V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Обрубили по самое не балуйся»: в центре Волгограда искромсали еще одну тенистую аллею

«Обрубили по самое не балуйся»: в центре Волгограда искромсали еще одну тенистую аллею

Волгоградские коммунальщики оставили одни обрубки от деревьев верхней террасы набережной вдоль улицы Чуйкова

От многих деревьев рабочие оставили лишь обнаженные стволы 

В центре Волгограда «омолодили» одну из немногих по-настоящему зеленых городских аллей. После работы коммунальщиков от лиственных деревьев с раскидистой кроной остались лишь обнаженные стволы.

— Рабочие, покромсавшие деревья во всем Центральном районе, дошли и до парковой зоны на улице Чуйкова, — рассказала волгоградка Анна. — Теперь на аллею, которая когда-то давала хорошую тень, невозможно взглянуть без слез. Обрубили по самое не балуйся. По-моему, голые стволы дадут первые побеги не раньше Дня Победы.

Коммунальщики настаивают, что обрезка пойдет деревьям на пользу

Удар волгоградских дровосеков приняли деревья рядом с музеем-заповедником «Сталинградская битва» и выставочным залом музея изо имени Ильи Машкова.

— Коммунальщики оставили без тени и детскую площадку, и тротуар, ставший любимым местом для многих бегунов и велосипедистов, — возмущается женщина. — Спасибо, что пощадили хвойные. Хотя сейчас мне уже просто страшно что-то говорить. Кто следующий?

Прогулочная аллея осталась без тени 

Новый руководитель МБУ «Волгоградзеленхоз» Павел Целковский подтвердил, что на аллее по улице Чуйкова прошла омолаживающая обрезка.

— Если ее не проводить, то деревьям будет еще хуже, — уверен глава бюджетного учреждения. — В некоторых случаях дерево может представлять опасность. А в некоторых ситуациях оно начинает лучше расти. У каждой породы дерева свое время обрезки. С вязом, например, можно работать в любое время — даже при сокодвижении.

Более подробную информацию о выборе методов «реновации» Павел Целковский пообещал рассказать после получения официального запроса.

На этой неделе депутат городской думы Илья Кравченко обнародовал ответ руководителя «Волгоградзеленхоза», рассказавшего о нестандартном способе «посадки на пень».

— Омолаживающая обрезка деревьев имеет различные формы. К ней относится и прием «посадки на пень», когда дерево или куст спиливаются до основания и остается лишь пень. Образовавшуюся поросль следует проредить и сформировать одно- или многоствольное растение, — объяснил Павел Целковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем