V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Забыла закрыть дверь: 25-летнюю женщину будут судить за жуткую смерть ребенка

Забыла закрыть дверь: 25-летнюю женщину будут судить за жуткую смерть ребенка

Трагедия произошла в Суровикинском районе Волгоградской области

Мальчишка выполз на улицу через открытую дверь

В городе Суровикино передано в суд уголовное дело в отношении 25-летней женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему ребенку. В декабре 2019 года ее 11-месячный сын замерз в нескольких метрах от порога дома.

— Трагедия произошла 8 декабря 2019 года, — рассказал V1.RU старший следователь Суровикинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Илья Самохвалов. — В полицию позвонили врачи скорой помощи и рассказали, что во дворе одного из частных домов насмерть замерз 11-месячный мальчик.

Следователи сразу же возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. В качестве подозреваемой по делу проходила мать мальчика.

— Выяснилось, что перед трагедией у женщины были гости, которые принесли с собой алкоголь, — продолжает собеседник. — После того, как все было выпито и гости ушли, женщина уснула на полу, а ребенка положила рядом с собой. При этом женщина не проверила, закрыта ли дверь на замок.

Ребенок, воспользовавшись тем, что пьяная мать спала, добрался до двери и выполз на улицу. Попасть обратно в дом он не смог. Экспертиза установила, что смерть мальчика наступила от общего переохлаждения организма. Его тело обнаружили в нескольких метрах от дома.

Отметим, что кроме погибшего мальчика, у женщины было еще двое детей — девочки трех и семи лет. Их изъяли из семьи.

— Женщина вину в содеянном полностью признала и раскаялась, — подытожил следователь Самохвалов. — Меру наказания ей определит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем