V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Больных коронавирусом — 15 человек: шестой день массовой самоизоляции Волгограда

Больных коронавирусом — 15 человек: шестой день массовой самоизоляции Волгограда

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Коронавирус сегодня обнаружили еще у семерых волгоградцев

В Волгограде коронавирус выявлен еще у семи человек. Таким образом общее число заболевших на утро понедельника достигло уже 15 человек, один из которых выздоровел.

Так в Волгограде начался шестой день самоизоляции, Горожане постепенно привыкают жить в новых, круто изменившихся условиях жизни, но по-прежнему ходят на работу, в магазины, а в выходные даже пытались наслаждаться теплым весенним солнышком. Но, вирус становится всё ближе.

Всю самую оперативную информацию о борьбе Волгограда и Волгоградской области с подступающим коронавирусом V1.RU продолжает собирать в онлайн-трансляции. Вы же берегите себя, не забывайте маски и не болейте!

Андрей Петров
Каждый привлекает внимание так, как может

Мелкие магазинчики, в которых продаются сладости, напитки и прочие продукты питания первой необходимости, повесили на дверях предупредительное объявление — из-за коронавируса в магазине одномоментно могут находиться только продавец и один покупатель. При этом владельцы лавок извиняются перед покупателями за доставленные неудобства и надеются на понимание волгоградцев — болеть не хочется никому.

Андрей Петров

Тем временем напомним, что с понедельника, 6 апреля, к действующим маршрутам общественного транспорта добавился один троллейбусный. Троллейбусы будут отправляться от остановки «Улица Грамши» на Спартановке, ехать по Первой Продольной до улицы Комсомольской. Вторая конечная — больничный комплекс. График работы троллейбусного маршрута — с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 20:00.

Напомним, по состоянию на воскресенье, 5 апреля, в больницах с подозрением на коронавирус находятся 92 человека — 69 взрослых и 23 ребенка. Подтвержденный диагноз — у восьми человек, одного из которых выписали после успешно проведенного курса лечения. Под наблюдением остаются 3672 человека — все они вернулись из-за рубежа или общались с туристами.

Андрей Петров

Компания «Волгоградтранспригород», осуществляющая пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, продлила отмену большинства пригородных маршрутов. С 6 апреля остались лишь 10 электропоездов, курсирующих в пределах Волгограда.

— № 6301 Тракторная Пассажирская — Южная отправлением со станции Тракторная в 5:39, прибытием на конечную станцию Южная в 7:24;

— № 6307 Тракторная Пассажирская — Шпалопропитка отправлением со станции Тракторная в 6:56, прибытием на конечную станцию Шпалопропитка в 8:19;

— № 6325/6313 Тракторная Пассажирская — Южная отправлением со станции Тракторная в 17:19, прибытием на конечную станцию Южная в 18:49;

— № 6321 Волгоград-1 — Шпалопропитка отправлением со станции Волгоград-1 в 18:31, прибытием на конечную станцию Шпалопропитка в 19:31;

— № 6317 Тракторная Пассажирская — Шпалопропитка отправлением со станции Тракторная в 19:02, прибытием на конечную станцию Шпалопропитка в 20:30;

— № 6720/6719 Шпалопропитка — Волгоград-1 отправлением со станции Шпалопропитка в 6:20, прибытием на конечную станцию Волгоград-1 в 7:11;

— № 6306 Южная — Тракторная Пассажирская отправлением со станции Южная в 6:29, прибытием на конечную станцию Тракторная в 8:09;

— № 6326 Шпалопропитка — Тракторная Пассажирская отправлением со станции Шпалопропитка в 7:32, прибытием на конечную станцию Тракторная в 9:02;

— № 6318 Южная — Тракторная Пассажирская отправлением со станции Южная в 17:16, прибытием на конечную станцию Тракторная в 18:50;

— № 6210 Шпалопропитка — Волгоград-1 отправлением со станции Шпалопропитка в 19:13, прибытием на конечную станцию Волгоград-1 в 20:06.

Андрей Петров

Детские сады на выходном до конца апреля

Карантина в детских садах нет — они просто на выходном

Детские сады в Волгоградской области закрыты до 30 апреля в рамках исполнения решений о тотальной самоизоляции. Педагогов обязали дистанционно помогать родителям воспитывать детей, а родителям напомнили, что они могут попроситься на удаленную работу или же вообще уйти в отпуск, в том числе за свой счет.

Андрей Петров

Голодные собаки кидаются на волгоградцев

Голодные псы начали нападать на волгоградцев

В Краснооктябрьском районе несколько человек стали жертвами голодных агрессивных собак. Волгоградцы утверждают, что до введения режима полной самоизоляции и закрытия Северного рынка собаки были очень добрыми, с ними играли даже дети, поскольку дворняжек подкармливали продавцы мясного павильона. Однако после того, как рынок временно закрыли, добрые чипированные псы стали проявлять серьезную агрессию.

Мария Захарова

Жители Москвы и Подмосковья будут сдавать тесты на коронавирус дома. В Роспотребнадзоре рассказали, что сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней.

В Роспотребнадзоре отмечают, что услуга платная. Правда, сумму не озвучивают. Позднее тестирование на дому планируется внедрить и в других регионах.

Илья Ненко

Артисты Михайловского театра даже самоизоляцию могут превратить в спектакль. Ждем, когда флешмоб подхватят их коллеги.

Андрей Петров
Волгоград непривычно пуст для понедельника

Индекс самоизоляции тем временем в Волгограде постепенно снижается. На 8:00 понедельника, 6 апреля, он составлял 3,8 балла, в то время как в понедельник до разгула коронавируса этот показатель был 3,1 балла.

Вера Кузнецова
Самых пострадавших уже нашли

Российские власти утвердили список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Спойлер: ничего удивительного.

  • автомобильные и авиаперевозки;

  • культура, досуг и развлечения;

  • организация выставок;

  • фитнес и спорт;

  • турбизнес и гостиницы;

  • общепит;

  • салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Андрей Петров

В Волгограде выявили еще одного нарушителя обязательного двухнедельного карантина. 62-летний житель Советского района вернулся из Армении и на момент проверки полицейских не находился дома. Еще шесть протоколов были составлены на предпринимателей, рискнувших открыть свои торговые точки и продавать товары, не вошедшие в список товаров первой необходимости.

Андрей Петров

Волгоградцы продолжают недоумевать, видя избирательность карательных мер по отношению к различным бизнесам в период самоизоляции.

— Интересное наблюдение в период самоизоляции: от введённого режима карантина больше всего пострадают мелкие и средние «лавочники», то есть те, у кого бизнес зависит от количества посещений и заявок от потенциальных клиентов — парикмахерские, банный комплекс, маршрутчики, частные грузоперевозки, торговля промышленными товарами, офисные работники — так называемый средний класс, — пишет Людмила Соловьёва. — Проехав сегодня по городу, я наблюдала интересную картину — работают стройки, гипермаркеты, супермаркеты, пивнушки, аптеки, рынки, идут машины с надписями «КБ» и «Магнит» (не реклама). Получается какой-то выборочный карантин — «бьет» по коммерсантам, от которых зависело наполнение бюджета. Интересно: чем строитель, который занят на стройке торгового центра, например, в Тракторозаводском районе, отличается от строителя, который занимается частной отделкой? Непонятно.

Андрей Петров

Другие горожане утром понедельника возмущены тем, что «специальные» маршруты общественного транспорта совершенно не коснулись густонаселенных микрорайонов Волгограда.

— Я хочу от всех жителей Ангарского поселка и жителей Жилгородка выразить свое возмущение! Почему мы должны быть отрезаны от всего города? — пишет читательница V1.RU Ирина Паламар. — У нас нет вообще никакого общественного транспорта даже по утрам и вечерам, чтобы доехать на работу! Приходиться пользоваться такси. Раньше у нас ходили либо трамваи, либо маршрутки. Мы что, не люди? По проспекту Жукова в аэропорт шестой маршрут автобуса не дождаться. А если он и идёт, то набит битком!

Андрей Петров

«Сетевой город» не выдержал школьников Волгограда

Попасть на «Сетевой город» — сложная задача для учеников и родителей

С самого утра волгоградские школьники и их родители пытаются начать дистанционное обучение, но не могут этого сделать. По словам горожан, из-за перегруженности «Сетевого города» зайти на ресурс и начать в нем работать практически невозможно.

— Дистанционное обучение. Час первый. Эту проблему предсказывали многие, кто хоть немного знаком с компьютерными технологиями, — пишет волгоградец Марк Батурлинский. — На слабейшую платформу «Сетевой город» полезли миллионы школьников. Само собой, платформа легла. Представляете, миллионы людей переживали, напрягались в выходные, составляли расписание. Некоторые осовремененные учителя пускают задания через социальные сети, которые почему-то не падают, — уточнил мужчина. — В итоге дочь напоминает мне радистку партизанского отряда.

Андрей Петров

Волгоград ждёт тотальная дезинфекция

Все, что может быть продезинфицировано — должно быть подвергнуто дезинфекции

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области потребовало провести тотальную дезинфекцию Волгограда. Мыть будут остановки, торговые павильоны, аэропорт, вокзалы, торговые центры и даже урны и лавочки. Также обработке подвергнут все банкоматы и терминалы — кассовые, билетные.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем