V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Боимся, что дом обрушится»: в Волгограде люди требуют не открывать кафе под окнами губернатора

14 марта 2020, 11:56
Ничего не бояться! А вдруг завтра в трубу залетит большая птица или кошка? А вдруг сплит системы загорятся, не говоря уже о кафе! Все вложения потеряют в один миг.
Гость
13 марта 2020, 20:09
Этот Тихонов все поскудные незаконные перепланировки узаканивает в домах-памятниках архитектуры и ценник у него-мама не горюй.если слышат, что дом -памятник-сразу советуют к Тихонову, типо этот все порешает.но жители мододцы-боритесь,иначе будет,как на Советской20,с сетью кабаков «бамберг»и остальных.там жители пассивные, вот и изуродовали им весь дом.
Гость
13 марта 2020, 18:52
Давайте будем откровенные, что данные фирма принадлежит другу руководителя комитета. Вот все и дозволено.
Гость
13 марта 2020, 20:12
Скажите, купив три квартиры вы приобрели права на фасад? Откройте планы квартир в тех паспортах на них.Вы купили только жилые площади, сантехоборудование, столярку, внутреннюю электропроводку с правом нагрузки не более 16 ампер. Переведя площади в нежилые вы утратили право пользоваться газом для осуществления предпринимательской деятельности. Проведя вентиляционные коммуникации по фасаду здания, вы захватили площади , которые принадлежат всем собственникам дома.Откройте тех паспорт ваших квартир. Где там указание, что часть фасада принадлежит вам? В тех паспортах , а это основной документ подтверждающий количество и качество приобретенного вами имущества, нет НИКАКИХ указаний, что часть фасада здания принадлежит вам и вы можете "лепить" на него что захотите.Нет у вас прав и на придомовую территорию, на которой вы установили металлоконструкции входной группы. В пределах "красных линий" участок дома по ул.Ленина 12 с кадастровым номером 34:34:040039:93 имеет площадь 2594 м2 и НИ ОДИН метр этой площади не может принадлежать вам и использоваться без согласия общего собрания ВСЕХ собственников помещений этого дома.Таков ЗАКОН.
Гость
13 марта 2020, 19:31
Не завидую жителям сверху. Общественная жральня, деревянные перекрытия. Хуже только наливайка под окнами. Старые улицы центра похожи на шанхайский старый квартал. В первых этажах открылись офисы, что понятно. Не совсем понятно, почему не спроектирован единый стиль входных групп для каждой серии зданий с одинаковой палитрой, материалами и расстекловкой, нет шаблона для витрин и вывесок. А еще говорили о паспортах фасадов.
Гость
13 марта 2020, 19:56
Что же творится? И ведь управы никакой нет.Жители бьются в закрытые двери.Какой то беспредел!!!!
Гость
14 марта 2020, 11:38
Жителям-никуда не надо жаловаться, это просто бесполезно. Вас там целый дом, справитесь сами. Ночью залейте эту вытяжку строительной пеной или чем-нибудь еще. Каждый день заливайте окна и двери этого учреждения фекалиями или еще каким дерьмом. Через неделю "собственник" сам сбежит.
Гость
13 марта 2020, 18:20
Тихонов давно нужно посадить. Недаром его Антюфеев уволил с Горхоза.
Гость
14 марта 2020, 10:24
Поел в таком заведении на Советской. Похлебка боярская, блин с картофельным пюре, солеными огурцами... Было очень вкусно!!! Но потом отрыжка была с запахом помоев! Почему- не знаю! Помои вроде не заказывал и не ел!
Гость
14 марта 2020, 10:05
Кто-то покупает в блинбери? Никогда не видел. Один раз попробовал. Один раз попробовал. Дорого. Мужику таких блинов надо штук шесть чтобы перекусить немного. А выйдет это по цене как нормальный обед на двоих
Гость
13 марта 2020, 21:11
Вытяжка будет так гудеть -Мама не горюй...
