16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дмитрий
21 фев 2020 в 17:12
Может засаживать город плодовыми деревьями? Они не такие большие, не представляют опасности для людей, плодовые деревья не нужно обрезать в целях безопасности. Плодовые деревья красиво и душисто цветут, дают плоды. А ухаживать будут энтузиасты, за урожай с этих деревьев. То есть для бюджета уход за садом в таком случае будет либо за символическую плату, либо вообще бесплатным !

Также, с крыш домов стекает ливневая канализация, если сделать емкости и собирать эту воду, то можно всю весну и лето поливать парки этой водой.

Египтяне в пустыне поливают деревья и траву канализацией от отелей (естественно после перебраживания и очистки). Немного попахивает канализацией во время полива, но для деревьев это питательные вещества, трава и деревья растут отлично, хотя плодородного слоя практически нет. То есть там дополнительную воду на полив не тратят вообще.

Может и нам так делать? Зачем воду качать на полив с Волги, если можно сбросовой водой поливать деревья? Если Египтяне так делают, то наверно и мы сможем?

За первым садом назначить ответственного Старый Доктора. 👍😁😜😂😎😉😐❤️🔥😠😞😢😱😫💩😳😭😶
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
21 фев 2020 в 15:58

Всё правильно , деревья надо обрезать. Только вовремя, не когда уже фен шуй на голову упадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:59

Не бойтесь, это омолаживающая обрезка.Будет тень- лет эдак через пять.

ОТВЕТИТЬ
Старинные баррикадские ведьмы
21 фев 2020 в 16:05

Удивительно, но духи одобряют спил и обрезку. Деревья - живые магнитные записи событий. Убрать их - исчезнет безумно терпеливый, покорный, вечно виноватый и всем обязанный русский. Новые вырастут в соответствии с новым архетипом. Меняйтесь, и пусть плывут по Волге тушки ваших угнетателей.

Гость
21 фев 2020 в 16:05

Говорят раньше в Брянской области «омолаживающая» обрезка была в моде!

ОТВЕТИТЬ
Земляной.
21 фев 2020 в 16:10

Омолаживающая обрезка кадров нужна. Выгнать всех этих кто такую дикость допустил.

Гость
21 фев 2020 в 16:16

В каждом саде должен быть садовник профессионал, а не как у нас лесоруб. Можно из каждого дерева сделать красоту, а не эти карандаши, но это все деньги и время и культура общества. А для нас и так сойдёт. Обидно. И так во всем.

Борис
21 фев 2020 в 16:18

Такие деревья видел только на фото 1942-43 годов, когда их снарядами и бомбами "омолодили".

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 16:42

Жесть какая-то!((

Белочка
21 фев 2020 в 16:53

В этот раз там опилили старые тополя. Многие из них стоило убрать совсем, т.к. насквозь гнилые. По настоящему урон данной аллеи был нанесен неработающим поливочным водопроводом. За несколько лет без полива высохли прекрасные березы у памятника Чуйкову и дальше, в плохом состоянии находятся акации, туи и ели, но пока держатся. Только соснам все нипочем, устойчивое к засухе дерево.

Степан
21 фев 2020 в 16:55

От куда этого кадра взяли целковского? Да так самостоятельно отвечает,не через пресслужбу. Это не продольная,где сеть контактная.Это парк,там тень нужна!

Гость
21 фев 2020 в 16:56

Что-то высохшие палки-верхушки деревьев не особо пилят. Норовят сразу под корень

Степан
21 фев 2020 в 16:57

В данном случае формовочную применяют обрезку или сейчас нет ,тех кто понимает что! Нет слов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2020 в 17:05

Знал одного мастера. По его мнению лучший способ ремонта - это выкинуть.
Так же работают и ветеринары в животноводстве. Болеет? Резать!
Деревья на набережной давно пережили свой век.
Понятно ,что старые люди хотят хоть какой зелени, но сейчас. Они не хотят ждать три года когда дерево неизбежно снова обрастёт.
Все хотят лучшего. Только одни могут ждать, а другие нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:06

Это реально ужас, последнюю аллею угробили, когда только успевают?((( Единственное тихое и тенистое место оставалось, и тут косорукие лесорубы все изничтожили. Нигде так не проводят обпил деревьев, это варварство. Где садовники, почему только варвары «левые» остались??

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 фев 2020 в 17:12

Может засаживать город плодовыми деревьями? Они не такие большие, не представляют опасности для людей, плодовые деревья не нужно обрезать в целях безопасности. Плодовые деревья красиво и душисто цветут, дают плоды. А ухаживать будут энтузиасты, за урожай с этих деревьев. То есть для бюджета уход за садом в таком случае будет либо за символическую плату, либо вообще бесплатным !

Также, с крыш домов стекает ливневая канализация, если сделать емкости и собирать эту воду, то можно всю весну и лето поливать парки этой водой.

Египтяне в пустыне поливают деревья и траву канализацией от отелей (естественно после перебраживания и очистки). Немного попахивает канализацией во время полива, но для деревьев это питательные вещества, трава и деревья растут отлично, хотя плодородного слоя практически нет. То есть там дополнительную воду на полив не тратят вообще.

Может и нам так делать? Зачем воду качать на полив с Волги, если можно сбросовой водой поливать деревья? Если Египтяне так делают, то наверно и мы сможем?

За первым садом назначить ответственного Старый Доктора. 👍😁😜😂😎😉😐❤️🔥😠😞😢😱😫💩😳😭😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:13

Особо переживать не стоит. В колониальных протекторатах такие действия оккупационных властей вполне естественно. Живы! И Слава Богу!

Татьяна Николаевна
21 фев 2020 в 18:22

Там были в основном акции. Такая "опиловка" для акций губительна. Теперь засохнут деревья. Прощай дивный аромат цветущих акации. Была такая оперетта "Когда цветут акации"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 18:31

Прошлую осень на 7гвард сделали обрезку. К лету деревья покрылись молоденькими побегами.

Изя
21 фев 2020 в 18:51

Обрезание в России обязательно нужно делать, пора уже русских приучить к нашим порядкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 18:58

Ну правильно все делают.. Деревья давно надо было обрезать.. Все будет хорошо.

Татьяна Николаевна
21 фев 2020 в 19:01

Видимо выгодное это дело - сдавать древесину. .

Иван
21 фев 2020 в 19:25

Ну, что за дикари живут в Волгограде? Желаете жить в зарослях сухостоя? Понаехала деревенщина со своими повадками и давай не по делу брюзжать! Деревья уже фактически отжили свой срок и их по хорошему вообще под корень нужно вырубить, а тополя и вязы тем более, так нет находятся умники и желающие терпеть их ещё лет 30-40. Ведь была возможность на первом этапе реконструкции центральной набережной вообще убрать вязы и тополя и посадить благородные деревья так нашлись защитники природы, которым они нравятся... Ну, что вы лезете со своим дурным вкусом туда, где вы нолики без палочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 22:11

Когда закончится уничтожение деревьев и зеленых насаждений Волгограда? Где надзорные и контролирующие органы? С такой экологией в Волгограде вырубать деревья - кощунство. Такая обрезка равнозначна угичтожению дерева....

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 фев 2020 в 22:12

Вяз, Акации и тополя надо уничтожить как вид

Пассажир
22 фев 2020 в 00:08

При санитарной опиловке срезается не более 25% кроны!
А это варварство! Где общественники? Где жалобы в обл.думу и в прокуратуру?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 00:26

Звонили на протяжении 3-х дней и в администрацию, и в прокуратуру, пока шло уничтожение парка. Отвечали, что "приезжал мастер лично, одобрил, всё по нормативам". Лично выходили, требовали прекратить это безобразие - ничего не помогло!

Центровые старухи
22 фев 2020 в 02:08

Не могу понять сути этих споров о длине волос на полупопиях! Полив в этих парках будет? Если не будет, то сажайте сосну. Если будет, то сажайте липу и каштаны. По весне дышать нечем в городе от тополиного пуха, детей на улицу не вывести. Всегда было смешно наблюдать за детишками, которых выводят на прогулку в детский сад у Дома архитектора - с одной стороны вонища из подвала от "Швейка", с другой стороны - адская тополиная "пурга". Пилите тополя под корень, пни выкорчёвывайте. Весь центр города в вороньих гнёздах на тополях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 04:55

И вонища из очистных перебивает запах из швейка

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 07:43

Как будто есть, что радует глаз и душу. Злоба, хамство, желание ничего не делать. Пофиг!

александр
22 фев 2020 в 09:11

О "великие " из великих коммунальщиков. Тогда объясните нам. почему в Питере. где растут 200 летние деревья- дубы. клены, липы нет такой варварской омолаживающей обрезки?? Там во дворцах за каждое дерево переживают.

ОТВЕТИТЬ
Старинные баррикадские ведьмы
22 фев 2020 в 09:42

Они весь склон побреют. А то как парады принимать.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2020 в 11:58

Опиловка деревьев нужна, иначе Дворы и поляны будут выглядеть не ухоженно. Другое дело, что одним людям нравится так, а другим - по другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 14:47

У нас в Бишкеке, бывшем Фрунзе, такая картина по всему городу.

Жадный
22 фев 2020 в 17:00

Требую от прокуратуры проверить обоснованность опиловки акаций, проверить знание и компетентность специалистов, выдавших задание на опиловку акаций.
Привлечь причастных к ответсвенности.
Сразу скажу, что акации в отличие от тополей были здоровыми, такими же как на центральной набережной.
Почему в лесу дерево спилить нельзя, а здоровые акации в центре города попилили?

Людмила Лагутина
22 фев 2020 в 18:07

У нас в Выборге тоже омолаживали деревья)))) Тополя.Тоже такие стволы оставили. Все были шокированы))) но черенки эти, так быстро дали отростки, от самого основания,теперь стоят пушистые, даже когда нет листвы. А уж когда листики распустятся, просто красота неописуемая. Так-что не переживайте)))) коммунальщики правы.

Санек 78
22 фев 2020 в 19:16

Жесть, за такое уничтожение деревьев штрафы должны быть в миллионы рублей.

Санек 78
22 фев 2020 в 19:19

Настоящая обрезка (погуглите кому интересно) выполняется профессионалами и ничего общего не имееет с этим варварством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 19:41

Давно надо было обрезать. К лету будет красивая шапочка у деревьев, не переживайте. В Волжском так через год обрезают и всё красиво.

Фифа
23 фев 2020 в 04:23

Ул. Гагарина и проспект Ленина всегда так "омолаживали", правда молодили только вязы. Лучше бы их заменили на клёны.

Гость
2 мар 2020 в 10:51

Следует писать онлайн-обращения в прокуратуру.
Дело пяти минут.
Пускай им лапшу вешает про свои чудо-методы, вредитель.

Нарине
19 мар 2020 в 20:36

Да будьте, вы прокляты, убийцы деревьев , природы!!!
От них ничего, кроме пользы, а от вас - наоборот!