V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Александр Геберт и убийство авторитетов С надеждой на свободу: облсуд Волгограда рассмотрит апелляцию Александра Геберта и его адвоката

С надеждой на свободу: облсуд Волгограда рассмотрит апелляцию Александра Геберта и его адвоката

Получивший 17 лет колонии строгого режима Геберт до сих пор находится в СИЗО

Геберт уверен, что его вины в гибели авторитетного коммерсанта нет и не было 

Во вторник, 30 июля, Волгоградский областной суд зарегистрировал апелляцию Александра Геберта и его адвоката на приговор, вынесенный 10 июля. Геберт и его защитник просят отменить решение облсуда за отсутствием состава преступления.

20 дней назад Волгоградский областной суд после долгих разбирательств признал Александра Геберта виновным в подстрекательстве и пособничестве к заказному убийству авторитетного бизнесмена Сергея Брудного. Суд приговорил волгоградца к 17 годам и трем месяцам колонии строгого режима. 25 июля сайту V1.RU стало известно о том, что осужденный направил апелляцию в облсуд.

— Апелляционная жалоба уже написана. Кто и когда ее будет рассматривать, говорить пока рано — подождите пару месяцев, это вопрос времени, — сообщил V1.RU на прошлой неделе адвокат Игорь Макарчук. — Александр по-прежнему находится в СИЗО, в колонию его до вступления приговора первой инстанции в силу никто не отправит.

30 июля стало известно, что суд зарегистрировал жалобу Александра Геберта и его адвоката Макарчука. В жалобе в они настаивают на невиновности осужденного.

— Волгоградский областной суд зарегистрировал апелляционные жалобы на приговор в отношении Александра Геберта, — сообщили во вторник утром в пресс-службе суда. — В своих апелляционных жалобах осуждённый и его защитник просят отменить приговор суда первой инстанции и оправдать Геберта за отсутствием события преступления.

10 июля сайт V1.RU опубликовал реакцию Александра Геберта на вынесенный ему приговор. Осужденный к 17 годам колонии мужчина уверен, что на судью Марочкина оказали влияние «предвзятость, некомпетентность и нерешительность». Геберт подробно объяснил свою позицию. «Группа Михаила Музраева выиграла битву, но не войну», отметил в заключение волгоградец.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем