V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» развивает партнерские отношения с крупнейшими вузами региона

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» развивает партнерские отношения с крупнейшими вузами региона

На горно-обогатительном комбинате прошла встреча производственников и ученых ВолгГТУ

На встрече была рассмотрена возможность привлечь интеллектуальные мощности университета на Гремячинский ГОК 

Площадка строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области стала объектом пристального внимания научного, образовательного и производственно-технического сообщества региона.

Строящийся в Котельниковском районе промышленный комплекс по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения — уникальный в новейшей истории России прецедент строительства предприятия такого масштаба с нуля. Еще на этапе проектирования в строящееся предприятие были заложены современные инженерные и экологические технологии. Поэтому Гремячинский горно-обогатительный комбинат стал центром притяжения крупнейших научных и образовательных учреждений региона.

В феврале промплощадку ГОКа посетили ученые Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета (ИАиС ВолгГТУ) — заместитель директора ИАиС ВолгГТУ по научной работе Олег Бурлаченко, декан факультета строительства и ЖКХ Владимир Поляков и доцент кафедры СКОиНС Александр Голиков.

Исполнительный директор Евгений Сахаров и главный инженер ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Илья Поляков познакомили представителей с текущим этапом реализации масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения, дали исчерпывающие сведения о нынешней, завершающей, стадии строительства комбината и о принципах его производства.

Руководители предприятия обсудили с представителями института вопросы взаимодействия в подготовке кадров для будущего производства. Большое внимание на встрече производственников и ученых было уделено возможности привлечь интеллектуальные мощности института к совершенствованию методов производства. Предприятию интересны разработки в сфере обследования металлоконструкций, экологии, дизайна территории комбината и близлежащих населенных пунктов.

— Нет сомнения, что партнерство науки и практики в лице одного из самых уважаемых и престижных научно-образовательных учреждений региона и современного предприятия станет началом нового этапа сотрудничества науки и практики в регионе, — отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров. — Мы будем рады видеть выпускников института в составе коллектива и готовы оказать всяческое содействие процессу подготовки высококлассных специалистов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем