверху, на парковке вокруг стадиона?

101
20 июн 2019 в 18:36

Сначала тоже подумал, а куда будет стекать. Не ошибся на дорогу. Бочаров боиться пренензию фирме Тимченко выставить. Всё силами МБУ Северное за наш счёт. Прокурату всё устраивают ну и хорошо. Вперёд нелегальные марлрутки ловить.

20 июн 2019 в 19:23

Сначала героически вырубаем все деревья и кустарники, потом думаем как укрепить уползающий склон. Да и вообще надоели со своим стадионом, пусть содержат на пожертвования фанатов.

Гоша
20 июн 2019 в 19:25

Ждем провала нулевки 😂

Гость
20 июн 2019 в 19:28

Ну хоть одна горка будет, от всего обещанного аквапарка и то хорошо.

Житель
20 июн 2019 в 19:33

"Ну, во-первых это красиво!". Ржал до слёз. Даже спину отпустило.

Гость
20 июн 2019 в 19:40

Зимой будем на тюбингах там кататься, а то около музея так наверно и не достроят, а если и достроят то до зимы сломается. Вообще позорища. Лохи и власти

20 июн 2019 в 19:47

Так вот где горка для ватрушек-то будет! А зимой - бобслейная трасса! Гениально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 20:03

МБУ Северное рукожопы
Они дороги делают тяп ляп
Лучше бы ничего не делали.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 20:05

Я что скажут архитекторы по поводу этого инженерного, скоростного чуда? Как будет вид с Волги?
А если вода , как и положено, потечет не там, где ей предписали, а потечет там где она хочет, и размоет все рядом?
Позорище, при бюджете стадиона в 15 млрд не смогли рассчитать и построить ливневку. Будет новая местная достопримечательность.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2019 в 20:58

Всего лишь несколько вопросов.
1.имеется ли лицензия у данной организации на выполнение проектных работ?
2. Проводилась ли экспертиза проектной документации?
3. В рамках чего осуществлялось выполнение проекта и последующее выполнение работ? Проводился ли конкурс на определение подрядчика, нет ли нарушений законодательства о закупках?
4. Проводятся работы по реконструкции введённого в эксплуатацию объекта, с изменением его технологических параметров. Как указанное обстоятельство повлияет на гарантийные обязательства первоночального подрядчика? Выставлялась ли ему претензия, по причине неудовлетворительного первоначального выполнения работ?
5. Кто из должностных лиц понёс ответственность за необходимость реконструкции оплаченного из бюджета объекта.
6. Имеются ли основания для мер прокурортского реагирования по фактам изложенным в данной статье, в соответствии с законодательством?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июн 2019 в 21:58

А внутри помещений тоже ведь после дождей лужи повсюду. С этим что-то будут делать? Ведь главным образом именно затопления внутри, а не снаружи оттолкнуло другие клубы от проведения матчей на Волгоград-Арене.

Ооо
20 июн 2019 в 23:26

с нетерпением ждёт дождь. Что же будет дальше

21 июн 2019 в 07:43

Аномальные дожди? да обычный дождь. Лесопосадку верните в цпкио и проблема сама собой решится

Ирод Палыч
21 июн 2019 в 10:13

Довольно много фото изображающих процесс бетонирования подушки основания. Видно, что каркас имеет различный шаг арматуры. Видимо никто его не считал, а если был расчет, то рабочие его не знали и взяли "то, что было" ! Полностью отсутствуют фиксаторы арматуры, предназначенные для создания защитного слоя снизу. Но поскольку в настоящее время отменены все лицензии и квалификационные требования к исполнителям строй работ , то "нехай строют"

Кот
21 июн 2019 в 12:44

Интересно, а сколько умников найдётся по зиме прокатиться с ветерком по этому желобу?:)))))) А если в конце трамплин поставить вааще круть получится!:))))

Гость
21 июн 2019 в 13:18

Зачем сделать раз и навсегда, если можно каждый год абы как.

Ставр
21 июн 2019 в 18:31

самое грустное в этой истории, не то что пытаются решить проблему не по умному.
А то что одни малограмотные, на скорую руку предлагают неграмотные проектные полурешения (исполнение в натуре туда же - с грубым браком даже на фото видно),
другой облаченный властью принимает решение -"быть", тем самым показывая свою некомпетенцию и малограмотность. Вот что для города представляет незримую угрозу- постоянные ляпы чиновников .......

Фото пользователя
24 июн 2019 в 10:48

Аномальные ливни?
Это такая новая указивка с волгоградского верху, которую теперь послушно повторяют все местечковые СМИ?

Загрузка...