V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж В Волгограде спустя год после мундиаля решили доделать остановку на улице Бакинской

В Волгограде спустя год после мундиаля решили доделать остановку на улице Бакинской

К остановке проложили пути и завезли тонны грунта

Еще неделю назад здесь не было дорожек

В Центральном районе Волгограда сразу две остановки общественного транспорта, расположенные следом друг за другом на проспекте Ленина, в эти дни переживают свое второе рождение. Одновременно рабочие наводят порядок на улицах Бакинской и 7-й Гвардейской. Остановки, не доделанные перед ЧМ-2018, год как были заброшены.

Так выглядела остановка на Бакинской 23 июня

Утром 3 июля корреспонденты V1.RU застали за работой коммунальных рабочих на остановке общественного транспорта «Улица 7-й Гвардейской». Мужчины в ярких оранжевых жилетах с помощью лопат и экскаватора ровняли на месте «песочницы» завезенный грунт.

— Никакой плитки тут не будет, — сообщил V1.RU один из рабочих. — По плану — посадить здесь цветы.

Всего за 10 дней рабочие успели сделать столько, сколько не сделали за целый год

На то, что 7-й Гвардейской уже год не вылезает из грязи, сайту V1.RU сообщил один из горожан 23 июня. Уже через три дня рядом с остановкой появились рабочие и начали ремонтировать пешеходную дорожку. О качестве работ не спорим: ходить сегодня по ровной комбинации тротуарной плитки и цемента намного лучше, чем по осыпавшимся кирпичам.

Горожанам теперь нет нужды загребать ботинками грязь и песок

Сегодня вечером фотограф V1.RU решил прогуляться до Бакинской, где, по словам волгоградцев, до недавнего времени тоже была масса проблем. Брошенная перед мундиалем впопыхах остановка оказалась отрезана от тротуара. Чтобы пройти на нее, горожанам приходилось каждый день набирать полные туфли песка или грязи.

Предположительно, на этой земле скоро зацветут розы

— К остановке на улице Бакинской провели две дорожки для пешеходов, — сообщает корреспондент V1.RU. — Единственное, что смущает, — сделаны они из простого асфальта. Видимо, плитки такой же, как на остановке, не нашлось.

Ждать транспорт на Бакинской уже стало намного удобней

Как и на 7-й Гвардейской, на Бакинскую завезли грунт. Землей поверх песка обильно засыпали всю прилегающую территорию. Судя по всему, и здесь очень скоро заколосится трава и зацветут ароматные розы.

На Бакинской преобразились даже кусты
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем