V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

У инфекционного госпиталя разворачивают палаточный лагерь: в Волгограде 38 заражённых коронавирусом

12 апреля 2020, 09:44
Лучше и не открывали эти кассы. Вообще это экстремистская секта.
12 апреля 2020, 15:51
Учитывая, какие комментарии в основном дают наши земляки, у меня вопрос к нашим властям:почему нельзя ужесточить проверку на улицах? В центр. Районе худо-бедно проверяют, а в остальных? Нужно это делать сейчас, на нашу гражданскую ответственность надеяться бесполезно, у нас её у основной части просто нет. Просто потом Будет Поздно! Или у нашей милиции тоже вирус пофигизма?
12 апреля 2020, 17:22
5 новых заболевших не имеют никакого отношения к церковному празднику. Роспотребнадзор не может, и, уточним, не планирует закрывать церкви. Идея его рекомендаций - совершение богослужений без прихожан. Никаких постановлений по этому поводу не было. Запрета на посещение храмов прихожанами тоже. Люди, которые пришли в храм в праздник, сделали это в соответствии со своими конституционными правами. Людей много в магазинах, в транспорте. Особенно интересно наблюдать обилие людей возле ОБИ. Какое колличество людей проходит там за день?
12 апреля 2020, 23:03
Повторение - мать ученья. Тоже повторюсь. Те, кто заразились из одной ложки кушали или целовали в своих домах вещи?
12 апреля 2020, 23:28
Недавно интересовался, почему такая диспропорция в освещении религиозно-культовых моментов в текстах, касающихся темы вируса и защиты от него. Мне ответели, что все дело в хайпе. Насколько я понял, это значит - так интереснее. Исходя из комментариев, для многих нет ничего интереснее, чем покидать камнями в сторону Церкви. Вспомнился почему-то удав из мультфильма - "Так было, и так будет".
Гость
12 апреля 2020, 13:16
Какое горе в Америке 2000 умерли за сутки в Англии 900 и к нам идёт эта зараза с каждым днём сильнее а вакцины нет !
Гость
12 апреля 2020, 11:53
Светлый праздник Пасха, должен быть у каждого в душе и люди обязательно должны встретить этот Светлый праздник в кругу семьи.
Гость
12 апреля 2020, 09:40
Как можно оставить без Пасхи??? Что, куличи дома не пекутся, яйца не красятся, молитвы не читаются, благодать не снисходит? Или без посредников уже совсем не верится??? Прежде чем верить, желательно знать, во что или в кого: в церковь или в Бога.
Гость
12 апреля 2020, 08:14
Врачи с короны велят прятаться. Вирус косит подряд. Смерть не выбирает. За автобусы придется отвечать, пока Бог миловал. Обряды запретили не беда. Раскол круче был. Перебьются люди без церкви, а потом и не пойдут вовсе. Если ты, Боже, в беде не помог, зачем твои храмы.
Гость
12 апреля 2020, 10:10
На Пасху нельзя ходить на кладбища. Если человек верит, должен знать, что господь в этот день всех умерших собирает вокруг себя на небесах. А родня, притащившаяся на могилы, «выдергивает» душу с этого праздника, который для ушедших считается основным . Как и для верующих должен быть. В советское время, когда открытое празднование Пасхи было под запретом, храмы заменили могилами. Это же любой батюшка постоянно разъясняет.
Гость
13 апреля 2020, 04:43
На работу в переполненном автобусе можно, а на кладбище на машине нельзя! Бред какой-то.
Гость
12 апреля 2020, 11:02
Молитесь дома! Кто вам сказал,что Господь в наших церквях,его там нет! Бог должен быть у каждого в душе! С праздником всех! С вербным воскресеньем! Да простит нас всех Господь! Аминь.....
Гость
12 апреля 2020, 10:10
У нас в Новониколаевском в Храме Серафима Саровского и вчера Богослужение было,и сегодня и на Пасху приглашают,а бабушки в Церковь рвутся
Гость
12 апреля 2020, 18:26
почитаешь комментарии и создается впечатление ,что верующие самые злые люди, поэтому и ходят в церковь , грехи замаливать ,а из церкви выходят опять грешат и так по кругу
Гость
12 апреля 2020, 22:44
Кому не терпится административками людей повоспитывать? В автобусе прокатитесь!В 77-м, в 2-ке, в 95-м. И сравните с троллейбусами, бегающими друг за другом каждые 3 минуты! А губернатор что,? Он пишет -- бумага терпит...
Гость
13 апреля 2020, 08:41
38 заболевших это повод развернуть палаточный госпиталь???? 38!!!! ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ!!!! У нас в регионе так хреново с больницами, что не найдётся 38 койкомест, поэтому необходимо разместить дополнительные полевые госпитали????? 38!!! Блин!!! К такому притоку больных власти не были готовы????
Гость
12 апреля 2020, 07:44
Ну где закрыли церкви у меня под окном работает
Гость
12 апреля 2020, 07:46
Бог то не обидеться?
Гость
13 апреля 2020, 13:21
Самое интересное, что цена дефицитных масок от "Волгогфарма" резко поднялась с 25 рублей до 40. Кто их будет носить, если эти "тряпочки" стоят дороже буханки хлеба!
Гость
12 апреля 2020, 07:57
Ну коль уже церкви переводят на самоизоляцию- ждите контроль на интимно-половые отношения! Ещё и налог на секс введут!
Гость
13 апреля 2020, 12:35
А вот наступит мусульманский праздник.Посмотрим, как они ответят.
Гость
13 апреля 2020, 12:40
Люди, а слабо мозг включить, на 12апреля 10чел заболевших на Волгоград, не умерших а просто заболевших ОРВИ, какая самоизоляция, какое ограничение для людей.? Вы совсем уже спятили, какое право кто то имеет вам ограничивать передвижение? У нас что, губер пишет федеральные законы? Нет в законодательстве термина самоизоляция, вас никто не вправе останавливать и контролировать,ограничивать передвижение, ограничения вводят если введена ЧС, карантин, читайте права гражданина в на свободу передвижения в конституции РФ, ее не отменяли. А принять решение о карантине может только президент и издать указ с подписями и печатями. Не будьте баранами,которых гонят на бойню
Гость
12 апреля 2020, 09:09
Казанский собор открыт. Бомжи у входа кучкуются. Народ заходит в собор. Правда не толпами. Попам закон не писан
Гость
12 апреля 2020, 10:49
Сразу при входе на городские кладбища поставить посты полиции. И оформлять административки со штрафами, поголовно. По хорошему не понимают
Гость
12 апреля 2020, 16:41
Сегодня 12.04. 20г В урюпинске на улицах полно людей. Зюзинский рынок битком в масках еденицы.вот.вам самоизоляция. Чего ждем?куда смотрит власть.
Гость
13 апреля 2020, 12:42
В Волгограде хоть МФЦ приём ведёт, а вот в Урюпинске нет. У меня месячный ребёнок, а я пособия оформить не могу. И как нашей многодетной семье в данной ситуации быть.
Гость
12 апреля 2020, 08:29
Ну и очень хорошо.
Гость
13 апреля 2020, 13:05
Франклин Делано Рузвельт приветственно машет рукой Андрею Ивановичу Бочарову! Это ведь американская палатка, они к нам ещё по ленд-лизу пришли, да так и валялись на складе! А где великолепный Гребенюк? Где евоный мобильный госпиталь, надувной? Счас друзьям пошлю, пусть посмеются, над нашей великой "космической державовй"!
Гость
12 апреля 2020, 09:28
За не точную информацию о короновирусе можно получить внушительный штраф, 1. храмы не закрыты ! 12 апреля вербное воскресение - информация о том что храмы закрыты рассматриваю как разжигание межрелигиозной войны! Уже в комментариях люди ругают священников. Подумайте дважды прежде чем писать такую статью. Это может очень дорого вам выйти в итоге.
Гость
12 апреля 2020, 08:09
Батюшки начнут бунт,бизнес медным тазом накрывается,прибыль выше бога,в наше время.
Гость
12 апреля 2020, 10:11
Ужас то какой,33 заболевших на миллион с лишним человек 😱 От эпидемии гриппа каждый год и то в мире больше умирает и заболевает.
13 апреля 2020, 13:05
Власть правильно делает что готовит новые площади даже в палатках. Вирус наступает. Нужны новые рубежи обороны.
Гость
12 апреля 2020, 11:59
28 апреля Большая Родительская, обязательно нужно навистить своих умерших, в этот день помянают всех умерших.
Гость
12 апреля 2020, 10:30
У нас тема церкви что ли? Кто мне скажет на чем добираться с ул.Казахской в Советском районе? Пишу тут постоянно и тишина.Трамваи, автобусы,а о нас подумали живущих у 7 больницы? Месторасположение такое,что не на чем.
Гость
13 апреля 2020, 01:13
Потемкин поговаривают тоже деревни строил, только толку от этих деревень было не больше чем пускание пыли в глаза. Удручающее зрелище , одного стоящая палатка на фоне фасада здания Сталинской эпохи. Это все на что способны ? В войну в тылу госпииали в палатках не размещали , это до какого позора докатились в 21 веке, все разбазарили , растащили по авшорам? 40 заболевших гриппом разместить в стационаре не могут???? Теперь понятно , почему все достижения заканчиваются сталинской эпохой, и только о них круглосуточно вещают , как будто не 80 лет назад сталин правил , они же и есть предмет гордости и постоянного торжества . Правда теперь еще и Половцы с Печенегами на горизонте замаячили, но это уже другая история страна.
Гость
12 апреля 2020, 08:20
Ну ,что врете то?.Смотрю в окно,куча машин,церквушка бьет в колокола,народа куча .Дзержинский район.
Гость
12 апреля 2020, 07:57
работают но не все
Гость
12 апреля 2020, 08:11
Дочь пятый день в грязной зоне. Пытаюсь не съехать от страха.
Гость
12 апреля 2020, 09:05
В колокола звонить надо, вирус тоже частота. Гасить его дефракцией
Гость
12 апреля 2020, 15:24
Как называется закон где следующие число в 2 раза больше предыдущего
Гость
13 апреля 2020, 14:52
Я не могу связаться с россиским вирусологом хочу им сказать называние и номер
Гость
13 апреля 2020, 14:46
Я знаю называние вакцину от короновируса
Гость
13 апреля 2020, 14:45
Я знаю называние от короновируса
Гость
13 апреля 2020, 05:39
Сколько народу, столько и мнений но только разговор у вас бредовый .
Гость
12 апреля 2020, 10:05
Советская частушка: "Обос...ли выходной, Отменили Пасху, Спасибо партии родной За любовь и ласку".