V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город опрос «Красивый, шикарный и можжевельник у нас классный»: за что волгоградцы любят свой город

«Красивый, шикарный и можжевельник у нас классный»: за что волгоградцы любят свой город

Корреспонденты V1.RU узнали, за что горожане испытывают трепетные чувства к Волгограду

Волгоградцы признались городу в любви

Каждый пятый волгоградец сидит на чемоданах и ждет удобного случая для переезда? Готовы поспорить. Корреспонденты V1.RU пообщались с прохожими и узнали, за что они любят свой город. Сделаем небольшой спойлер: признаваться в трепетных чувствах они готовы даже за вкусные ягоды можжевельника.

Самые разные ответы на вопрос «за что вы любите Волгоград?» все участники опроса выдают, почти не задумываясь. Одни влюблены в город на Волге за прекрасную природу, а другие — за открытых и радушных людей.

— Мы Волгоград за всё любим — живем тут с самого рождения. Всё нравится: у нас есть зима и лето, много фруктов, овощей, — улыбаются Татьяна и Сергей. — Всё, что нужно человеку для жизни. И в последнее время город очень преобразился. С удовольствием сейчас ходим по центру и никак не насмотримся! Просто замечательно.

Татьяна и Сергей любят Волгоград за погоду и обилие фруктов и овощей

— Это моя родина. Как ее не любить? И вообще красивый город у нас. А сейчас какая красота — хожу и наслаждаюсь, — делится впечатлениями волгоградка Ираида.

Любят родину не за то, что большая, а за то, что своя

Пожилые пары, гуляющие по солнечной набережной, готовы дарить комплименты городу без поводов и веских причин. Любить Волгоград, по их мнению, можно только за то, что он родной и самый теплый сердцу.

— Да я же дитя военного Сталинграда. И войну пережила, и выросла тут, — вспоминает Валентина Федоровна. — Как это мне не любить свой город? Приезжаю сюда и думаю: «Какой же он красивый у нас». Больше всех на свете его люблю.

Дети военного Сталинграда просто не могут не любить свой город

— Мы родились здесь еще до войны, — поддерживает пенсионер Михаил Семенович. — В 1939 году я родился в Дубовке, но через пару дней прибыл сюда на пароходе. С тех дней я сталинградец и этим горжусь. Я — врач, который всю жизнь проработал здесь, поэтому для меня лучше города нет. И волгоградцы — самые честные, отважные хлопцы. Таких больше нет нигде. Это я вам точно говорю!

Волгоградский врач уверен, что в городе живут самые честные и смелые люди

Бежать из родного города в поисках лучшей жизни спешат далеко не все студенты. Прогуливаясь по центру, молодые волгоградки рассказывают то ли о гипнотической силе, то ли об искренней любви, которая раз за разом возвращает их в родные места.

— Каждый раз, когда лично я уезжаю из города, возвращаюсь с радостью. Потому что родной! — улыбается Маргарита. — Я не могу объяснить эту любовь, но просто понимаю, что испытываю к Волгограду сильные чувства. Только что обсуждали тему переезда с подругой. Казалось бы, сейчас самое время обосноваться в другом месте — пока молодые и нет семьи. Но лично я пока что не хочу собирать чемоданы. Слишком сильно привязана к городу и не думаю, что смогу отсюда уехать.

Маргарита не мечтает сбежать из Волгограда

Признаваться в любви Волгограду прохожие готовы не только за его знаменитое прошлое. Пожилые и молодые, бегущие и неспешно прогуливающиеся по набережной — все они хвалят Волгоград за его преображения.

— Люблю за красоту, за Волгу. За то, что история наша, — перечисляет молодая мама Светлана. — За то, что бабушка город отвоевывала. А еще за то, что у нас сделали такие чудесные парки. Конечно же, за близких людей и родственников.

Светлана хвалит город за его прошлое и настоящее

— А мы хотя бы за набережную. Здесь красиво: можно посидеть, отдохнуть и посмотреть на красивые виды, — смущаются Сергей и Светлана. — Вообще у нас есть где покататься и куда сходить: смотрите, сколько кинотеатров и торговых центров.

Подростки ценят город за кинотеатры и торговые центры

Не обошлось и без экзотики. В Волгограде растет можжевельник с приятными на вкус ягодами. Чем вам не повод для теплых чувств?

— За то, что он красивый, шикарный. За то, что у нас можжевельник такой, — дожевывая ягоды, рассказывает пенсионерка. — За то, что вы такие симпатичные. Что у нас Путин, что у нас Андрей Бочаров. Что красота такая на набережной. Вы пройдите сами и посмотрите.

А кому-то для полного счастья хватает и ягод можжевельника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем