V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград охватили пожары подробности МЧС: пожар в сосновом бору в Волгограде локализован

МЧС: пожар в сосновом бору в Волгограде локализован

Сейчас пожарные проливают лес водой

Сейчас пожарные проливают лес, чтобы не допустить распространения огня 

Волгоградские пожарные спустя четыре с половиной часа сумели взять под контроль крупное возгорание в Дзержинском районе. Бушующее в сосновом бору пламя окружили. Сейчас с очагами возгорания борются сводные отряды города.

— В 18:40 пожар в лесном массиве на западе Волгограда был локализован, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МЧС России по области. — Угроза населению снята. На месте продолжают работать сотрудники 15-й противопожарной части и сводного отряда Волгограда.

По данным спасателей, о ЧП в сосновом бору им стало известно около 14:00.

— Незамедлительно на место была направлена группа 15-й ПСЧ и сводная группа Волгограда, — сообщил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по области подполковник Николай Клименти. — Происходит горение смешанного леса. Создалась угроза двум СНТ — «Дубовая балка» и «Колос». В результате сильных порывов ветра происходило быстрое увеличение площади пожара. В тушении принимают участие 33 единицы техники, 144 человека личного состава ГУ МЧС России по региону.

Задача пожарных сейчас — залить очаги возгорания. Для того чтобы добраться до труднодоступных мест, спасателям приходится использовать квадроциклы. За ситуацией сотрудники МЧС следят с помощью беспилотной техники, на месте развернут оперативный штаб.

Всю информацию о пожаре мы собираем в онлайн-репортаже. 16 сентября в Волгограде произошли крупные пожары сразу в трех районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем