V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Поставщики яиц и сахара в волгоградские магазины пытаются задирать цены

Поставщики яиц и сахара в волгоградские магазины пытаются задирать цены

Пока сетевики сдерживают рост цен

Ритейлеры стараются, чтобы полки не пустовали

Как стало известно сайту V1.RU 19 марта, поставщики пытаются поднять цены на продовольственные товары первой необходимости. Представители торговых сетей заявляют, что на сегодня им удается сдерживать рост ценников на полках в магазинах Волгограда.

По данным представителей волгоградской торговой сети «МАН», на сахар и яйца поставщики повышают цены до 20%.

— Сейчас производители начали присылать информацию о повышении цен на сахар, на яйца. Мы ожидаем повышение цен на 15–20%, — рассказала коммерческий директор торговой компании «МАН» Екатерина Саверина.

В случае, если ситуация не изменится, ритейлеры намерены обращаться за помощью в администрацию Волгоградской области.

— Все эти случаи будут направляться в администрацию, в комитет промышленности, для уточнения. Мы пока не принимаем повышение цен. Сейчас мы наблюдаем самый большой спрос на гречку, туалетную бумагу, растительное масло, муку, крупы, макароны и охлажденную курицу. Ее вообще разбирают очень быстро, — уточнила коммерческий директор компании.

Заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев подтвердил готовность противостоять росту цен.

— Мы мониторим ситуацию и отслеживаем цены на товары, — сказал Николаев. — Если оптовые поставщики необоснованно повышают цены, мы будем передавать информацию в Роспотребнадзор и в УФАС. Если это наш поставщик, будет реагировать комитет сельского хозяйства. Ежедневный мониторинг отправляется в Минпромторг.

Ритейлеры уточняют, что за последние дни в магазинах резко возрос спрос на антибактериальные средства и несколько продуктов.

— В Волгограде резко вырос спрос на антисептические средства, крупы, сахар, муку и охлажденную курицу, — говорят в МАНе. — Мы постоянно делаем подвозы и стараемся, чтобы на полках не было пусто.

Всю оперативную ситуацию, связанную с угрозой распространения коронавируса и мерами профилактики в Волгограде, V1.RU собирает в режиме онлайн. Каждый день мы публикуем отчет по итогам дня. Читайте, как мы пережили 16 и 17 марта и что произошло в Волгограде 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем