V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема Проверка после взрыва: прокуратура забраковала речной порт в Волгоградской области

Проверка после взрыва: прокуратура забраковала речной порт в Волгоградской области

После гибели человека сотрудники прокуратуры нашли в Камышинском порту многочисленные нарушения

Все три проверенных юрлица оказались связаны с портом Камышина

Волгоградская транспортная прокуратура нашла многочисленные нарушения пожарной и промышленной безопасности в трёх организациях связанных с Камышинским грузовым портом.

— Проверка исполнения законодательства о промышленной, экологической и пожарной безопасности велась в ООО «Камышинский речной порт», ООО «Зернотранзит34» и ООО «ЮгТранзитПоволжье» — пояснили корреспонденту V1.RU в ведомстве, — Во всех трех организациях найдены нарушения.

Пока дело ограничилось представлениями — прокуратура потребовала устранить выявленные недостатки работы. А вот на работников возбуждены дела. Впрочем, все пять — административные, а не уголовные.

— Они предусмотрены тремя статьями Кодекса об административных правонарушениях — «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов», «Нарушение требований технических регламентов», «Нарушение требований пожарной безопасности».

Не исключено, что поводом к столь масштабной прокурорской проверке привела трагедия, произошедшая в Камышинском грузовом порту 5 июля этого года. На территории порта один из работников металлоприёмки получил почти стопроцентные ожоги при разделке металлического баллона с легковоспламеняющейся жидкостью. Мужчину успели довезти только до больницы, где он и умер.

За ситуацию на воде в Волгоградской области вообще взялись крайне серьезно. Так уголовные дела возбуждены на инспекторов ГИМС и сотрудника транспортной полиции. Их называют виновниками смерти 11 волгоградцев на катамаране, который разбился в Ворошиловском районе накануне Дня России — 2018.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем