Введение карантина очень дорогое мероприятие которое потребует как больших прямых расходов, так последующее сокращение поступление в бюджет от сворачивания экономической деятельности.
Все как у заболевшего человека - большие расходы на лекарства, и при падении доходов от собственного простоя. А тут еще и рубль рухнул...
Зря столько эмоций. Скажу только вам и по секрету. )) Спирт прекрасно дезинфицирует от вирусов, ( при обработке кожи рук и лица) , в разумных дозах внутрь снимает стресс. ))
Ник Клавдия - это мой личный профессиональный тролль на окладе приставленный ко мне. Клавка, ты моя гордость! Я горжусь тобой))) . Конечно, под ником Клавдия работает мужчина сидящий на бюджете своего подразделения.
Хотелось бы оргазиционной ясности. Кто у нас в регионе отвечает за борьбу с коронавирисом. Губернатор, Роспотребнадзор, МЧС, облздрав или некий коллективный орган.
У кого есть права , полномочия , средства? Как распределены роли?
По системе гражданской обороны конечно есть наработки по бактероилогическому оружию.
Кто несет эту ответственность?
Опять ждем жареного петуха?
Какие проведены мероприятия, каков бюджет ЧС?
Пора принять решения. Чуда не произойдёт. Вирусом поражены самые передовые в технологическом плане страны. Вирус придет и к нам. Европа и Азия уже горят. Мы между ними.
Банальность, но отсутвие информации породит слухи и панику. Так устроен человек и общество.
Только холодный расчет и ясность может победить проблему.
Пока не поздно нужно принять решения.
Главное слово сегодня должно за эпидемиологами , а не за бизнесом который неизбежно пострадает.
Но опыт показывает, что может быть все наоборот.
Я сам постоянно пишу о проблемам медицины. Все начинается от ничтожного финансирования.
Гость
14 марта 2020, 12:25
интересно узнать от руководителей здравоохранения - сколько у нас области полноценных боксов для изоляции больных с воздушно-капельной вирусной инфекцией?
Гость
14 марта 2020, 12:01
Будут волонтеры перед входом на участки каждому ведро на голову одевать, чтобы не заразить и не заразиться, масок то нету в аптеках.
Гость
14 марта 2020, 12:08
Хотелось бы чтобы власти ежедневно давали сводки по обстановке с вирусом по городу.
Гость
14 марта 2020, 15:51
Один знакомый китаец сказал, что лучше подождать и не заражаться короновирусом Covid-19, т. к. в сентябре выйдет новая версия Covid-20. Так же в линейке Covid-20 Pro и Covid-20 Pro Plus. Говорят будет еще бюджетная light версия.
Гость
14 марта 2020, 14:19
«Волгоградские власти смотрят в сторону федерального центра». А ЧТО В ОБЛАСТИ РЕШАЕТСЯ И ДЕЛАЕТСЯ БЕЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА?????? КЮ
Гость
14 марта 2020, 15:46
В аптеках ни масок, ни мирамистина, ни таблеток от кашля - к приходу вируса ВСЕ ГОТОВО
Гость
14 марта 2020, 20:37
В больницах нет запаса масок даже на сутки работы, при правильном их использовании, смена каждые два часа. А если учесть необходимость предоставить маску каждому пациенту, как бахилы, так и на три часа не хватит. Нет жидкого мыла, нет одноразовых бумажных полотенец ни в кабинетах, ни в туалетах. Не пора ли спросит облздрав, чем они занимаются, кроме сбора безумного количества бумажных бравурных отчётов. Может хватит очковтирательства, пора работать не для показухи, а для истинного дела и профилактики.
Не в тему, но важно. Оказывается региональный парламент уже поддержал все поправки по конституции и президент подписал соответствующий указ. О той новости нет информации в местных СМИ. Похоже , это была очень тайная операция.
Гость
15 марта 2020, 01:12
(Немного не в тему) Такой страшный вирус надвигается. Все молчат. Информации по вирусу в Волгограде 0. Мне, как человеку с хроническим заболеванием ( астмой), очень страшно. Что за государство у нас такое: обеспечить какими-то масками не могут население, что говорить о лекарствах в больницах или о оборудовании ? Заразимся - точно не спасут. А вот, за поправки в конституцию голосовать, это конечно важнее, чем жизнь простого человека...или решать, надо отменять массовые мероприятия или нет, тоже очень важный вопрос. я просто в шоке от происходящего! Недавно попала в лор-больницу на тракторном с ларингитом - антибиотика для меня не нашли - влили, что было. В итоге, обострение астмы на фоне аллергии на антибиотик, дерматит по всему телу. Еле сбежала, пока не залечили до смерти))) так что, какой нам коронавирус лечить? Ларингит вылечить не могут. До сир пор лечусь от «лечения». И конца и края нет. Простите, накипело....
Гость
14 марта 2020, 11:46
Мой Евгений этого не переживет! А как же баллы в планетарии, тусовки на набережной, пикеты с коммунистами?!
Гость
14 марта 2020, 13:25
Думал, что хоть в такой ситуации местные власти проявят самостоятельность. Нет, всё в рот Москве заглядывают. А те тоже хороши - когда большинство стран начало ограждаться от потенциальных переносчиков заразы - мы, благодаря авиакомпаниям, принимали всех подряд. Итог понятен.
Гость
15 марта 2020, 02:20
Так я и не пойму, карантин....отменамассовых мероприятий, за изменение конституции уже проголосовали, значит мы на голосование не идем?
Гость
14 марта 2020, 12:45
А как здоровье Андрея Ивановича?
Гость
14 марта 2020, 14:02
Всё правильно!!! Нужно отменять массовые мероприятия!!! Вирус этот смертельный. Будем бдительными!!!
Гость
14 марта 2020, 19:48
меньше молодёжи в ночных клубах подсядут на наркотики
Гость
14 марта 2020, 17:57
Просто мойте чаше руки...))))
Гость
14 марта 2020, 18:57
Надо всё закрыть вплотную даже школы
Гость
14 марта 2020, 22:46
Лучше перебдеть, чем обделаться
Гость
15 марта 2020, 07:27
С простыми болезнями людей не могут лечить а тут такое. В обычные времена мест нет в больницах а если начнется, то пиши пропало. Так что лучше закрыть все школы, рестораны, кинотеатры.
Гость
15 марта 2020, 07:26
Цирк с поправками отменят?
Гость
14 марта 2020, 18:25
От одного слова, коронавирус, тошнит. Надоели! Как было хорошо без интернета и телевидения. У нас других проблем нет, все хорошо? Я недавно узнал, что нам капусту поставляют из Китая. Охренели! Капусты своей нет, чеснок китайский, лук узбекский, а поля бурьяном заросли. У них, видите ли, коронавирус. Губошлепы хреновы!
Гость
14 марта 2020, 19:04
В школах Волгограда разной направленности , спортивных и музыкальных, продолжают собирать детей для проведения массовых мероприятий-конкурсов и соревнований.
Гость
14 марта 2020, 19:41
Да когда уже этот бред про вирус закончится!!!! Полторы сотни заболевших на всю Россию!!! Почему тогда до этого не беспокоились о распространении туберкулёза, гепатитов и т.д., которыми болеют каждый сотый житель нашего города??????
Гость
14 марта 2020, 20:53
Не смешите! Как царь сказал что будет вечно сидеть на троне так и ввели карантин. Чтоб холопы не вздумали собираться и против царя мутить. Но для холопов они скажут что всё на их благо. И в день заклания 22го отменят карантин и скажут что всё хорошо.
Если так всё серьёзно то нужно отменять 22е, а не протесты против царька!!!
Гость
15 марта 2020, 14:41
Не голосуйте за перевод времени в Волгоградской области.
Эээ... Концерт "Руки вверх" не трогайте! Я билет купил уже. Если и умру от пмневмача, так умру под музыку!
Гость
14 марта 2020, 11:55
А, как же всенародно ожидаемое всенародное одобрям-с поправкам?
Или к тому времени уже все выздоровеем?
Как мухи.
Гость
14 марта 2020, 13:45
отмените работу )))) я в Крым свалю отдыхать
Гость
14 марта 2020, 14:28
Включен автофильтр на сайте, если есть призывы явные - не публикуют комменты.
Гость
14 марта 2020, 16:07
Тёплые напитки помогают нейтрализовать вирус. Бульончик или супчик тёпленький с лучком.
Гость
14 марта 2020, 21:34
В полный голос запел Кукурузник! Крупный спец по санаторным медсёстрам! Он если что и намотает, то это будет вовсе не коронавирус.
Гость
15 марта 2020, 08:40
Пока гром не грянет- мужик не перекрестится, пока жареный петух не клюнет, много пословиц у нашего народа. Только когда это произойдет в ситуации с короновируслм все будет поздно. Этр для любителей свежего воздуха и иассовок.
Гость
15 марта 2020, 08:43
А он есть? Этот самый короновирус?! Кто видел?
Гость
15 марта 2020, 09:41
Нет в Волгограде корона вируса, откуда ему взяться если анализы на выявление данного заболевания не берут.
Гость
15 марта 2020, 18:09
Господа, уже не до смеха! Обстановка опасная! Волгоград точно не готов к действиям в чрезвычайной ситуации. Нет элементарных масок в аптеках, в больницах (и это подтверждают сами врачи) не хватает аппаратов искусственной вентиляции лёгких! Контроля за теми, кто приезжает из за границы, в должной мере нет! Они ходят на работу, дети посещают школы! Где власть? Где профессиональный подход? Нету! Действовать в чрезвычайных ситуациях, это вам не с трибуны давать обещания! Увы, эта власть не способна на решительные меры!
Гость
16 марта 2020, 07:46
Господа, мы с мужем лично в начале января переболели очень тяжело неким заболеванием (вирус??) с температурой под 40° в течение недели. Напомню, вспышка началась официально в Китае в декабре.
До настоящего времени состояние, приблиденное к здоровому, пока не вернулось. У меня возникло состояние, сходее с отдышкой, но в состоянии покоя, помимо того мы оба до сих пор не смогли избавить от последствий в виде лор-заболеваний.
Какие тесты, если даже элементарные общие анализы мочи и крови были взяты только к концу второй недели?
Кстати, вспышка была очень массовой, симптомы были одни и те же, да и, как известно лично мне, смертельный исход один точно был от осложнения в виде пневмонии.
Я не знаю, как это происходит в Москве, но в Волгограде точно поликлиники работают на положительную статистику, а не на здоровье людей.
А статистика заболеваний по России вообще, судя по новостям, строится на статистике по "Москве, Московской и Ленинградской областях".
Так что причин для паники может быть и нет, но для осторожности - однозначно есть.
Будьте здоровы!
Гость
14 марта 2020, 14:39
Вдогонку ^.
Вирусы гриппа - это ж не сперматозоиды какие-нибудь, сами летать не умеют, и на открытом воздухе рассеиваются и погибают очень быстро. Что бы заразиться на улице, нужна либо нереальная толпа с прям-таки давкой, либо чей-то чих прямой наводкой. Но тут уж извините)
Гость
14 марта 2020, 13:24
Лучше бы дополнительно средства выделили для обустройства больниц. Ещё не во всех больницах проведён ремонт и ощущаешь пребывание в них как в тюрьме, только ходить можно куда захочешь и когда захочешь.Не зависимо инфекция или обычный стационар. Какая там септика и изоляция!!!
Гость
15 марта 2020, 00:01
Отмена массовых мероприятий.... А школы, сады - это не массовые мероприятия?
Гость
15 марта 2020, 07:36
А он есть то? Этот самый вирус?! 🦠 Кто видел хотя бы одного человека заражённого в России?! В нашей стране? (На остальные страны мне наплевать). Как это выглядет? И не по сказкам из интернета!
Гость
15 марта 2020, 07:43
2020 год, весь мир боится нас а у нас в аптеках банальных масок нету, так что дорогие Волгоградци желаю, чтобы никто не заболел, а то Волгоград точно не выживет
Гость
15 марта 2020, 08:19
Власть разберётся, инфы у них больше, по игре, и меры,
Гость
15 марта 2020, 10:37
Ну отменили, молодцы. А то что люди в автобусах как килька в банке набитые едут это не чего, не вредно.
Гость
15 марта 2020, 12:08
Пока гром не грянет,мужик не перекрестился. Так и у нас.
Гость
15 марта 2020, 12:16
Тогда надо и метро закрывать там гораздо больше людей чем на мероприятиях так то
Гость