V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

с-в.

753мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Опыт работы — три собачьих будки и ларек: проектировщик — о приглашенных в Волгоград урбанистах из «Вяза»

3 марта 2020, 09:38
Гость
Гость
7 марта 2020, 10:32
Если что, дело проектировщика рисовать проект. Но он кроме гостов нихрена не смыслит в дизайне, да и не должен. Дело дизайнера - разработать общую концепцию интересную, креативную. Все наши проектные бюро типа с опытом ничего позитивного в город не внесли!!! Серый скучный неудобный город. Так что без молодых кадров, без современны концепций и изучения современного мирового опыта - пусть дальше сидят догнивают.
Гость
5 марта 2020, 09:51
Сильно нравятся произведения А.А.Куприкова. Пойма Царицы должна была стать аквапарком. Архитектура теперь "Я гимназистка седьмого класса, пью самогонку заместо кваса". Или " У Курскава вакзала стаю я, маладой, падайти Христа ради , чирвониц залатой". Другой она быть не может, см. "Зачем мы спим..." бестселлер нейрофизиолог из Стенфорда. Всем выращен детективный мзг.
Гость
5 марта 2020, 01:58
Городам миллионникам по новой Федеральной программе выделяются по несколько миллиардов рублей на улучшение архитектурной и социальной среды!!!- вот и пошла тусовка и чиновники озаботились чтобы потоки завязать на себя лично и свои структуры и свои подряды. Вот истинная причина именно вот этой возни администрации города и области. Вот за это и разворачивается работа. Нужно всеми правдами и неправдами создать материалы подтверждающие серьезные намерения регионов по освоению средств. А то что после будет и куда пойдут средства, это уже никто не контролирует. Единственное неудобство будет для реализаторов- это кому то, все же когда то придется заказывать рабочие проекты по которым будут строить. не под тексты и картинки же активистов "вяза". Но тут всегда можно "включить оптимизацию" .... Все эти "Вязы" и другие временные "комитеты, институты и ассоциации" которые еще возникнуть с набранными активистами т.д. это только организационные прикрытия для освоения средств в правильном направлении ....
Гость
4 марта 2020, 01:20
По названию только московские, так то брянские уже все давно
Гость
4 марта 2020, 00:03
Хотя, я негативно отношусь к А. А. Куприкову, но здесь на все 100% согласен с его эмоциональными, но сдержанными высказываниями. Будь я на его месте, кроме мата не услышали ничего при обсуждении состояния дел на региональном и федеральном уровнях. Устал смертельно от дремучей некомпетентности. О москвичах. Напомню о стоимости более 100 лямов эскизного проекта Волгоград Арены, который ни кому толком не пригодился. А деньги федеральные... Золотая цена которого - 100 рублей ( с учетом расценок первопристольной).
Гость
3 марта 2020, 22:34
К нам уже приходили заезжие и залётные. Жители Гумрака и проезжающие Самарский разъезд вспоминают всех этих теоретиков тихим добрым мужицким словом.
Гость
3 марта 2020, 21:59
Он прав, все так!
Гость
3 марта 2020, 21:31
Очень странный монолог по стилю изложения, за хамством даже мысль лень разглядывать! К чему публиковать сей опус?
Гость
3 марта 2020, 18:17
Ну так покажите чего ВЫ достигли .Местные. Отодвинули от кормушки , теперь кто бы не пришёл , все плохие. Скорее всего приезжие тоже не подарок , но и местные ахритекторы показали свой уровень , а платить им только потому что они здесь живут , не очень то .
Гость
3 марта 2020, 17:55
29 лет местные норкины и текучевы уродовали облик города и каждую улицу.почему все молчали?????у них квартир по 15-20 штук богатейшие люди города. текучев с коммерсантом с района вместе места выбирают .для него. коррупция тут правит.
Гость
3 марта 2020, 16:56
Когда построят новый шедевр на Комсомольской? Уже нет сил ждать...
Гость
3 марта 2020, 15:15
Да вообще-то в советское время студенты мединститута проходили практику в медучреждениях под руководством опытных врачей. И многие в Городе- Герое у них лечились. А стоматологи так именно в поликлиниках и отрабатывали навыки лечения зубов под контролем. И нет ничего плохого, если студенты старших курсов, которые через месяц выйдут из вуза вместо дипломного проекта предоставит проект благоустройства пространства, хоть одного из дворов или микрорайона. Проект ещё не воплощенная идея. Право на исполение ещё надо заслужить. Но меня убивает наглая самоуверенность специалистов, которые сегодня уже спроектировали различные строения торгушек и от которых весь город стонет. Какой такой опытный "СПЕЦИАЛИСТ" спроектировал торгушку у Банка на ЛЕНИНА? Голову бы оторвать таким специалистам.
Гость
3 марта 2020, 15:02
Полностью солидарна с автором! Местным специалистам,да и молодым начинающим,работы в городе не найти! Отсюда на заработки в Москву бегут, а мы москвичей приглашаем. Где логика. Куда студентов Горхоза деть?
