V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Священник — волгоградцам: «Купаться на Крещение можно, но в поликлиниках и так очереди с простудой»

Гость
18 января 2020, 16:24
"— Скотину (худобу) и прочую домашнюю живность, как то: котов, кошек, собак, попугаев и аквариумных рыбок обливать святой водой не надо, даже с учетом того, что у некоторых святых такие примеры присутствуют. Достаточно окропления." - Батюшка. Любимый кот помер. Отпоете? - Окстись. Это же скотина. Прокляну... - Батюшка. 1000 долларов пожертвую. - Так, что же ты сразу не сказал, что он у тебя крещеный?
Гость
18 января 2020, 18:17
Это документально зафиксированный факт или басня?
Гость
18 января 2020, 18:35
Гость
18 января 2020, 18:35
Это документально зафиксированный факт или басня?
Что именно?
Гость
19 января 2020, 06:33
Гость
19 января 2020, 06:33
Это документально зафиксированный факт или басня?
Для особо одаренных: это анекдот, отражающий сущность РПЦ.
Гость
18 января 2020, 22:13
Вся эта суета с молитвами и окроплениями - не больше чем церковная дисциплина. Бог есть в каждом человеке, ибо создан им человек по его образу и подобию. А крещеный человек или нет - роли никакой не играет. Для Господа все равны.
Гость
19 января 2020, 05:24
Гость, хорошая версия .
Гость
19 января 2020, 06:34
> Бог есть в каждом человеке, ибо создан им человек по его образу и подобию. Хорошая попытка, мракобес, но нет.
Гость
19 января 2020, 13:51
Гость
19 января 2020, 13:51
> Бог есть в каждом человеке, ибо создан им человек по его образу и подобию. Хорошая попытка, мракобес, но нет.
Это слова из Библии вообще-то. Кто ещё тут мракобес.......
18 января 2020, 16:40
Как то я был на службе Крещения, которую проводил еще прежний Волгоградский метрополит со своей большой святой. Среди служителей купался в прорубь только один герой. Было тесно, я стоял рядом со службой. Слышал, как клирики полушутя предлагали друг другу искупаться. Но смельчаков больше не было. ))) Извините, но река Иордань, два - три метра шириной, южнее на пару тысяч километров. Течет в мягком южном климате. Купаться? Нет, спасибо.)))
Гость
18 января 2020, 17:54
Старый доктор, правильно писать "митрополит". Проверяйте себя, будьте добры.
Гость
18 января 2020, 18:37
Гость
18 января 2020, 18:37
Старый доктор, правильно писать "митрополит". Проверяйте себя, будьте добры.
Он о мужчинах судит по размеру достоинства и способностях.
Гость
18 января 2020, 19:22
Гость
18 января 2020, 19:22
Он о мужчинах судит по размеру достоинства и способностях.
Да какие там достоинства и способности, с десятью-то сантиметрами...
18 января 2020, 19:10
Я умею девушек спиртом растирать после купания. До самого порозовения поверхностей. Медсестре нравится.
Гость
18 января 2020, 20:47
Пожалеет спирт. Лучше в себя и парами хоть на кого дышать. До полного отогрева.
18 января 2020, 21:52
Гость
18 января 2020, 21:52
Пожалеет спирт. Лучше в себя и парами хоть на кого дышать. До полного отогрева.
Есть палёнка на крайний случай. И целлюлит не растираю, бесполезно.