V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«А если он завтра принесет инфекцию?»: изолированным от коронавируса волгоградцам запретили ходить на рыбалку

7 апреля 2020, 01:08
Да скоро люди и на охоту ломится будут, не только на рыбалку, есть то всегда хочется и на самоизоляции и без нее, а денег на работе у частника не платят, много кого отравили в неоплачиваемый отпуск. А наш весёлый балабол все нерабочие недели устраивает. А ипотеки и кредиты и ЖКХ чем платить, чего или кого ждём то, голодный бастующий народ на площадях или массовое мародёрство с грабежами?
Гость
6 апреля 2020, 15:41
На работу и с работы в переполненном транспорте можно, по недизенфицированным подъездам можно, в очередях в Сбербанке можно, а на рыбалку - нельзя!!!
Гость
6 апреля 2020, 15:28
ну да... В перпеполненных автобусах - это пожалуйста. Очень полезно для профилактики. На рынках - тоже пожалуйста. В такси (авто, которое в день по сотне человек перевозит в замкнутом пространстве)- да за здравствуйте. И т.д. А вот на рыбалку, где по определению "социальная дистанция" сильно больше 5 метров + свежий воздух - это нельзя. Это, ОКАЗЫВАЕТСЯ теперь ВРЕДНО! ПОЧЕМУ? По глупости чьей-то?
Гость
6 апреля 2020, 16:51
Значит дома сидим с мужем это нормально, а выехать также вдвоём на рыбалку ни с кем не общаясь это уже нельзя штраф, бред какой то.
6 апреля 2020, 17:53
ХАНЖЕСТВО!!! полные с утра автобусы да еще с пересадками! между 2й и 1й продольной!!! О КАКОЙ ИЗОЛЯЦИИ РАЗГОВОР? будет как в столице.
Гость
6 апреля 2020, 16:18
Какое то предвзятое отношение у неё к рыбалке просматривается... Подозрительно все это
Гость
6 апреля 2020, 16:15
Запретить секс и оргазм, или ввести на них налог. Ещё не додумались, чинуши?
Гость
6 апреля 2020, 16:09
Вот ведь какой пердимонокль получается! В набитом до нельзя транспорте ездить можно. Работу сидя дома терять можно. Баронов из Гейропы принимать можно. Да много ещё чего можно по мыслям и поступкам чиновников и депутатов госдумы! А элементарно пойти на рыбалку- НЕ ПУЩАТЬ! ИЗЯ! А может вам господа чиновники! Вы же господа бездельники! Вам взять и не начислять зарплату до конца года! Сделать вам зарплатные каникулы! Это же нормально!
Гость
6 апреля 2020, 16:10
Рыбалка это в первую очередь еда. И кто её запрещает, тот последний скот.
Гость
6 апреля 2020, 17:10
Один, на своей машине, на природу, где никого нет и нельзя?! И где логика или доводы нормальные? Через подъезд ходят и дачники и в магазин и на работу, но именно на рыбалку огромный риск
Гость
6 апреля 2020, 17:04
А что же москвичей не тормозят они сотнями едут в астрохонь на рыбалку.
Гость
6 апреля 2020, 15:56
А когда директора частных компаний народ заставляют на работу выходить, то как с этим быть???
Гость
6 апреля 2020, 15:55
Я сел в свой автомобиль, уехал подальше от города и нахожусь один на природе! От кого я там заражусь??? А вот пойдя в магазин я легко могу подхватить эту гадость!
Гость
6 апреля 2020, 15:57
Я конечно все понимаю, проблема страшная, но во первых дача- это у большинства тоже досуг и отдых и если например у меня нет дачи я теперь должна месяц сидеть дома, а люди на даче они также с соседями общаются и за ручки общих дверей и магазинов берутся, тогда почему я не могу одна бегать например на том же стадионе во дворе дома.... А в автобусах народ каждый день плечом к плечу??? Мне кажется меры или для всех - все дома или все во все тяжкие... Куда люди по любому из автобуса или с той же дачи- домой за те же ручки дверей и кнопки в лифтах берутся....
Гость
7 апреля 2020, 07:17
Вопрос к Зубаревой. -Рыба переносит вирус??????????)))) Очевидно,что г-жа Зубарева на рыбалке не бывает,иначе бы знала,что рыбаки никогда не ловят рыбу ближе друг к другу ,чем на метр( только в момент когда "идет" рыба,вобла например,но ее в Волгограде нет))))). И рыбалка не "досуг"!Это еда!!!! И не надо ссылаться на Астрахань.Туда едут москвичи с катерами,как раз на "досуг".
Гость
6 апреля 2020, 19:30
На свежины воздух, вдали от скопления людей нельзя. А в пивнушку рядом с домом можно. Может, в пивнушку теперь по записи впускают? А в стоматологию по записи нельзя-закрыто, там вирус. Если люди на самоизоляции, кто ходит в пивнушку? Почему там полиция никого на штрафует?
Гость
6 апреля 2020, 20:44
Сократить количество общественного транспорта,тем самым увеличив плотность людей в автобусе - это норм!? А в одиночку на водоём где ни одной души в помине нет - это злобный нарушитель? Так что ли получается??? Совсем что-ли уже.
Гость
6 апреля 2020, 21:22
Да просто как все чинуши поддерживает общее течение власти- НЕЛЬЗЯ! Было же письмо от Росрыболовства до 6 апреля прислать с регионов свои предложения по ограничению любительской рыбалки в период самоизоляциии, вот она и высказала типа свое мнение и рекомендации...Себе пусть рекомендует!
Гость
7 апреля 2020, 00:29
Мало того что теперь тебя штрафуют за то что ты на машине подъехал ближе чем за 100 метров к реке на 5 тысяч рублей,так теперь вообще запретили рыбалку..И все молчат?Удивительноо пасивное общество.
Гость
6 апреля 2020, 15:48
Зато на работу где полно людей ...ходите 👍
Гость
6 апреля 2020, 16:51
Вот когда будут перекрыты границы региона с целью недопущения ввоза заразы, вот тогда и будет оправданным соблюдение самоизоляции...А пока пусть идут лесом все эти запрещальщики
Гость
6 апреля 2020, 18:35
Компанией нельзя, если одному или семьёй, то не вижу проблем! А вот общественный транспорт - реальная угроза. Видел с утра трамвай, набит как и раньше! Толку от такой самоизоляции не много. С кнопками, ручками магазинов не вижу проблем. Пришёл руки хорошенько вымыл, покупки в герметичной упаковке тоже с мылом мою. Может и излишне, но лучше подстраховаться.
Гость
7 апреля 2020, 00:40
Да ладно? Рыбалка со своей семьей в безлюдном месте плохо, а забитый транспорт, очередь на кассе в магазин и т.д.-хорошо? Ну хватит из людей дебилов делать.
Гость
7 апреля 2020, 09:36
Врач бы ещё озаботилась желтой водой в кранах по всему городу, забитым общественным транспортом, отсутствием масок и перчаток на продавцах в магазинах
Гость
6 апреля 2020, 17:52
Сначала введите ЧС или комендантский час, тогда запрещайте, хватит нарушать наши права, читайте конституцию внимательно ст. 27
Гость
6 апреля 2020, 15:33
Самое интересное "..... На мой взгляд. " На её взгляд....
Гость
6 апреля 2020, 17:39
Глав Врач! А откройте сведения сколько времени сохраняется вирус у выздоровевшего человека в мокроте, кишечнике, не в мазках из глотки, пжста!
Гость
7 апреля 2020, 04:23
Эх ты, главный врач... Ты бунта хочешь? Совсем с головой не дружишь? Ведь разрешат рыбалку через несколько дней, как только до Пескова дойдут стоны сотен тысяч рыбаков. А ты чё потом лопотать будешь? Типа, ситуация изменилась к лучшему? Гнать вас всех, самостоятельного решения принять не можете.
Гость
7 апреля 2020, 07:24
А не проще ли Вам ввести режим карантина, взять все обязательства по платежам граждан, по кредитам. Может быть ловля рыбы это у кого то единственный вариант хоть как то сэкономить и прокормить свою семью. Что это за самоизоляция? Вы заставляете людей сидеть дома и в тот же момент я должен платить коммуналку, и все платежи, но при этом мне надо сидеть дома, а то что люди толпами давят я в автобусах, это норма?
Гость
7 апреля 2020, 07:43
Главный санитарный врач -где вакцина против COVID 19? ! Все остальное-словоблудие...
Гость
7 апреля 2020, 10:30
Шестого апреля на всю Спартановку работал один единственный сбербанк и все ломанулись занимать очередь,которая растянулась на сотню метров.Естественно никто и не думал соблюдать дистанцию.Но когда любителям посидеть с удочкой возле воды запрещают,слушать пенье соловьев,дышать свежим воздухом,настоенном на аромате трав и молодых листьев деревьев,не все еще вырубили,так как на рыбалке типа не соблюдают дистанцию,это вероломная глупость. На рыбалке стараешься дистанцироватся по определению.
Гость
6 апреля 2020, 18:54
Гайки закручивают, психоз от несуществующей "пандемии" нагнетают, а в больницы наверняка укладывают с ОРВИ. Уже идёт информация о том, что фото из Италии с гробами трёх-летней давности. То ли j ещё будет! Сказано: надеть намордники и сидеть дома по стойке "смирно! И не надейтесь, что "освободят " через месяц Грандиозная манипуляция, постановочная репетиция всеобщего . послушания. Если к атомной войне готовят, то это хоть какое-то оправдание имеет. Глобальный эксперимент в мировом масштабе. Другого объяснения не нахожу.
Гость
6 апреля 2020, 15:41
72 часа вирус сохраняется. А посадили нас дома за свой счет на месяц. Где логика.Где правда.
Гость
19 апреля 2020, 13:31
Да мало ли кто что говорит! А официальный документ - постановление главы администрации о запрете именно любительской ловли рыбы есть??? А штрафы сдирать не имея на то законных оснований это законно? Или что не запрещено то разрешено? Иначе получается театр абсурда - ходить в магазин, где половина покупателей без масок - это не опасно, а ловить рыбу, где в радиусе 100 метров никого нет, это опасно. А вообще то есть какая то РЕКОМЕНДАЦИЯ какого то органа хозяйствования. Олько вот вопрос, с каких пор рекомендации стали иметь силу закона??? Что скажут юристы, есть тут такие?
Гость
6 апреля 2020, 17:37
фэйковый хавновирус
Гость
6 апреля 2020, 20:33
Пусть эта главный врач сама поездил на работу в полных автобусах! Умная какая, прям тфу на неё.
Гость
7 апреля 2020, 08:41
Пандемия это все мирный государственный экзамен для управленцев. А на деле это психиатрическая экспертиза. Второй вариант - выявление агентов влияния и других врагов народа. Наши врачи получили наследие от советской медицины. Им слава и почет.
Гость
7 апреля 2020, 11:40
их всех запереть на жёсткий карантин.в основном они эту заразу и привезли и разносят все эти главные .........
Гость
7 апреля 2020, 11:40
А что вирус посмотрит что на улице нет никого и уйдёт из города не несите чушь
Гость
7 апреля 2020, 14:42
А то что я на работу езжу в переполненном трамвае людьми это нормально? Или один на берегу с удочкой буду сидеть?
Гость
7 апреля 2020, 18:58
А почему бы губернатору не пересадить своих умников-специалистов на общественный "спецтранпорт"??? Пусть ездят на работу на том, что сделали для жителей, а не на своих авто.
Гость
7 апреля 2020, 21:01
Власти необходимо как можно больше зараженных, иначе нечем объяснить их идиотские ограничения, выезда на дачу, природу и рыбалку.
Гость
8 апреля 2020, 07:34
холера была в 1970м и на рыбалку ходили,а вот город закрыт был.а сейчас везите пожалуйста заразу из москвы.а мы от неё по домам людей загонять будем.безобразие!!!!!мы вас дома заперли.а вы отдыхать посмели.любое начинание нужно до абсурда довести.и я не о москвичах говорю.многие в москве работают.домой после вахты приехал,вот и очаг.ухань сразу закрыли.
Гость
8 апреля 2020, 07:48
Всё просто. Рыбаки поворчат в интернете и всё. Наши стоны никто не читает кроме нас самих. Никто не проявит ничего
Гость
8 апреля 2020, 09:42
Что то она молчит по поводу организации транспортного сообщения в городе, об очередях повсюду. Но вот рыбалка это по ЕЁ мнению плохо - на природе, где никого нет, где свежий воздух - логика 100%. А про подъезды вообще горько слушать - служба которую она возглавляет, проверила хоть один подъезд на предмет дезинфекции????
Гость
16 апреля 2020, 22:38
Полный бред. Установите нормы прибывания и следования до водоема и обратно - не более 2х человек, дистанция на водоеме до 3их лиц 10, 50, 500м... госпожа Врач должна знать что свежий воздух необходим, повышает имунитет, расслабляет психику... все лучше чем дома спиваться и в зомбоящик упулиться.
Гость
20 апреля 2020, 23:16
Меры должны быть адекватными. Вероятность заразиться в транпорте, в магазине, в аптеке на несколько порядков выше, чем в одиночстве на берегу водоема с удочкой в руках. Если губернатор разрешил выезжать на дачу на личном авто, то почему он не разрашил выходить во двор собственного дома? Тот , кто придумывает новые меры ограничения, либо послабления в ограничении, здравым смыслом не руководствуется. Видимо не научили здраво мыслить.
Гость
23 апреля 2020, 09:17
маразм...крепчает...😎
Гость
17 мая 2020, 07:26
Она ,уже отдыхать нам запрещает!Ссылаясь на своё умозаключение.Начало эпидемии прозевали и народ в этом виноват.А теперь" на воду дуют" Лучше перебдеть , чем недобдеть.
Гость
21 мая 2020, 18:55
Тогда пускай и налоги на лодки и моторы в этом году отменят. Раз нет рыбаки - нет и налогов.