Гость
3 марта 2020, 14:57
А вот мы сейчас все дружно можем вспомнить переделку реконструируемого участка Второй продольной на границе Ворошиловского и Советского районов, где Волгоградгражданпроект по руководством учителя географии Куприкова так напортачил с проектом, что пришлось сдвигать сроки у госконтракта по реконструкции. По хорошему там надо было за халатность привлекать с запрещением занимать определенные должности. Поэтому и проектируют городскую среду те кто умеет это делать, а не наши доморощенные так называемые проектировщики
Гость
3 марта 2020, 14:48
Почему в городе все такие негативные???? Может, хватит, брызгать ядом! Вместо того, чтобы радоваться изменениям, только гадости пишут. Может, и правда, это зависть "обиженных"? Абсолютно не согласна с автором!
Гость
3 марта 2020, 14:46
Андрюша Куприков, у тебя есть возможность организовать тему передачи по этой тематике в "Общественной экспертизе" на местном ТВ. Могу к тебе присоединится, если надо будет поддержка и мое мнение +, которое поддерживает большинство профессиональных архитекторов нашего города.
Гость
3 марта 2020, 14:34
На 100 процентов согласна с автором.Тоже писала свой комментарий по этому поводу.Но , никто нас не слышит.
Гость
3 марта 2020, 14:26
Андрей как всегда эмоционально освятил проблему. Все так и есть на самом деле !! Могу подтвердить под присягой (гы-гы). И не стоит тут дилетантскую ерунду нести про волгоградских архитекторов. Профессионалы есть и работают -часто не на наш город. а что до других -так их много с "кривыми дипломами", и кривым образование. -обычно и способностей на уровне полное отсутствие. Но с такой властью эти последние имеют возможность заниматься откровенным архитектурным флудом, занимаясь профанацией и пустопорожней болтовней. Да еще и подтягивая абсолютно неизвестных и ничем себя не зарекомендовавших , вчерашних школьников, без истории и опыта. У меня законный вопрос к городской власти- Вы что совсем разум потеряли? Что, совсем не понимаете как в таких ситуациях надо организовывать работу??? Откуда такой дилетантизм и невежество ??? Зачем вся эта информационная болтовня и телодвижения с организацией пустозвонных структур. которые не в состоянии качественно проектировать и реализовывать проекты по простой причине-- никогда и нигде не проектировали и не строили. А уж про уровень решений не стоит говорить - Ну что можно требовать от школьников и бывших студентов. С таким же успехом мэрия организовала бы поликлинику и бесплатную больницу с персоналом из студентов ординатуры абитуриентов медунивера. Такие бы деньги сэкономили
Гость
3 марта 2020, 14:07
Если они молодые то обязательно плохие? Уж не хуже седовласых вампиров, дааших добро на стройку уродства на проспекте Ленина около центрального рынка
Гость
3 марта 2020, 14:07
Куприкову - "респект, и уважуха"! Наконец-то нашелся в городе человек, назвавший вещи своими именами. Если идти по теме глубже, то камышинский по наполнению сектор муниципального имущества (от зам.главы города и до руководителя ДМИ!) - это городской позор! Это шарага, где обычная секретарша считает себя в праве торговать должностями в департаменте. В который набрали кого ни попадя, и не нашлось места специалисту с профильным дипломом, и многолетним опытом работы в этом же департаменте. Там вообще весь административную ступень надо шерстить, от начальницы отдела кадров администрации до управляющего делами. Мало того, местных инженеров и спецалистов организации дорожного движения заменили фантазийные и прочие куртуазные маньеристы, которые на наших дорогах творят феерические проекты. Хотя у того же Куприкова был целое отделение, посвященное этому профилю. Молодец, Андрей Александрович!
Гость
3 марта 2020, 13:56
Эксперимент за экспериментом, а престиж города падает! Народ бежит! Сколько ж можно то?
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2020, 13:20
А как сказал то, как сказал! Жемчужина словесности, про свидетелей последней версии Автокада! Есть ещё порох в пороховницах!
Гость
3 марта 2020, 12:48
Судя по тому, что V1 размещает и потом удаляет уже который мой комментарий (замечу, гораздо приличней, чем монолог этого товарища) по этой теме, задаешься вопросом: зачем тогда новости вообще печатаете? Или придерживаетесь только одной позиции?
Гость
3 марта 2020, 12:34
Абсолютно компетентно, как по смыслу, так и по факту.
Гость
3 марта 2020, 12:27
А парк возле Мамаева кургана, что в сторону стадиона, кто там додумался устанавливать лавочки и урны прямо на пешеходных дорожках? Где веское слово протеста от волгоградских архитекторов?
Гость
3 марта 2020, 12:20
Какая-то непрофессиональная лексика 😁 Но с основной мыслью соглашусь.
Гость
3 марта 2020, 12:18
Все потому что где появилась Москва....хорошего не жди...это саранча...которая собрала всходы и понеслась дальше...оставляя за собой разруху и убитую экономику...
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2020, 12:17
Почему никто из местных архитекторов не предложил построить на склоне торгово-развлекательный центр, чтобы по его лифтам и эскалаторам можно было спускаться и подниматься из поймы?
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2020, 15:23
Никто не просит готовый проект бесплатно выполнять, нужна инициатива, концепция.
Гость
3 марта 2020, 12:09
Бабло они максимум себе здесь поднимут, а ничего хорошего не сделают...
Гость
3 марта 2020, 11:44
Ну а местные чем лучше? Вчера г-н Петров по России нам пояснял, что фигню около Центр.рынка облепят зеркалами и она будет отражать сталинский ампир. А можно просто не перегораживать его ничем, мы и так, неотражённым полюбуемся!
Гость
3 марта 2020, 11:41
Создать проект, ещё не значит воплотить его в жизнь. Та часть оврага, которая в планах на реконструкцию, представляет собой сложный участок. Если не ошибаюсь, при заведении Царицы под землю, могли сохраниться части строений по руслу реки. Эти постройки убирались насыпью в грунт и могут находиться там по сей день. Была по этому поводу хорошая статья на сайте "Царицын. рф". Эти моменты кто-нибудь учитывал при создании своих "проектов"? Или только на картинке все сказочно? Размер вложений в реализацию может быть астрономический! За чей счёт банкет будет?
Гость
3 марта 2020, 11:22
Точно и правильно сказано.
Гость
3 марта 2020, 11:19
Заборчики, вдоль проездов, стали появляться во дворах даже там, где их не было изначально. Кто это всё делает? Кто создают непригодную для проживания среду в городе?
Гость
3 марта 2020, 10:38
Обидка, что не ему достался кусочек бюджетного пирожка
Гость
3 марта 2020, 10:36
Я раньше думал, что ВЯЗ от вязьмин сокращение
Гость
3 марта 2020, 10:29
Текс выдержан в хамском стиле.
Гость
3 марта 2020, 10:19
получим от приглашенных проекты их фантазий без расчетов строительных конструкций, без привязки к геодезическим особенностям местности и т.д. за деньги из бюджета Волгограда... хотя уже страшно рады шедевру местных "зодчих" на пр. Ленина, 16 д, тоже посыпется в любой момент - ни схемы, ни плана по этажам... а расчет вообще есть этого недоразумения ?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 марта 2020, 10:18
Это московские смотрящие за доходной местной собственностью. Надо вовремя урвать жирный кусок. Образование тут и не нужно. Москва трещит от денег которые некуда выгодно вложить.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 марта 2020, 16:18
Дорогие мои тролли, смотрящие за мной штатные сотрудники на зарплате и денежном довольствии, спасибо вам за ваше самое теплое и нежное внимание ко мне. Душа поет и радуется, когда видишь, как власть заботиться о человеке.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 марта 2020, 16:57
Это заметно -что никому не нужен - по числу постов. )))
Гость
3 марта 2020, 10:15
Волгоградским архитекторам следует извиниться за предыдущее вредительство в городе, если конечно это их творчество. Хочется напомнить два слепленных дома по Штеменко 42 и 44 без арки для прохода между ними, и ещё куча L-образных домов без арок по городу, в том числе новых. Дома построенные поперёк улицы на Лавочкина, и улица Коммунистическая упирающаяся во многоэтажки, тупиковые Бакинская и Глазкова, как-то всё это не красит город. А уж благоустройство во дворах "хрущевок", как по Хиросимы 9, вообще венец архитектурного гения. Кусты и заборы вдоль проезда не дают пешеходам уклоняться от проезжающих автомобилей. А чего стоит подъем по 35-й гвардейской, где людям буквально приходится играть в рулетку со смертью постоянно рискуя оказаться под колёсами. Впечатление такое, словно в городе десятилетиями орудовала компания двоечников и вредителей.
Гость
3 марта 2020, 10:11
Проектные организации Волгограда были убиты специально. Ради таких вот дурачков малолетних при таксе отката 50 на 50... Конкурса же нет. Есть сразу приглашенный детский сад с бредом и картинками....
Гость
3 марта 2020, 10:11
Не надо ломать из себя "великого", тогда и строить позовут.
Гость
3 марта 2020, 10:09
Ок, бумер.
Гость
3 марта 2020, 10:08
Потому что волгоградские спецы ничего кроме прямоугольных дорожек с гащоном посередине придумать не в состоянии. Может хоть москвичи это болото всколыхнут.
Гость
3 марта 2020, 10:06
...да и в майшкве такие же "спецы", как и у нас в деревне. не лучше и не хуже...
Гость
3 марта 2020, 09:56
Ну, а фамилию тети?
Гость
3 марта 2020, 09:52
Абсолютно правильно и конкретно сказано. Московские долбоюноши уже достали.
Гость
3 марта 2020, 09:48
плач обиженного на всё и вся...
Гость