Гость
13 марта 2020, 23:38
Так могут вести только если хозяин член ЕР
Гость
13 марта 2020, 19:01
Все документы у них есть и в данный момент переводят под общепит. Будет типы кафе-столовой. И Тихонов опять быстыдно подпишет заключение за 30 серебрянников. Тут большие связи замечены.
Гость
13 марта 2020, 19:51
Весь дом пропахнет фритюром или на чём будут готовить.
Гость
14 марта 2020, 10:05
захотели ОНИ и начали ломать и рушить историческое здание ,,, преддварительно выяснив кто проживает над планируемой постройкой ,, а случается что постепенно жильцы умирать начинают - случаются и другие необратимые последствия , ВОТ так одна часть населения уничтожает и превращает в АД - жизнь и привычный многогодичный расклад жизни - другой части населения )))
Гость
14 марта 2020, 19:46
От Вити Тихонова одно уродство в городе
Гость
14 марта 2020, 20:50
Даже представить трудно, какая вонь будет от этого жареного масло. Я знаю, что будет страшная вонь, вентиляция будет страшно шуметь, дребезжать. Люди будут во двор заходить, мусорить, курить, выпивать. Упаковку их блинов выкидывать. Это будет просто хаус.
Гость
14 марта 2020, 16:24
Аналогичная ситуация по ул. Шумилова, 16 в Кировском районе. Дом 1940 года постройки, деревянные перекрытия и перегородки, пережил Сталинградскую битву. Только вместо Блин Бери хотят открыть магазин Магнит, также собираются рубить фасады без получения разрешения. Идут суды, получено предписание остановить работы до проведения экспертизы, но работы продолжаются, и обещают скоро открыть магазин.
Гость
13 марта 2020, 23:25
Мне раз газовщики вешали газовую трубу по окнами, я ее два раза спиливал, они снова приваривали, потом мне пилить надоело, обратился в администрацию, объяснил, что делают незаконно, без согласований, как с жильцами, так и с соответствующими гос. структурами, в итоге газовщики трубы сняли не только с нашего дома, но и с соседнего. А сначала грозились милицией и тюрьмой. Вот такая милая история. Дымоходы вешать на фасады тоже не имеют права без согласования с собственниками квартир. Все, что повесили без согласования, можно тупо срывать и кидать на землю. Ничего за это жильцам не будет. Так как повешено незаконно. Вообще надо было полицию вызывать еще во время работ, как только начали вентиляцию вешать. Это упростило бы процедуру. Их забрали бы в полицию, для проверки документов и разрешений. Выписали бы штраф для начала. Если еще раз начали - снов в полицию. А что налепили - на землю. На этом бы все и закончилось.
13 марта 2020, 18:45
Там давно уже на первых этажах ни одной жилой квартиры не осталось, все под офисы продали. А вот блинбери гнать метлой поганой, так как блины у них невкусные.)))
Гость
13 марта 2020, 19:49
ну ваши блинные хорошо помещаются в киосках... ну не надо их лепить в дома 70 - летней давности ! После Сталинградской битвы эти строения выстояли ! не лезьте, бизнес-блинные ... Уважаемые сотрудники Волгоградрегионгаза, не подводите, пожалуйста, газовые коммуникации ни к ул Ленина,12, ни к пр. Ленина 16 д..., похоже центр города собираются снести не очень естественным способом 😱 лихачев, в отставку ! твой город - Шанхай...
Гость
14 марта 2020, 17:26
Шалман этот строят незаконно. Пишите официальное заявление прямо Бастрыкину в Следственный комитет РФ. Запишитесь на прием к Бастрыкину и 100% все будет решено.
Гость
14 марта 2020, 17:41
Я вижу нарушение, как минимум: Гражданского кодекса ст. 290 Жилищный кодекс ст. 36 и 44 Нельзя монтировать вентиляцию на доме без согласия общего собрания собственников. По идее, в суд надо идти. В прокуратуру. Но раз они молчат, уже года полтора с этими блинами бодаются, надо в суд. Тем более, в доме старая система вентиляции, деревянные перекрытия, только блинной там в этом доме пенсионерам не хватает.
Гость
15 марта 2020, 07:38
Дом рано или поздно рушится и зачем сколько шума. Почти 95 процнета домов в центре авариние..
Гость
15 марта 2020, 14:13
Вы чего так возбудились? У вас "Швейк", на ул. Советской, вообще под детским садом находится. С лёгкой руки Ромчега Гребенникова. И все счастливы, и депутаты городские там кормятся. У вас город такой - место, в котором армейские дебилы сошлись с сельскими клоунами. Получился некий сплав, феноменальный в своей военной ограниченности и в своей селянской упёртости.
Гость
14 марта 2020, 16:31
А я лично живу в этом доме и я за это заведение. Очень удобно после прогулочки по парку зайти и купить блинчик с кофе. Посидеть и попить с подружками. Нам пенсионерам, очень приятно. И не будет никакого плохого запаха. Все будет сделано по проекту. Запахи будут уходить вверх, выше дома. Так что, не нужно писать, что все жильцы против. Я за это заведение. И кланяюсь предпринимателям, которые хоть что-то делают для нашего города. Спасибо!!!
13 марта 2020, 22:50
Все только начинается. Работа забегаловки сделает жизнь жильцов невыносимой. Бесконечный , зловонный запах горелого масла, шум работающей вытяжки, шум от посетителей не даст покоя местным пенсионерам. Никакое учреждение находящееся в жилом доме не должно ухудшать среду обитания жильцов. Ищите соответствующие нормы закона. Одно дело офис или тихий бутик, и совсем другое зловонный бутик. Я на стороне жильцов.
Гость
14 марта 2020, 07:14
Мы жили над кафе. Бесконечно музыка до часу, а то и двух, запахи разные и шум от вытяжки....
Гость
14 марта 2020, 10:20
нету речи вкусно , не вкусно . А есть вопросы по правовым - разрешительным нормам и человеческой цивилизованной сущности нашего населения понятия и разграничения что такое хорошо а что такое плохо , НО явная отмороженность видна не только по представителям властных ветвей власти , НО и тех которые как бы тоже происходят от обычных граждан НО вороватыми методами заполучают добро и резалицию с подписями на различные возведения и реализацию своих планов ,,,, А теперь и к Прокуратурам и остальным надзорным структурам обращаем взор и видим кто там ,,, Я уже увидел и узнал КТО там и КАК работает и основные принципы работы и методика рассмотрений и не принятий мер по существу )))
Гость
14 марта 2020, 12:19
Официально заявляю, что там будет офис! По документам офис, а не магазин. Так что не переживайте. Будет офис по производству и продаже блинов. Скидку дадим и жильцам близ лежащих домов. И не 3 процента, а 10. Кстати, будет планируется акция, человек с весом более 100кг получит скидку 10%, более 120 - 15%., а более 150кг - 20%.
Гость
14 марта 2020, 10:03
Лично я люблю блины,но в любой момент сам дом может рухнуть,просто укрепите его металлическими опорами надёжными чтобы стал крепче чем был
Гость
14 марта 2020, 21:40
БОЙКОТ БЛИНОМЕСАМ!
Гость
14 марта 2020, 16:22
Неужели непонятно? Гендиректор блинберри давно дал всем чиновникам на лапу...так сказать и ничего не боятся. Люди! Не молчите!!! Только вместе мы _ СИЛА!!!!
Гость
16 марта 2020, 17:39
Интересно, куда смотрят наши правители !!! Все наверное забыли трагедию дома по ул. Мира 13, когда произошел пожар в Кафе « Беладжио». Видимо , предупреждать трагедии , у нас не умеют!! Страшно становится, , этот дом тоже с деревянными перекрытиями!!! Интересно организаторы данного заведения у себя в доме открыли бы токую пороховую бочку!!! Да уж где мы и с кем живем???!!!!
Гость
13 марта 2020, 18:19
Блинберри это франшиза. Кто нибудь пробовал посмотреть на учредительные документы ? Конечно нет.Это не требуется . Мохнатые в курсе.
Гость
13 марта 2020, 18:45
Боярам всё дозволено, умерьте свою агрессию, они в городе хозяева, не Вы.
Гость
13 марта 2020, 19:05
На уровне страны появляется где-то Путин, и мгновенно решается неподъемная проблема. А может на уровне области так поступить Бочаров: выйти из думы, завернуть за угол и запретить опасную стройку? Ну представьте: 22-го голосовать, а 20-го вдруг дом рухнет...
Гость
13 марта 2020, 20:24
зато вытяжку по ГОСТУ сделали ,на новороссийской 5 вытяжка прям из столовой торчит на улицу кумарит но проверяющие не" видят"
Гость
14 марта 2020, 07:21
Что возмущаться, будите ходить себе кишки набивать, и будет вам блогодать.
Гость
14 марта 2020, 14:48
Все испортят запахами. Как пирожковые Зверевых.
Гость
14 марта 2020, 15:24
достали такие гребанные коммерсанты! Везде им надо урвать, рекламу сделать, перепланировку незаконную сделать, воду украсть, землю захватить Нет решения общего собрания собственников - пусть возвращают все назад. Пишите в ГЖН и УЖИВ по поводу незаконной реконструкции, без решения собственников, в райадминистрацию по поводу лестницу, обращайтесь в суд, с требованием вернуть все в первоначальное состояние.
Гость
14 марта 2020, 19:29
Явно заказная статья. Конкуренты . На фото весь дом в лестницах . Сносите тогда все !! А на месте бизнесмена я бы подал встречный иск о взыскание убытков с этих митингующих и тд . Ну если конечно есть разрешение на лестницу . А оно есть . Ясно видно что там идёт обновление входной группы . И будет красивее . Заказная статья .Только если этот бизнесмен победит в судах .. а лесница там 10 лет.. а если не победит то сносить все лестницы по улице и всех бизнесменов тоже . А что в подвале за кафе там ? Это вообще жуть ?
Гость
15 марта 2020, 17:08
Это хорошо, что делают в этом доме такое важное заведение.
Гость
16 марта 2020, 13:50
Интересную новость принес нам портал v1.ru ! Некоему бывшему вице-мэру Доронину,областной суд оставил в силе приговор районного суда - три года колонии. Помните Ищенко подобрал в столице амбициозного т.н. юриста? Здесь этот юрист ураганил без оглядки. Он в Москве вырос в "хрущевке", а в Волгограде ему снесло крышу от полной безнаказанности и вседоступности. Господин из Банковского переулка со строящимся шалманчиком! Мотай на ус. И вы ,с позволения сказать , господа блинных дел мастера. !!! Думайте.Выбирайте судьбу сердцем. В колониях страны еще есть места
Гость
17 марта 2020, 14:21
Что за бред! РЯДОМ крыльцо-в-крыльцо (на фото с участковым) видно, что открыто уже заведение с таким же крыльцом! А теперь вдруг жильцы раскричались? С чего бы это????? Неужели им золотых на поклон не принесли или может просто ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ? Скучно жить на пенсии стало. Лучше напекли бы своих блинов да внуков накормили. Работаю архитектором 20 лет, никаких нарушений не увидел да по фотографиям их увидеть и невозможно (даже если они есть). Почему столько "знатоков" собралось - не пойму.
Гость
13 марта 2020, 18:38
это слуги народа для себя открыли...чтобы свой рюкзак и целлюлит не носить далеко
Гость
15 марта 2020, 20:32
Собаки лаят, а караван идет..... Деньги решают все.
Гость
16 марта 2020, 17:30
Да уж, рванет так рванет ! Видели куда вентканал засунули, прямо в газопровод! Не позавидуешь жителям дома и близлежащих домов!!!
Гость
18 марта 2020, 13:09
Да вы везде нарушения найдете, как в пословице. Из всего выше сказанного, понятно, что активисты сами не знают чего хотят. но чего-то точно хотят, чтобы жилось не скучно и к их мнению ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушались. Посмеялся от души
Гость