В Волгограде на Мамаевом кургане стёрли надпись: «За нашу советскую Родину! СССР!»
2 мая 2020, 14:53
Гость
26 июня 2020, 12:47
Не вернут надпись о подвиге Советского народа. И города Герои давно переименовали. Нынешним правителям России не нужна память о великой стране.
Гость
5 мая 2020, 17:13
Как же хочется "непричемышам-обнуленышам" вытравить народную память о великой стране - СССР, как же эта погибшая страна колет им глаза, ведь это они ее убили, своей ложью и предательством..
Гость
4 мая 2020, 14:06
так можно вообще стереть память о героическом прошлом,СССР-нет,Советской Родины-нет..за что воевали-отдавали жизни..?🔥
Гость
4 мая 2020, 13:58
Красное знамя победы давно заменили на георгиевскую ленточку, и не кто не возмущался.
Гость
4 мая 2020, 13:21
просьба к автору,напишите пожалуйста восстановят ли надпись к Дню Победы ?
Гость
4 мая 2020, 12:17
Тогда надо сносить все Советское и брать пример с украинских бандеровцев
Гость
4 мая 2020, 11:50
За нашего великого кормчего Путина и его Едим Россию!😁
Гость
4 мая 2020, 10:41
А ещё про Украину что-то рассказывают!Сами то чем лучше???
Гость
4 мая 2020, 08:53
все убрать и скважины и карьеры Усманова и Норникель и Газпром потому что все наследие совка.Да еще Москву бомбить первым делом это вообще символ Советской власти там есть еще серп и молот.
Гость
4 мая 2020, 08:01
Ну ясно же сказано! Обновят надпись! Будет более яркой и четкой!
Гость
4 мая 2020, 07:58
Бандерлоги, а вам здесь слово не давали.
Гость
4 мая 2020, 07:54
зря вы так каркаете....
Гость
4 мая 2020, 00:08
теперь я уже не понимаю, за что мой дед Василий воевал и до Берлина дошел.
За страну, называемую Олигархат и чтобы я его внучка стало нищебродным пенсионером в существующей стране Олигархат. Всем привет, рождена в Волгограде, живу в Москве
Гость
3 мая 2020, 23:56
Кое-кто очень любит РОДИНУ ногами топтать и вытирать ноги. Поэтому и написали на ступеньках.
Гость
3 мая 2020, 20:42
В нашем квартале все стены домов исписаны дебилами, но зачем лезть на Курган, на это святое место
Гость
3 мая 2020, 18:58
Всю жизнь живу в любимом городе..
. Надпись появилась в 90-х, бездарно закомпановано и написано...Но я уважаю прошлое своей РОДИНЫ.
Гость
3 мая 2020, 18:11
Что Совдепия, что Рейх большой разницы нет. Что коммунисты, что фашисты уничтожили миллионы людей.
Гость
3 мая 2020, 16:34
страшно читать такие коментарии.скоро само правительство будет хаять СССР.а гитлером восхищаться.легче всего судить прошлое.и ни кто не имеет на это право.напал бы гитлер или еще кто нибудь сейчас в штаны насрут многие,особенно те кто пи....ит много.
Гость
3 мая 2020, 16:05
Это что же получается, любой придурок может писать что хочет на нашем великом символе победы, неее, такого не еужно
Современная российская власть выращивает из своих граждан очередные дивизии власовцев. Гитлер нападать должен был бы сегодня, ему легион либералов помог разрушить Россию
Гость
3 мая 2020, 14:40
В Великую Отечественную Войну люди воевали именно за Советскую власть, за Родину!!! Тогда не было такого понятия как совок. Это позднее появились новые понятия, многопартийность, и теперь каждый хвалит свое болото, при этом очерняя других, и наше советское прошлое. Раньше тоже было не все идеально, но столько ворья, казнокрадов,коррупции во властных структурах не было. Люди были честнее во всем! А сейчас, если что не так, изрыгаете гадости про всех: президента, партии, советское прошлое, и.т.д. Вы на себя просмотрите , не помнящие родства, что вы хорошего сделали для своей Родины???
Гость
3 мая 2020, 13:55
Надпись нужно восстановить, чтобы потомки не забывали , какую Родину защищали наши герои Великой Отечественной войны!
А ведь действительно ,в замыслах автора скульптурной композиции -Вутетича, этой надписи не было. Объект является федеральным памятником и охраняется государством - является авторской композицией.
Надпись не законна и её нужно стереть навсегда!
Считать моё обращение официальным в прокуратуру и в другие контролирующие органы РФ.
Гость
3 мая 2020, 10:31
Все, идущие по лестнице, вверх или вниз, будут ТОПТАТЬ НОГАМИ эту писанину
Гость
3 мая 2020, 10:26
Я думаю, что это вообще не подлежит обсуждению. Это свято!!!
Гость
3 мая 2020, 09:37
Не нужно пачкать ступени мемориала никакими надписями
Гость
3 мая 2020, 09:33
какого хрена срочно вернуть назад
Гость
3 мая 2020, 09:15
потому, что Волгоград, а не Сталинград! кушайте теперь!!! а надпись можно восстановить самим!🔥
Гость
3 мая 2020, 09:08
"СОВОК" - это моя Родина, это за неё воевали и гибли миллионы наших дедов.Это неотъемлемая часть истории России. Так что все "совковеды" - прикройте ка свои "черные" рты... Не вам рассуждать о Родине...
Гость
3 мая 2020, 05:42
Что значит "неотъемлемую часть"? Нынешняя реплика коммунистов изгадила величайший памятник. Они ведь как голуби-ничего не строят, только орут и капают.
Гость
3 мая 2020, 04:37
Фашисты перерисовывают оккупированную территорию под новых хозяев!
Гость
3 мая 2020, 03:24
И это правильно
Гость
3 мая 2020, 02:26
почему не написал в названии статьи Реставрация надписи "За нашу советскую Родину", а сделал акцент на слове СТИРАЮТ?
Гость
3 мая 2020, 01:34
Надпись вернут, только слово СОВЕТСКУЮ, и СССР вряд ли!
Гость
2 мая 2020, 21:50
Проспали всё и родину в том числе, остались раздробленные княжества
Гость
2 мая 2020, 20:42
Кто посмел такое сделать???? Это наша история!!!! Нужно найти и наказать этих уродов!!!!!
Гость
2 мая 2020, 20:18
С каких это пор надпись - "неотъемлемая часть комплекса", она была задумана Е. Вучетичем?
Это "творчество" городской сумасшедшей.
В таком случае, надо и саму "Родину Мать" убирать. Она ведь тоже Советская. Прям усиленно по всей стране стирают память о СССР, и очень хорошо оставляют дерьмовую память о себе, деятелях. На их могилы плевать будут однозначно, и потом, также, сотрут из всей истории, что были такие предатели, которые за рубль, Родину продали: память предков, и своих матерей и отцов, которым лучше было бы не рожать их, вредителей и предателей. Уже было же, на 9 Мая в Москве менты флаг СССР у людей отбирали и не только флаги.
Гость
2 мая 2020, 19:15
у меня папа в 16 лет бл призван в 42 в куйбышев
Гость
2 мая 2020, 19:10
повтори тля
Гость
2 мая 2020, 18:31
Нужно написать за нашего великого Путина!
Гость
2 мая 2020, 18:14
в замыслах автора скульптурной композиции, этой надписи не было. Объект охраняется государством и является авторской композицией. Откуда надпись и почему она существует !?
Гость
2 мая 2020, 17:21
Погибли 42 миллиона... Можем повторить!
Гость
2 мая 2020, 16:53
да за вас за за либералов ! за предателей России! все вам не так! все напишут!
Гость
2 мая 2020, 16:41
Напишут - "За Вовку и жульё"?
Гость
2 мая 2020, 16:31
Давно пора ее было стереть, совка давно нет...
Гость
2 мая 2020, 16:31
Одно уточнение - в советское время никакой надписи не было вовсе. Очень хорошо помню это из детства, когда родители в 70-х водили туда, в80-х, когда ежедневно проезжал мимо в институт.
Гость
2 мая 2020, 16:28
а вы продолжайте рвать... за то,чего нет уже давно на самом деле нет и не будет
Гость
2 мая 2020, 16:21
Небось напишут "За Путина" (голосуй).
Гость
2 мая 2020, 15:24
Да разве смогут так же красиво, ровно...сделают как и всегда- спустя рукава! Лишь бы было...
Достижения
Свой среди своих