V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

756мм 79%
Подробнее
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Вызвали на 37,2»: волгоградец с температурой три часа ждал бригаду скорой

26 апреля 2020, 15:21
26 апреля 2020, 19:04
Пациент в России уверен, если он два раза чихнул и один раз пукнул , то к нему должна немедленно приезжать вся академия наук, профессора, академики, КамАЗы везут к нему домой оборудование - кт мрт, узи, реаниимационное оборудование , клиническая лаборатория ... Помощь должна оказаться максимум в течении 5 минут. Если этого нет, значит врачи - убийцы и предали клятву Гиппократа и их надо немедленно всех уволить у судить. Жалобы губернатору и Путину обязательна. А как на Западе? На Западе на скорых врачи вообще не ездят. На вызовы приезжают даже не медсестры. Это слишком высокий и дорогой уровень. На вызов приедут парамедики. Это люди обученные за несколько месяцев оказанию реанимационных мероприятий. Их задача восстановить жизнедеятельность и доставить больного до специалиста. Далее только в приёмном покое начинается оказание интенсивной помощи, либо диагностическое исследование которое может занимать долгие часы. До суток. Понятно, что сервис в этом случае минимален. Скорая там на температуру 37. 1 , на озноб и головокружение просто не поедет. Предложит своим ходом добраться до больницы. Если пациент обманет диспетчера , и будет кричать , что он умирает, он задыхается , он посинел и пр скорая приедет и жалобы не подтвердятся, то больной получит счет на тысячу долларов за ложный вызов. В России граждане считают скорую как вызов врача на дом. Лень идти в пол- ку
26 апреля 2020, 19:17
Глубоко убежден, что при нашей острой нехватки бригад скорой, медики должны выезжать только к тому, кому действительно плохо и нуждается в реальной помощи. Потерял сознание, речь, судороги, не двигается, падение с высоты , дтп и пр Все остальные плиз ножками в поликлинику и больницу. Такси приезжает за 5 минут , скорую вы будете ждать и час и два. Не должно быть вызовов типа - болит , кружится голова, температура 37,1, порезал пальчик, ударился рукой, запор три дня, ребенок громко закричал.. Давно надо уйти от потребительски хамского отношения к врачам скорой. Число нападений на них огромно. Почему люди допускают это? Почему почти не бывает нападений на других квалифицированных работников гос органов. А потому, что люди боятся, что им придется отвечать. А ударить фельдшера скорой в лицо это обычное дело. Это быдлячество скоро уйдёт. Хамы будут платить за все .
26 апреля 2020, 15:28
хорошо что не написали "с высокой" температурой! а ведь это мог быть и инфаркт миокарда, и тахикардия, и миокардит и черт знает что на фоне обычной простуды!
26 апреля 2020, 15:47
в смысле обратиться в поликлинику? сейчас? а если это коровавирус?
Гость
26 апреля 2020, 17:58
37.2- очень противная температура. Ломит кости, горит лицо. 38,5 переносится легче.
Гость
26 апреля 2020, 18:00
Всю страну запугали коронавирусом, а теперь удивляются, что человек проявил бдительность. Ему, что, надо было ждать, пока его температура под 40 спалит? И потом врачи скажут, что же Вы так поздно обратились?
Гость
26 апреля 2020, 16:22
Зря вы так! У меня при температуре 37,3 была пневмония. Без кашля и прочих симптомов.
Гость
26 апреля 2020, 15:38
37. 2 ...да. надо было с сиреной лететь. хватит хаить всех
Гость
26 апреля 2020, 18:03
Высокое давление и учащенный пульс - это гипертонический криз и требует неотложной помощи. Небольшая температура здесь вообще не при. Вы там охренели что ли? Кроме коронавируса других проблем сейчас нет?
Гость
26 апреля 2020, 18:46
Жрать и бухать надо поменьше, лёжа на диване, и будет температура в норме
Гость
26 апреля 2020, 19:39
У меня была 37.2. Меня госпитализировали. Диагноз: двусторонняя пневмония. Причем скоротечная. Благодарю докторов которые помогли выкорабкаться. Благодарю Бога что это произошло не в Волгограде, так как в моем случае ухудшение состояния происходило буквально каждый день. На 8 день я уже мысленно прощалась со всеми, на 12 начала прослежеватся положительная динамика. А всего то было температура небольшая и кашель
Гость
26 апреля 2020, 16:51
когда таким горе больным будут присылать счета на оплату ложного вызова?
Гость
26 апреля 2020, 21:22
У меня неделю назад бессимптомно вечером резко поднялась температура до 38, жар был всю ночь, пульс и давление - как будто бегу, ужасная ломота мышц. В итоге прикладывала холодное полотенце и пира постоянно чай травяной на основе облепихи. На следующие дни осталась только ломота мышц. Главное не паникуйте и не сбивайте температуру - организм бороться с вирусом, навря ли это короновирус, но всё же, вирус извне. И хватит доставать врачей. Обращаться стоит, когда действительно всё плохо
Гость
26 апреля 2020, 16:55
эти машины с пятой подстанций в колличестве четырех единиц и область обслуживают , две уехали в обл районы и все на весь день.
Гость
26 апреля 2020, 15:57
37.2 - нoрмальная еще температура. даже для кoрoны.
Гость
26 апреля 2020, 16:13
штрафовать следует за подобные вызовы!
Гость
26 апреля 2020, 16:47
ЭТО что за вранье ,,, вызов на подстацию сразу же после телефонного разговора - в один клик рукой на центральной О3 , он уже виден на той подстанций по территориальности выполнения пришедшего вызова с наименование адреса и всех данных в соответсвующих графах ,,, и что это значит они там его попредержали ?))). раньше такого не было - кто и где гонит?.
Гость
26 апреля 2020, 19:55
Достало все!!! Больше писать не чем. Люди в кипише! Врачи в шоке! А скорые в обычное время по два часа ехали!!!
Гость
26 апреля 2020, 22:57
В дальнейшем не удевляйтесь что смертность повысилась
Гость
27 апреля 2020, 17:09
Дурдом. А меня с уже поставленным дежурным терапевтом диагнозом "рожистое заболевание голени" и назначенным вполне нормальным лечением хирург 12 поликлиники сегодня отправила на скорой в 25 больницу с "подозрением на тромбоз". Диагноз естественно не подтвердился, также как еще у 5 таких же привезенных. Спасибо, что на нас потратили время в 25-й, они там реально зашиваются, но позор идиотам из 12-й.
Гость
27 апреля 2020, 17:53
Брехня!!!!! Читайте интервью вице-губера.У нас все чики-пуки!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2020, 21:23
Я тоже ждала около 3 часов бригаду скорой помощи две недели назад, с резями под правым ребром, тзр
Гость
26 апреля 2020, 16:13
Куча народа ходит с температурой даже 38, что за температура 37,2 смешно. У скорой сейчас и без этого полно тяжелых а температура 37,2 почти у каждого второго.
Гость
26 апреля 2020, 16:36
Температура в течение дня скачет от 36,4 до 37,4 - измеряю постоянно у себя. И что?