V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде подробности Сигналят, радуются, фотографируют: по Волгограду и Волжскому проехал Дед Мороз в санях

Сигналят, радуются, фотографируют: по Волгограду и Волжскому проехал Дед Мороз в санях

Дедушка заехал в редакцию и пообщался с корреспондентом V1.RU

Дед Мороз уже второй год дарит волгоградцам новогоднее настроение

За несколько дней до Нового года в Волгограде появилось необычное транспортное средство — самоходные сани. За управлением, как и положено, сидел самый настоящий Дед Мороз. В миру дедушку зовут Евгений Филиппов, он — взрослый мужчина, и уже не первый год таким образом радует волгоградцев. V1.RU в канун Нового года нашли Евгения и узнали, как появилась идея превратить автомобиль в сани Деда Мороза, как к изменению относятся рядовые волгоградцы и что про такое транспортное средство говорят сотрудники ГИБДД.

На изготовление саней ушло около двух месяцев

Первый раз в 2019 году сани заметили в Кировском районе Волгограда. Фотографии тут же облетели все социальные сети. Люди пересылали друг другу эти снимки, а некоторым удалось увидеть сани Деда Мороза вживую:

— Встретили его в Кировском на банке, — рассказал V1.RU читатель сайта Сергей. — Эти сани еще и светятся в темноте. На перекрестке он просто сорвал овации — ему и сигналили, и моргали фарами, и просто показывали оттопыренный вверх большой палец.

Говорят, если перед Новым годом сделать селфи с Дедом Морозом — сбудутся все желания

Сам Евгений рассказал, что идея радовать людей таким образом появилась очень давно:

— Все как обычно. Сначала появляется идея, а потом ищешь способ ее воплощения, — рассказал V1.RU Дед Мороз. — Так было и в этом случае. Идея появилась очень давно, но не было того, кто мог бы все это нарисовать и сделать тот же костюм. Но потом нашлась одна девушка, которая умеет рисовать. От этого и оттолкнулись. Делал все сам, за свой счет и без посторонней помощи. Просто люблю приносить людям радость.

Из чего сделаны сани и на какой машине они установлены — секрет фирмы. Но волгоградцев они радуют уже второй год.

— Воплощать проект, что называется, в жизнь, мы начали в начале ноября 2018 года, — продолжает Евгений. — Первый выезд состоялся 31 декабря.

Реакция волгоградцев вполне предсказуема — улыбки и восторг

Реакция волгоградцев на сани на улицах города была вполне предсказуемой — повышенное внимание и просьбы сфотографироваться. ГИБДД остановила сани всего один раз — инспекторы попросили Евгения открыть госномера машины. В 2019 году сани подверглись небольшой модернизации с учетом уже имеющегося опыта.

Дед Мороз проехал по Волгограду и отправился в Волжский

— В этом году я учел все ошибки прошлых лет, — продолжает Евгений. — Предусмотрел место под номера, сделал габариты, поворотники, стопы — все, как положено. Но все равно нашелся какой-то недовольный, кто написал заявление в полицию, мол, разъезжает, накажите. Пользуясь случаем, хочу передать большой привет автору этого заявления, пожелать ему всего доброго и успехов во всех его начинаниях. Полицейские остановили меня, мы с ними поговорили, они проверили данные машины, сравнили информацию в документах с информацией в базах данных — и отпустили, пожелав счастливого пути. О том, чтобы поставить машину на прикол или снять украшения — и речи не было. Спокойно поездил по своим делам вчера, а сегодня хочу проехать до Волжского, покататься там по городу, а потом вернуться домой к семье, отмечать Новый год.

Добавляют праздничного настроения новогодние песни из колонок

Кстати, сани не только видно, но и слышно — на крыше установлены две мощные колонки, из которых доносятся новогодние песни. Все без исключения, кто встречает сани Деда Мороза на улице, достают телефоны, просят сфотографироваться или просто сигналят и показывают: «Круто, молодец, спасибо!»

Жалко только, что Дед Мороз не может добавить снега
Все оборудование Дед Мороз делал сам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем