V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Волгоград закрывают из-за коронавируса: передвижения по городу запрещены с 1 апреля

Волгоград закрывают из-за коронавируса: передвижения по городу запрещены с 1 апреля

Всю оперативную информацию собираем в режиме онлайн

Волгоград закрывают из-за коронавируса

31 марта губернатор подписал постановление, которым принудительно перевел всех жителей Волгоградской области на режим самоизоляции. С 1 апреля все передвижения по городу запрещены. Только в исключительных случаях волгоградцы могут покидать квартиры.

C 1 по 5 апреля практически полностью останавливает работу общественный транспорт — трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки будут работать три часа утром, чтобы подвезти сотрудников на предприятия непрерывного цикла, и четыре часа вечером, чтобы обеспечить смену.

Собираем оперативную информацию в режиме онлайн.

Андрей Петров

«Аэрофлот» сокращает рейсы в Волгоград

Рейсов до Москвы становится всё меньше

Авиакомпания «Аэрофлот» в ближайшие три дня отменяет несколько рейсов из Москвы в Волгоград и обратно. 31 марта отменен утренний рейс SU-1188/1189 прилетом в Волгоград в 5:00 и вылетом обратно в Москву в 8:50, а также рейс SU-и 1184/1185, прилетающий в аэропорт Гумрак в 1:45 1 апреля. 2 апреля из четырех указанных в расписании аэропорта Шереметьево планируется лишь один рейс — SU-1758, прибывающий в Волгоград в 12:50 и вылетающий обратно в Шереметьево в 13:50.

Напомним, с 1 апреля в Волгограде вводятся серьезные ограничительные меры по распространению коронавирусной инфекции. В частности, городской транспорт будет работать лишь несколько часов в день и возить работников предприятий жизнеобеспечения или имеющих непрерывный производственный цикл. Автобусы и трамвай в Красноармейском районе Волгограда будут работать с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 20:00.

Андрей Петров
Большегрузам не перекрывают дорогу в апреле

Есть и более приятные новости. Комитет транспорта и дорожного хозяйства отменил ежегодную весеннюю просушку региональных и межмуниципальных дорог.

С 1 по 30 апреля дороги Волгоградской области закрывались для грузовиков с нагрузкой на ось более пяти тонн для того, чтобы основание дороги, напитавшееся водой, не разрушалось и не провоцировало порчу асфальта. В этом же году ранняя весна и сухая погода позволили обойтись без этого запрета.

Андрей Петров
Кроме коронавируса в Волгограде горожанам грозят и привычные вирусы

В условиях эпидемии коронавирусной инфекции не следует забывать и о более «привычных» вирусах. Например, о гриппе. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало данные о заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе.

По данным медиков, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 45% и составляет 52,8 случая на 10 тысяч человек. Диагноз «грипп» с начала эпидсезона лабораторно подтвержден всего у 205 волгоградцев.

В структуре циркулирующих респираторных возбудителей простудных заболеваний 54 процента занимал риновирус, доля гриппа составила 27 процентов.

Мария Захарова

ЕГЭ перенесен

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за коронавируса. Решение приняли в Минобрнауки.

Ранее ведомство объявило о переносе ЕГЭ — экзамены начнутся с 8 июня. Школьники и студенты с позапрошлой недели находятся на дистанционном обучении.

Волгоградец с коронавирусом задержан в Москве

В Москве с подозрением на коронавирус госпитализировали волгоградца. По предварительной информации, мужчина жил в хостеле и при первых симптомах болезни хотел вернуться в родной город.

Андрей Петров
Молодежь не боится коронавируса

Волгоградская молодежь проигнорировала настоятельные рекомендации сидеть дома и без крайней необходимости не выходить на улицу. По вечерам на площадке под танцующим мостом, одном из излюбленных мест молодых волгоградцев, по-прежнему многолюдно. Очевидно, далеко не все понимают всю серьезность ситуации с коронавирусной инфекцией.

По данным на 30 марта, в больницах с подозрением на коронавирус находятся 44 взрослых и 10 детей. На самоизоляции — 2653 человека.

Андрей Петров
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева выложила ролик в поддерджку медиков.

— Этот ролик сняли врачи Среднеахтубинского района Волгоградской области. Они обращаются к нам, — пишет Ирина Гусева, — Давайте скажем огромное спасибо врачам района, области, страны за их самоотверженный труд, за то, что стараются делать все, что от них зависит. И, конечно, пожелаем им крепкого здоровья.

На комментарии, что сейчас Ирина Гусева дополняет.

— Под врачами, конечно же, я подразумеваю и водителей «Скорой помощи», и младший медицинский персонал: наших медсестёр, наших нянечек; весь технический персонал, который работает. На них лежит такая колоссальная нагрузка. Люди, остановитесь! Сама Вселенная нам уже показывает: хватит злобы, зависти и ненависти. Кто скажет «спасибо» продавцам? Скажем и продавцам. Сейчас речь идёт о том, что именно врачи спасают наши жизни в первых рядах. Если кто-то это хочет оспорить — поспорьте со мной. Я посчитала нужным сказать «спасибо». У каждого из нас свой уровень восприятия и воспитания.

Ксения Зинова

В Подмосковье жителей многоквартирных домов освободили от платы за капремонт до 1 июля.

— Может, для кого-то это и мелочь, но лучше, чтобы эти деньги в такое непростое время оставались в семье, — заявил губернатор Андрей Воробьев.

Интересно, последуют ли другие губернаторы его примеру?

Ксения Зинова

Госдума в первом чтении приняла законопроект о расширении полномочий кабмина из-за коронавируса и праве вводить ЧС.

Ксения Зинова

Депутаты одобрили повышение пособия по безработице до уровня МРОТ — это 12 тысяч 130 рублей. Раньше об этом в своем обращении говорил Владимир Путин.

Ксения Зинова

Также в первом чтении принят законопроект об уголовной ответственности за нарушения карантина по коронавирусу.

Весь «антивирусный» пакет законов, который должен помочь в смягчении последствий пандемии для частных лиц и бизнеса, депутаты намерены утвердить сегодня в трех чтениях.

Ксения Зинова

Многотысячные штрафы за нарушение карантина по коронавирусу одобрены в первом чтении.

Ксения Зинова

Санкции за нарушение правил во время карантина:

— за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, предусматривается наказание до 3 лет лишения свободы;

— за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, не только повлекшее по неосторожности смерть человека, но и сопряженное с умышленным созданием угрозы массового заболевания и отравления людей, предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы;

— за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, предусматривается наказание до 7 лет лишения свободы.

Ксения Зинова

Депутаты во втором чтении вдвое снизили страховые взносы для малого и среднего бизнеса с зарплат сверх МРОТ — до 15%.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем