V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя Начальник отдела полиции в речпорту снова стал подозреваемым в халатности

Начальник отдела полиции в речпорту снова стал подозреваемым в халатности

Апелляционная инстанция сочла возбуждение дела в отношении полицейского обоснованным

Областной суд признал возбуждение дела законным

Волгоградский областной суд отменил постановление Центрального районного суда о прекращении уголовного преследования в отношении бывшего начальника линейного отделения полиции в речном порту Волгограда Анатолия Климова. Жалобу офицера полиции на действия следователя суд также оставил без удовлетворения.

Напомним, уголовное дело в отношении Анатолия Климова было возбуждено в июле 2019 года. Следствие полагало, что Климов допустил халатность — управляя служебным катером, он встретил катамаран «Елань-12», которым управлял Дмитрий Хахалев, но не «предпринял мер к пресечению совершаемых им административных правонарушений, не отстранил последнего от управления и не пресек его противоправные действия, в результате чего вечером в тот же день Хахалев, управляя маломерным судном, допустил столкновение с концевой секцией несамоходного судна теплохода «Капитан Вечеркин».

В сентябре 2019 года Центральный районный суд признал возбуждение уголовного дела в отношении Климова незаконным. Суд счел, что постановление о возбуждении дела вынесено без достаточных на то оснований.

Волгоградская транспортная прокуратура обжаловала это решение в апелляционном порядке. Областной суд, изучив материалы дела, отменил постановление районного суда, а жалобу Климова на следователя, возбудившего в отношении него уголовное дело, оставил без удовлетворения.

Отметим, по информации Волгоградского линейного отдела МВД на транспорте, Анатолий Климов месяц назад подал рапорт об отставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем