V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Решение суда обжаловать не будем, но на судью пожалуемся: Роспотребнадзор прокомментировал отказ суда в принудительной обсервации

Решение суда обжаловать не будем, но на судью пожалуемся: Роспотребнадзор прокомментировал отказ суда в принудительной обсервации

Иск рассматривался в Урюпинском городском суде

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области не будет обжаловать решение Урюпинского городского суда о помещении на принудительную самоизоляцию 67-летней супруги скончавшегося от коронавируса мужчины. Однако при этом медики намерены пожаловаться на председателя суда, который, по их мнению, затянул процесс.

Напомним, 12 мая в Урюпинском городском суде рассматривались два административных заявления о помещении на принудительную обсервацию супруги умершего 69-летнего мужчины и ее внука. С иском обратился главный государственный санитарный врач в городе Урюпинске, Урюпинском, Нехаевском и Новониколаевском районах. Решение суда было не в пользу Роспотребнадзора — суд в иске отказал.

— Решение Урюпинского городского суда мы обжаловать не будем, — рассказала главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева. — На момент рассмотрения иска пациент был уже здоров. Документы в суд были поданы 28 апреля, а рассмотрение было назначено только на 12 мая. На тот момент у пациента уже не было никаких признаков коронавируса, а результаты тестов были отрицательными.

При этом Ольга Зубарева добавила, что намерена написать жалобу на председателя Урюпинского районного суда за затягивание рассмотрения этого дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем